[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
Очередная подстава для Президента
Дата: Суббота, 04.12.2010, 06:50 | Сообщение #11

svetarad68

Профиль пользователя svetarad68
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Да хорошо показывать, да и работать в классе где 5 человек.
А где же объединенные классы? Где сидят учащиеся 5 и 6 классов и ты должен дать новый материал?Почему не показать такие классы? Все хорошо да не у нас.
Дата: Суббота, 04.12.2010, 09:38 | Сообщение #12

Gazik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
И еще, министр Фурсенко говорил, что средняя зарплата уителей в стране выше 20 т.р., неужели так. У на в районе около 10 т.р.
Дата: Суббота, 04.12.2010, 10:04 | Сообщение #13

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Интересно, а если учительскую зарплату снизить до МРОТа, а количество отчетов еще увеличить, то будут ли учителя продолжать ходить в школу, учить, воспитывать? Есть ли какой-то предел терпению?

*****
Дата: Суббота, 04.12.2010, 11:59 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (anizotrop)
Интересно, а если учительскую зарплату снизить до МРОТа
Хмм... У нас ее еще не так давно только повысили до МРОТа, и не везде она его перескочила даже




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:03 | Сообщение #15

мамик

Профиль пользователя мамик
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Зашёл бы уважаемый президент в нашу, сибирскую школу, где температура в зимние месяцы не поднимается выше 10 градусов - и это во время учебного процесса, потому, что дети ещё чуть-чуть надышат, а во время зимних каникул температура опускается до 3-х град., все цветы в кабинетах вымерзают. Учителя простывают, дети тоже, вот тебе и условия в нашей "новой школе". Местная Администраци (не директор школы) видят выход в том, чтобы перевести часть классов во вторую смену, в теплые кабинеты. Вместо того, чтобы за летние месяцы поменять систему отопления - ведь все это продолжается не один десяток лет. Пусть отсидели бы в этом холоде 6 уроков и президент, и "многоуважаемый" министр. Интересно, выдюжили бы, и что сказали бы на это?

жить: гореть и не угасать,жить - а не существовать!
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:13 | Сообщение #16

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
У нас в гимназии в 2008 году был Фурсенко. Знакомился с работой электронной учительской. Остался в восторге и от здания, и от стадиона, и от пришкольного участка, и, главное, от учителей. Все, кто с ним встречался, учителя высшей категории, победители ПНПО (их в нашей гимназии 15 человек). В конце встречи спросил, какова зарплата у этих учителей? Учителя сначала растерялись, посмотрели на директора. Но она у нас продвинутая, велела говорить все, как есть. Учителя показали свои расчетки. А там 9 тыс. руб. грязными. Наш министр и, что самое интересное, наш губернатор, бывший с ним, были в шоке от этой цифры. Фурсенко потребовал привести зарплаты в соотвествие с общероссийским уровнем, велел увеличить оклады, обещал проверить, как будет выполнено его распоряжение. Прошло два года, наверное, уже догадались, чем кончилось? Правильно! Воз и ныне там(((

Все они знают и поэтому знать правду не хотят(((

Quote
Интересно, а если учительскую зарплату снизить до МРОТа

А у нас ставка учителя высшей категории равняется МРОТ, у остальных ниже.


митр

Сообщение отредактировал анеле - Воскресенье, 05.12.2010, 10:19
Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 13:12 | Сообщение #17

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Хочу добавить к вышесказанному:
Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте жилья, не кормите,
Всё равно на работу приду.
День получки - нет траурней даты,
Просто нет её в этом году,
Не давайте паёк и зарплату,
Всё равно на работу приду.
Отдыхать ни за что не поеду,
Это море имел я (в виду),
Чай пустой и сухарик к обеду,
Всё равно на работу приду.
И лечиться мне вовсе не надо,
Могут вылечить вдруг на беду,
Не нужны никакие награды,
Всё равно на работу приду.
Ничего, что одежда в заплатах,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Даже если проезд будет платным,
Всё равно на работу приду.
Я приду , даже если затменье,
Даже если начальник Иуда,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

му:


Келлер
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:38 | Сообщение #18

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
у нас ставка учителя высшей категории равняется МРОТ, у остальных ниже
А у нас 2000, причем это - официальная цифра, она даже опубликована на нашем школьном сайте в Положении об оплате труда - пожалуйста, смотрите. И областное министерство регулярно мониторит наши сайты, и все прекрасно видит.
А еще не так давно я писал письмо Президенту, в котором предлагал ему не верить в потёмкинские деревушки, и перед тем, как заслушать очередной доклад нашего министра в розовых тонах заглянуть к нам на форум. Так что, коллеги, делайте выводы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:21 | Сообщение #19

Sainteresovannaja

Профиль пользователя Sainteresovannaja
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Согласна-Все они знают и поэтому знать правду не хотят(((

Бурханова
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:38 | Сообщение #20

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, Обращаюсь к Вам, как к модератору портала. Наградите "Гера" за стихотворное изложение своей позиции. Только пусть в такой же форме объяснит - для чего же он туда идет. Прочла и смех поднял настроение! Завтро повешу в учительской! Есть же на Руси таланты!

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены