[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Карьера учителя в школе
Карьера учителя в школе
Дата: Четверг, 12.09.2013, 21:53 | Сообщение #61

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
у меня не клеются два этих слова "карьера" и "школа"

с уважением, Типатов Николай
Дата: Пятница, 13.09.2013, 07:21 | Сообщение #62

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Элсин)
Если речь о школе, то пик карьеры - директор школы. Как? Учиться, учиться и учиться.

Вы и вправду думаете, что директор школы более образован, чем учителя? И потом: директор - уже не учитель
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Как? Нужно выбирать правильных друзей!

Это больше соответствует истине, нежели "учиться, учиться..."


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Пятница, 13.09.2013, 07:23
Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:42 | Сообщение #63

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
Вы и вправду думаете, что директор школы более образован, чем учителя? И потом: директор - уже не учитель

Думаю хороший директор действительно должен быть образован лучше учителя предметника. Он должен хорошо разбираться в экономических, юридических, моральных вопросах.Должен хорошо знать психологию. Болеть душой за школу, учеников, учителей. И всему этому надо учиться.Но я таких не встречала biggrin


Нет в мире совершенства.
Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:27 | Сообщение #64

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Элсин)
Но я таких не встречала

Воооооот.... об этом и речь smile


Жизнь - штука интересная
Дата: Суббота, 14.09.2013, 20:46 | Сообщение #65

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Оформитель)
КБ
Это что? Конструкторское бюро?

Цитата (Элсин)
Думаю хороший директор действительно должен... Он должен... Должен...
Многие считают, что прежде чем брать бразды школьного правления - ОН ДОЛЖЕН smile сам окончить высшую ШКОЛУ руководителей (я не имею в виду тот менеджмент, который сейчас они изучают зачастую заочно smile ), сдать ЕГЭ smile на 100 баллов без подтасовок. И ещё, не помешало бы, пройти стажировку в каком-нибудь элитном заведении (а такие есть?! smile ) И только после этого допускать до... власти... (про властность - без комментариев).

Вот последний пример, ну, что ли, некомпетентности властолюбивых. Т.к. детей (младшее звено) "привязали" к школе: ввели внеурочки + продлёнка, нам, педагогам д/о, приходится проводить свои занятия на базе школы. Разрешение от администрации учреждения дополнительного образования было получено на педсовете. Но! На том же педсовете не было сказано о каких-либо ограничениях в режиме работы на базе школ (у нас их две). Мы идём с коллегой, договариваемся с директорами школ об оказании данной услуги, директора дают добро! - отправляют к завучам, завучи дают добро! - рекомендуют определённые классы. Далее мы идём по этим классам - договариваемся с классными руководителями, делаем рекламу - дети записываются; ждём родителей - получаем добро от них; составляем наш график работы, который удобен школе, детям, родителям. Далее, дома на компьютере составляю!!! договор - соглашение, снова идём по школам - заверяем подписью и печатью директоров. Всё. Частично заключены два официальных договора с двумя школами: в одной работа один раз в неделю, в другой - два. Остаётся подпись и печать своего директора… и тут началось… Как выяснилось - 3-и дня в неделю это много!!! для работы на базе школ; как выяснилось - проверять-то на базе ДДТ некого оказывается… Вот как можно работать с такими любителями поуправлять? Что называется: проделанная нами работа - коту под хвост…
P.S. Забыла уточнить. Школы находятся на приличном расстоянии друг от друга и перед работой на базе школы мы обязательно должны побывать в ДДТ - отметиться…


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:41 | Сообщение #66

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
перед работой на базе школы мы обязательно должны побывать в ДДТ - отметиться…

Ну еще бы! А вдруг вы прогульщики! А после занятий не требуют отмечаться? Нас вот во время каникул обязывают отмечаться: во сколько пришел в школу, что делал (вдруг лясы точил с коллегами?) полезного, во сколько уходишь... Как-то унизительно всё это...


Жизнь - штука интересная
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:19 | Сообщение #67

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Элсин)
Он [директор - прим. автора поста] должен хорошо разбираться в экономических, юридических, моральных вопросах.Должен хорошо знать психологию. Болеть душой за школу, учеников, учителей. И всему этому надо учиться.Но я таких не встречала
А мне повезло, я встречал. Это мой бывший директор (по совместительству теща wink ). Пусть не самый лучший юрист+менеджер+экономист+и_т.п., но директор была, что называется, от Бога! Всегда болела душой за школу, за каждого учителя, за каждого ученика, никогда никого понапрасну не обидит (в крайнем случае всегда извинится, если была неправа и сгоряча сказала что-то лишнее). Всегда для каждого найдет время, выслушает, посоветует, а иногда и посодействует (благо, она всегда была человеком известным среди местных чиновников, и очень уважаемым; Почетный гражданин города, как-никак!).

Вот и сейчас на заслуженном отдыхе не сидится ей спокойно: организовала в городе общественную организацию Гильдия учителей, проводят разные акции: в прошлом году организовали высадку деревьев по городу, чего не было уже лет 20...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:54 | Сообщение #68

Элсин

Профиль пользователя Элсин
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Сергеев_ЕВ)
А мне повезло, я встречал.

Счастливый человек! biggrin
Кстати, забыла добавить. Директор должен быть глубоко порядочным человеком!!!


Нет в мире совершенства.
Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:57 | Сообщение #69

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Irina_Nik)
А после занятий не требуют отмечаться?
Было - обязали smile Потом поняли абсурдность обязаловки: на базе школы работа до 17:00 часов и ДДТ работает до 17:00 ч. Пока доплетёмся smile до ДДТ будет 17:25, 17:30 ч. - кому это надо до этого времени сидеть - нас дожидаться smile
Цитата (Сергеев_ЕВ)
А мне повезло, я встречал.
Мне тоже везло с начальниками и директорами до третьего (в мою бытность, надеюсь, не последнего) директора ДДТ. Довелось поработать на заводе спецавто в отделе Главного конструктора (там не забалуешь особо-то, кстати, отличная ШКОЛА для начала трудовой деятельности, вот бы где нашему нынешнему по-стажироваться smile ) и до сегодняшнего момента с начальниками и директорами были и есть (по совместительству) нормальные, деловые отношения - вот только в ДДТ с приходом третьего... не всё здорОво... Кстати, много творческих, талантливых сотрудников ушло и ушли за 12 лет правления сей особы...
Цитата (Элсин)
Директор должен быть глубоко порядочным человеком!!!
Вот этого-то и не хватает зачастую: проблема в любимчиках и не..., а не в деловых качествах...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 18.09.2013, 19:03 | Сообщение #70

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
Остаётся подпись и печать своего директора… и тут началось…
Добилась своего... печать и подпись поставили (разрешили ходить в школу 3-и раза в неделю), но оговорились на будущее: работа на базе школы не более двух дней в неделю. А теперь вопрос: что это было? Показ своего "хочу казню, хочу помилую"? Новый вид компетентности? Карьеризьььмььь?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Карьера учителя в школе
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены