[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
Очередная подстава для Президента
Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:29 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Сегодня президент России Д.А. Медведев посетил одну сельскую школу недалеко Сочи. Прошел по классам, как обычно школа блестит и все Главному понравилось!

Только что посмотрел репортаж о этом визите.

1. Школа, как уже написал, блестит издалека, все окна "Евро". Это для сравнения с Нашими школами.
2. Очень понравилось, прям до слез смеялся когда дети пожаловались Главному на низкую скорость в Интернете! Это было нечто! Медведев согласился, что 2 Мбита/сек это очень мало! Вы что - обалдели что ли??? 2 мегабита!!!! Да такой скорости по Краснодарскому краю нет в школах! Что за враньё и показуха!! В школах Кубани средняя скорость 256 Килобит/сек! Ненавижу показуху!
3. Потом учитель, вроде как с Высшей категорией, говорит, что у нее зарплата 22 тысячи рублей! А до подушевого финансирования зарплата была 16 тысяч! Опять вранье! В данной школе 90 учеников учится всего! О каком подушевом может идти речь? О каких 22 тысячах? Не порите чушь!

Понятно, что школе сделали ремонт, и внутри и снаружи, поменяли окна, одели учеников (купили им форму), купили компы, временно увеличили скорость Интернет, сказали, что сказать про зарплату. Уважаемые чиновники Краснодарского края, если Вы думаете, что Главный поверит, то это пол беды, но простые же люди видят!!! И в нас накипает, что такие (далее следует нецензурная лексика) как Вы, чиновники управляете нами, нормальными людьми!

Все от первого до последнего, что увидел президент, является подставой, сделанной специально для него!

Пусть заедет в любую ОБЫЧНУЮ школу, сельскую или городскую, пусть заедет неожиданно, вот тогда посмотрим как головы полетят, а так, просто пустота сейчас у меня в душе и отвращение к своему государству.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 02.12.2010, 18:47 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Пусть заедет в любую ОБЫЧНУЮ школу, сельскую или городскую, пусть заедет неожиданно

Да не заедет он в ЛЮБУЮ!!! Не пустят, да и сам не захочет!!! Увидеть этот бардак, например - состояние туалетов зимой во дворах сельских школ, - значит, надо будет снять всех чиновников, начиная с министра...


Ирина
Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:56 | Сообщение #3

ВишнЯ67

Профиль пользователя ВишнЯ67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Согласна, не пустят! Согласна, не поедет! Мы же его ВЫБРАЛИ!!! До 12 года мы не нужны!!! Я вот думаю, зайди Президент неожиданно ко мне на урок (ну прям совсем неожиданно), я не испугаюсь, ведь я за себя отвечаю, я же все делаю, что в моих возможностях и даже больше,я спокойна за свою работу. Вопрос в другом, а как учитель я всем довольна? А как человек? А кто мне поможет? Президент? Жаль, что он не зайдет ко мне на урок...Я бы сказала...А пока говорит Ему тот, кого подготовили, говорит и не краснеет за всех за нас-дело труба!А наш Глава республики всегда говорит, что у нас (наверно, в смысле у него самого) все хорошо!!!А Президент верит ему, а на наш сайт он и не глядит!!!

ЯВишня
Дата: Четверг, 02.12.2010, 23:13 | Сообщение #4

24101949

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Хороший спектакль
Дата: Пятница, 03.12.2010, 08:32 | Сообщение #5

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Пусть заедет в любую ОБЫЧНУЮ школу, сельскую или городскую, пусть заедет неожиданно
Неожиданно заехать не получится, служба безопасности поставит всех на уши, чиновники в страхе срочно найдут средства на ремонт и т.д. К приезду президента почти всё будет "готово". Вот и получается, что остальным приходится довольствоваться тем, что есть. Обидно конечно, что вся Россия такая.
Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:17 | Сообщение #6

AVT

Профиль пользователя AVT
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
"Потёмкинские деревни", что ещё скжешь!applause:
PS: Страшно мне! Полистайте наши форумы, практически нет позитива! Вот в такоий стране мы живём...
Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:51 | Сообщение #7

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Я тоже учитель высшей категории в сельской школе. Моя зарплата 6500.

jukofff
Дата: Пятница, 03.12.2010, 18:17 | Сообщение #8

gal5421

Профиль пользователя gal5421
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
В Москве учитель , может быть, и получает такую зарплату, а во всей остальной России-матушке -увы и ах.Я не по поводу того, что завидую москвичам.Я просто хотела бы ,чтобы достойную зарплату за достойный труд имели бы все учителя. Решили Президенту показать "светлую сторону", почти как по Некрасову.А еще вспомнила пушкинское: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".Осталось решить мелкие проблемы, типа скорости Интернета, а все остальное выше всяких похвал.

gal5421
Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:10 | Сообщение #9

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (gal5421)
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"

Президент увидел то, что он хотел увидеть!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:45 | Сообщение #10

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Президент увидел то, что он хотел увидеть!

Вот в том-то и дело... Медведев не наивный мальчик, который не понимает, что к его приезду все будет по высшему разряду. И народ у нас тоже не дебильный, смотрят на эти лубочные репортажи о нашем "светлом настоящем" и плюются... Нас что, вообще за полных идиотов держат? Это как наши отрепетированные открытые уроки: сразу видна фальшь, и так стыдно становится тем, кто это наблюдает...


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Очередная подстава для Президента
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены