[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Специфика работы в городских и в сельских школах.
Специфика работы в городских и в сельских школах.
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:23 | Сообщение #11

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Напали прямо! Я же не говорю, что сельская школа плохая. Как бы наоборот. Не в этом дело. Не выставляйте мои слова как слова против сельской школы. Я только ЗА. Просто мне интересно. Ну согласитесь, что 3 руб за ученика это очень мало. Была бы моя воля, то я бы вообще вернул старую сетку.

Quote (Gennadievna4900)
Сельский учителя учат всех, в том числе и коррекционных.

Так и у нас также. Тоже всех учим.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
А вообще кто вам сказал, что сельские жируют?

Я такого не говорил. Школа школе рознь. Я говорил о конкретном человеке с конкретной школы.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Или есть разница - объяснить материал десятерым или двадцати?

А вот тут поспорю. Разница есть. Конечно объясняем и 20 и 10 одно и тоже, но с 10 проще работать в плане опроса, тестов и т.д. Пространства так сказать больше. Где есть в селе место информатика? Ну 25-30 тыс бы устроило. Загнул конечно smile


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:30 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Я говорил о конкретном человеке с конкретной школы.

Этот конкретный человек - исключение. У него скорее всего большая стимулирующая. Плюс если это информатик - всякие надбавки за вредность, за выход в интернет и за обслуживание сайта.


Ирина
Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:39 | Сообщение #13

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
В том-то и дело,что мест нет, как и хорошего информатика у нас тоже нет. Парадокс! Нам же,чтоб зарплата была хорошая многостаночники нужны. В прошлом году у нас профсоюзы прямо бились за каждые 20-30 копеек оплаты пед.услуги. Потому-то почти во всём районе и разнос небольшой: от 3,85 до 4,50(4,85), независимо город или деревня. Но разница всё-таки у хороших спецов есть. Ценят труд математиков - информатиков. Им и премии и надбавки. Честно говоря, только снимаем шляпу. Действительно, труд титанический.
Когда говорила, о дифференциации,то имела ввиду, что всё-таки к классным специалистам детей отбирают адекватных,они редко сталкиваются с "некондицией". Считаю это правильным.Талантам надо создать условия для развития.


Gennadievna4900

Сообщение отредактировал Gennadievna4900 - Среда, 28.03.2012, 06:52
Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:39 | Сообщение #14

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Работаю в з-х сельских школах - с 25 % зарплата 14400 (29 часов). Откуда 27 тысяч, понять не могу?

Делай что должен и будь что будет.
Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:35 | Сообщение #15

bekmandor

Профиль пользователя bekmandor
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А у нас 25% сняли с сентября 2011 года.

АБ
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:02 | Сообщение #16

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (авгур)
Работаю в з-х сельских школах - с 25 % зарплата 14400 (29 часов). Откуда 27 тысяч, понять не могу?

Может там чиновники не такие жадные?


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:03 | Сообщение #17

свет8117

Профиль пользователя свет8117
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
У меня 2 класса - 1 и 3, 28 часов. З/п (на руки) - 10300. Стимулирующая может быть в конце года, если останется что-то , до 4000. И ВСЁ! А информатик ездит 1 раз в неделю на 6 часов вообще за копейки. cry
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:12 | Сообщение #18

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
КОЛЛЕГИ,ТРЕБУЙТЕ РАЗЪЯСНЕНИЙ, ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ БУХГАЛТЕРАМИ. Кто-то здорово нагревается на ВАШИХ кровно заработанных. Под лежачий камень вода не течёт!

Gennadievna4900
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:13 | Сообщение #19

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ БУХГАЛТЕРАМИ

У нас в районе все бухгалтерии из школ убрали. Теперь есть только централизованная , а там ответ один - спрашивайте у своего директора. Это ещё одна особенность сельских школ - вроде бы все на виду а концов не найдешь, а директор только говорит, что школа маленькая и бюджет тоже не резиновый.
Я в чем то согласен с Игоревичем, действительно, работать с 5 -9 детьми легче чем с 25 -30, но смысла, что ли в этой работе мало. Обеспеченности никакой, мотивации у детей ноль, вообщем, в городских школах несомненно работать тяжелее, но интересней и перспективнее. А унас аккредитацию ждут как ссудный день, что будет после него никто не знает.


Делай что должен и будь что будет.

Сообщение отредактировал авгур - Среда, 04.04.2012, 20:14
Дата: Четверг, 05.04.2012, 13:01 | Сообщение #20

admin_911

Профиль пользователя admin_911
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Quote (свет8117)
меня 2 класса - 1 и 3, 28 часов. З/п (на руки) - 10300. Стимулирующая может быть в конце года, если останется что-то , до 4000. И ВСЁ! А информатик ездит 1 раз в неделю на 6 часов вообще за копейки.


Я после Университета пошел на год работать в сельскую школу:
Информатик, Математик и пол ставки завуча по ВР.
Зарплата 6 тыс. Школа была за 20 км. от дома
В итоге 2 тыс. тратил на дорогу, курение и питание
А как же жить? smile беда...


а я еще живой, я розовый и теплый...
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Специфика работы в городских и в сельских школах.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены