[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Карьера учителя в школе
Карьера учителя в школе
Дата: Четверг, 20.06.2013, 23:58 | Сообщение #41

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (kimdmitri)
ведь учителя, подобно рабочим АвтоВаза

Без обиды, но Вы явно недопонимаете специфику работы учителя, что впрочем простительно человеку, работающему, в другой сфере...


Оформитель
Дата: Пятница, 21.06.2013, 04:16 | Сообщение #42

kimdmitri

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
Без обиды, но Вы явно недопонимаете специфику работы учителя, что впрочем простительно человеку, работающему, в другой сфере...

Я лишь провел аналогию для примера. Возможно, не совсем удачную, но вполне уместную.
Дата: Пятница, 21.06.2013, 06:37 | Сообщение #43

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (kimdmitri)
А как иначе? Учитель как и в любой частной фирме - простой наемный работник и выполняет поручения руководства.

Сравнили тоже: живых детей с деталями машины! На конвейере ни творчества, ни души не вкладывают, а к детям с шаблоном не придешь.
kimdmitri, а давайте я спрошу Вас ( и тоже без обиды): Вы, собственно, кто? женщина 23-х лет, как написано в Вашем профиле, или мужчина? Как-то я не верю в искренность людей, которые боятся даже собственное имя написать и пол. Отсюда вывод: Вы просто хотели здесь позабавиться, наверно? Или чего Вы добиваетесь? Я не прочитала у Вас ни одной Вашей мысли, все какие-то выдержки из разных статей и каких-то там исследований. Ждете, пока мы дружно начнем посыпать голову пеплом, жалея, что не стали министрами, а посвятили свою жизнь живому общению с детьми, которых фальшивыми улыбками и пустыми обещаниями не обманешь? Никогда Вам не понять, что значит войти в класс и увидеть эти блестящие радостью и удивлением детские глаза... Нет, НЕ учителю, никогда этого не понять...
Поэтому я выхожу из этого обсуждения, мы говорим с Вами на разных языках.


Жизнь - штука интересная
Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:04 | Сообщение #44

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
kimdmitri, дети не рождаются одинаковыми, как каркасы автомобилей, если ориентироваться по вашей аналогии... Если у вас будут каркасы с огрехами, то какими бы качественными допчастями не комплектовали её, она не будет идеальной. Вы об этом не знали?

Цитата (Irina_Nik)
kimdmitri, а давайте я спрошу Вас ( и тоже без обиды): Вы, собственно, кто?
Извините, Ирина Николаевна, за то что вмешиваюсь, но ответ напрашивается - тролль!

Цитата (Irina_Nik)
Поэтому я выхожу из этого обсуждения, мы говорим с Вами на разных языках.
И это правильно. Не кормите тролля. К тем, кто знает школьную "кухню", со своими "меню" не бегают. smile (Перефразировала)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:50 | Сообщение #45

kimdmitri

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
а к детям с шаблоном не придешь

А у вас к каждому ученику индивидуальный подход хотите сказать? И каждый урок уникален и разработан с нуля?

Цитата (Irina_Nik)
kimdmitri, а давайте я спрошу Вас ( и тоже без обиды): Вы, собственно, кто?

Постоянные попытки перейти на личности в разговоре - один из признаков троллинга, так же как офф-топ. Меня мало волнует ваш пол, возраст, образование и т.д. Я задаю вопросы и анализирую ответы без привязки к тому, кто эти ответы дал.

Цитата (Irina_Nik)
посвятили свою жизнь живому общению с детьми

Только не говорите, что приходите в школу "пообщаться" с детьми и просто смотреть на "эти блестящие радостью и удивлением детские глаза". Это как-то непрофессионально... Тем более, что после вот такого "общения" эти "блестящие детские глаза" к 9(11) классу заметно угасают.

Наиболее адекватный ответ по теме я получил от helenochka, за что благодарен. Остальные ответы дополнили общую картину.

Цитата (Ishina)
дети не рождаются одинаковыми

Да, одинаковыми их делает школа...
Дата: Пятница, 21.06.2013, 22:23 | Сообщение #46

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (kimdmitri)
А у вас к каждому ученику индивидуальный подход хотите сказать?

Как же люди не работающие в школе любят эти слова "индивидуальный подход". Сейчас это очень модно: "Найти индивидуальный подход", по типу слова "Приватизация" в 90-е...
Уж очень любят ругать учителей "не нашел индивидуальный подход", администрация школы, РОНО, департамент, министерство. Как только не за что отругать - сразу "не нашли индивидуальный подход". Родители не хотят заниматься своим ребенком, сдают его в школу как пальто в гардероб, а потом учителю говорят "вы не нашли индивидуальный подход к моему ребенку". То, что учитель ближе ребенку иногда, чем родитель, это ничего. То, что родитель не всегда находит этот подход у себя в семье - опять не беда, главное, что учитель не нашел. Так модно стало говорить. Все ругающие, как-будто знают, что такое индивидуальный подход, но никто не знает как его найти, в том числе и в министерстве. Это своего рода метафора такая.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 22.06.2013, 10:15 | Сообщение #47

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата (kimdmitri)
Я задаю вопросы и анализирую ответы
Психологическое тестирование?
Цитата (kimdmitri)
Только не говорите, что приходите в школу "пообщаться" с детьми и просто смотреть на "эти блестящие радостью и удивлением детские глаза". Это как-то непрофессионально... Тем более, что после вот такого "общения" эти "блестящие детские глаза" к 9(11) классу заметно угасают.
А это уже явный провокационный вызов участника форума.
Цитата (kimdmitri)
Да, одинаковыми их делает школа...
Лишний раз подтвердили моё предположение, что Вы - тролль!

P.S. Уважаемые участники форума! Просьба воздержитесь от поддержки троллинга kimdmitri.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 22.06.2013, 22:37 | Сообщение #48

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Если вернуться к теме, то мое мнение: карьеры в школе талантливым и очень талантливым не существует.
Цитата (Ларош)
Кто пришел работать в школу, тот изначально о карьере и не думал.

Все места забронированы бесталантными карьеристами, которые не гнушаются
Цитата (Владимирович)
забыть о собственной совести.

Цитата (Ларош)
Я считаю, что нужно работать достойно и воспитывать хороших учеников. Вот вам и карьера в школе!

Как воздуха не хватает именно этого: спокойной работы учителя без бесконечных отчетов, реформирований и доказываний, что ты достоен быть учителем! cry


В поисках истины
Дата: Вторник, 25.06.2013, 05:31 | Сообщение #49

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
А это уже явный провокационный вызов участника форума.

Наверное, уважаемый оппонент просто думал, что мы ходим в школу "профессионально" за огромной зарплатой, а все остальное - так, лирика ("пур ле бо зё"), и с профессией ничего общего не имеет.
Цитата (Ishina)
Извините, Ирина Николаевна, за то что вмешиваюсь,

И спасибо Вам, Наталия, что вмешиваетесь. Это же Форум.


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Вторник, 25.06.2013, 13:54
Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:26 | Сообщение #50

adambayeva

Профиль пользователя adambayeva
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги. С удовольствием прочитала все сообщения на этом форуме. Интересная тема для дискуссии. Но важно помнить, что каждый имеет право на выбор, на свое мнение. Нам необходимо принять это: нравится нам данное мнение или нет. В обсуждении участвуют люди разных возрастных категорий, статуса. опыта. Максимализм и мудрость ещё никто не отменял. Всему свое время.

Адамбаева
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Карьера учителя в школе
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены