[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум педагогов дополнительного образования » Нужна помощь (Обсуждение проблем в дополнительном образовании)
Нужна помощь
Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:15 | Сообщение #11

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Нагрузка у меня 27 часов, включая субботу (наша школа по субботам работает). Кружки начинаются с 11.30 ч. и до 18.00,позже в школе работают секции до 21.00 Детей,если поздно забирают родители. В основном малыши с 11.30,а с 14.00 средние классы,с 16.00 старшие. Эти занятия:
Quote (irinka2759)
"Бумажная пластика и конструирование" для нач. школы, "Рукодельница", "Выпиливание и выжигание по дереву" и "Кукольный театр" для среднего звена.
проводятся с младшими и средними классами. А вот для старших и нужна программа, которая будет в себя включать мероприятия общешкольные, районные, с музыкальным и сценическим оформлением. То есть здесь загвоздка не в распределении часов, а в темах и их выполнении, так как нужно включить: и написание сценариев, и подбор музыки, и монтаж видео,создание презентаций,шитьё костюмов и украшение зала. Так как это всё будет "под контролем" и должно соблюдаться неукоснительно. Вообщем это то занятие, чем должный заниматься зам. по воспитательной работе и вожатая. Им не хочется этим заниматься,вот и решили,что бы я позаботилась об этой работе и программу написала.

Добавлено (07.09.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Quote (irinka2759)
вот я и подумала,может кто-то уже делал подобное.


Сообщение отредактировал irinka2759 - Пятница, 07.09.2012, 21:18
Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:17 | Сообщение #12

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (irinka2759)
Вообщем это то занятие, чем должный заниматься зам. по воспитательной работе и вожатая.

Дело в том, что в обязанности зама по воспитательной работе (а в общем-то это прямая обязанность методиста, у меня в методичке это прописано, как ни странно это звучит, но это методисты должны помогать замам по ВР ) входит помочь вам составить структуру программы, т.е. обеспечить вас методичкой составления программы. А под себя программу Вы составляете сами, в том числе придумываете или черпаете из каких-либо источников темы своих занятий. Скажите, как Вы сможете придумать темы для какого-то технического (например) кружка, если вы в этой теме "ни в зуб ногой"? А замы, хоть они и замы, но "не семи пядей во лбу"...

Так что, как бы Вы не хотели, а это уже ваша головоломка как написать
Quote (irinka2759)
в темах и их выполнении, так как нужно включить: и написание сценариев, и подбор музыки, и монтаж видео,создание презентаций,шитьё костюмов и украшение зала.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:08 | Сообщение #13

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
У нас нет методиста, только зам по ВР ,а она этим "не интересуется",для неё главное вовремя проконтролировать. Типовые программы для образца я беру либо на курсах,либо Центре детского творчества.Но это же не технический кружок... Такой программы нет ни у кого, этим занимается специально отдельный человек или зам по ВР. А она решила на меня перевалить всё это и с меня же спросить за это. Ещё раз
Quote (irinka2759)
может кто-то уже делал подобное.
, если нет, то и нет...


Сообщение отредактировал irinka2759 - Суббота, 08.09.2012, 13:13
Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:50 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (irinka2759)
этим занимается специально отдельный человек

(Озарённо. Хлопнув себя по лбу) – А-а-а! Наконец-то! Дошло! Я поняла Вашу позицию. Ну что же, мы тут с Еленой Павловной насколько могли – помогли. В заключительном титре нашего с вами диалога, irinka2759, за мной не заржавеет пожелание.
Искренне желаю Вам Удачи в творческом поиске этого специального человека!
А вдруг да и
Quote (irinka2759)
кто-то уже делал подобное.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:02 | Сообщение #15

irinka2759

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Вы действительно мне помогли! Я приняла правильное решение благодаря нашем разговору,спасибо! Желаю удачи и Вам!
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:02 | Сообщение #16

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, я работаю в школе искусств, веду разные предметы, у меня такои вопрос, если я написала сама программу для детеи , например подготовительной группы 6леток.Совершенно самостоятельно ,не опираясь ни на министерские, ни на авторские и хочу заявить свою программу, как авторскую, залицензировать..
Что мне для этого нужно сделать?
спасибо.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:02 | Сообщение #17

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (наталья1400)
у меня такои вопрос, если я написала сама программу для детеи, например подготовительной группы 6-леток.Совершенно самостоятельно ,не опираясь ни на министерские, ни на авторские и хочу заявить свою программу, как авторскую, залицензировать.. Что мне для этого нужно сделать?

Уважаемая Наталья! На Ваш вопрос по поводу утверждения авторства программы нашла информацию в методическом пособии «Методическая работа в системе дополнительного образования *Материалы *Анализ *Обобщение опыта» Авт. – составитель Марина Васильевна Кайгородцева.

«… Авторскими считаются программы, утверждённые как таковые районным экспертным советом или учебно – методическим советом ________ (название учреждения), а также признанные дипломантами и лауреатами Всероссийского конкурса авторских программ (или его областного и городского этапов)…"

Материалы в данном методическом пособии представляют большой интерес для педагогов, методистов и работников культурно – просветительских учреждений. Если посчастливится найти – ознакомьтесь.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:02 | Сообщение #18

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
спасибо, значит шанс есть:)

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Среда, 21.10.2015, 22:03 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
К сведению педагогам д/о. Вчера на курсах куратор сказала, что педагоги д/о должны фактически вести занятие 30 минут и столько же даётся на подготовку, поэтому мы и записываем в журнале один час. К сожалению, нормативный документ этот факт подтверждающий не могу прокомментировать, т.к. нам на него не указали. Может быть в следующий раз скажут, потому что в следующей очной сессии должны коснуться темы нормативных документов. Будут вести - сообщу. shades .

Цитата наталья1400 ()
если я написала сама программу для детеи , например подготовительной группы 6леток.Совершенно самостоятельно ,не опираясь ни на министерские, ни на авторские и хочу заявить свою программу, как авторскую, залицензировать..
Что мне для этого нужно сделать?
Как итоговую работу на курсах повышения квалификации в областном институте развития образования я представила свою авторскую программу (правда я её составляла опираясь на многие источники информации (естественно в программе авторство тех источников обозначила)). Вот теперь ожидаю замечания, рецензии, и либо подтверждение авторства, либо отклонение оной.
P.S. Это я к тому написала, что авторство могут утвердить в институте повышения квалификации педагогических работников.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:37 | Сообщение #20

Габриэлла

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Прошу помощи у коллег из Пскова! Хотим вывезти группу детей, нужно официальное приглашение. Развлекать нас не надо, жить будем сами, гулять сами, нужна только бумага, без неё не выпускают. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум педагогов дополнительного образования » Нужна помощь (Обсуждение проблем в дополнительном образовании)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены