[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Суббота, 30.04.2011, 18:45 | Сообщение #211

rusala26

Профиль пользователя rusala26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Отсутствует
Как работается... Вопрос, конечно, интересный. Несмотря на то, что в чём-то, безусловно, легче (например, помощь компьютера трудно переоценить - это практически друг, спаситель...), но в чём-то и труднее. Всё вокруг так стремительно меняется, что старшему поколению просто не успеть. А молодёжь как-то и не стремится занять освободившиеся места. В нашей школе средний возраст учителей - 50 лет. Это о чём-то говорит? Не потерять бы детей наших в дебрях Интернета и прочих "радостей". Пугает странная тенденция - во что бы то ни стало казаться хорошим, не БЫТЬ, а казаться... Самым главным стало стремление к яркой внешней оболочке, под которой - пустота. К счастью, есть семьи, в которых ещё живы настоящие ценности, и это радует.

Новоекатериновская
Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:19 | Сообщение #212

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
А мне в этом году хорошо работается!
потому, что в кабинете музыки поставили компьютер, провели Интернет.
Ученики сразу же зауважали.
Обалдеваю от количества обрушивающейся ежедневно информации!
Чувствую, как процесс засасывает...
Я даже в зимние каникулы каждый день ходила на работу.
Моя семья меня каждый день "забирает" домой с работы, иначе я так увлекаюсь, что просто забываю обо всем...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 15.06.2011, 00:42 | Сообщение #213

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вот написал статью о министерстве в свой блог. Называется статья "Министерство НЕобразования России". Там я написал свои мысли по поводу происходящего в образовании в мягкой форме.





"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 15.06.2011, 17:14 | Сообщение #214

SwLisa

Профиль пользователя SwLisa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Как работается? В этом году было пять краевых проверок... Бумаг написано... Нас заставили записывать тему урока из программы (не тематического планирования), не сокращая. Каждое слово из программы должно быть записано в журнал.
Я научилась писать так, что увидеть можно только под лупой. Ухитряюсь в стандартную журнальную строку вписать 6 – 8 строчек. Придираются даже к записи домашнего задания, оказывается, просто указать параграф и номера заданий недостаточно, нужно указывать номера страниц.
Подготовку к ЕГЭ не оплачивают – ведь это нужно нам, учителям. Зато требуют собирать в папки все работы по подготовке к ЕГЭ с подписью родителей учеников. По каждому ученику необходимо составлять коррекционный план работы и внедрять – бесплатно! А ещё у нас в крае заставляют учителей, два раза в год, после работы, ходить по домам переписывать население. За каждым учителем закреплены определённые улицы, районы. Эта унизительная деятельность тоже бесплатна.
В школе текучка кадров. Я веду химию (8 – 11), биологию(7 – 11) и плюс лаборант.
Зарплата со всеми добавками и лаборантскими – 9т.
Вот думаю, нужно уходить.
Дата: Вторник, 21.06.2011, 02:57 | Сообщение #215

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Вот и новая (очередная) система оплаты труда вводится у нас с 1 августа...А воз и ныне там. Моя бабушка работала всю жизнь педагогом- в отдельный период она получала столько, что могла содержать 4 детей, построить дом (приличный, а не то что нынче строят для "молодых специалистов"), и ещё помогала деньгами брату мужа, который учился в Москве...
До такого уровня мы ни с одной новой системой оплаты не доживём никогда.
Сейчас "коробка" дома у нас стоит 1,5 миллиона. Чтобы мне оплатить хотя бы её, потребуется лет 60 (если я возьму кредит при моей зарплате). А двери-окна-пол-потолок? Это же вообще наверно в другой жизни буду докупать...

Добавлено (21.06.2011, 02:57)
---------------------------------------------
Нас по тарификации должно быть три человека с одинаковой должностью.Одна ушла с середины учебного года- а работать за неё надо. Ни о каком оформлении замещения и соответственно доплатах речи нет. Количество бумаг множится. А теперь ещё и новые требования по аттестации ввели- сумасшедшее количество выписок, протоколов, копий дипломов и грамот, и пр. А если человек столько участников-победителей-призёров-дипломантов каждый год "выпускает", что одних дипломов-несколько килограмм?
Если дитё-победитель чего-нибудь-будь добр приложи официальную бумажку, что он числится в списке твоих учеников. Должен участвовать в конкурсах для педагогов, дети должны участвовать в максимуме возможных конкурсов. В конце года отчёт с рац. предложениями, списком достижений и пр.пр. Пока это всё сделаешь- идёшь с работы-кроме продуктовых супермаркетов ничего не работает, и понимаешь, что деньги-то и не нужны, ведь в магазины и учреждения культуры не ходишь... Но вот если попадёшь-то сразу осознаёшь, что есть педагоги, и есть те кто зарабатывает.

Дата: Вторник, 21.06.2011, 20:40 | Сообщение #216

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (SwLisa)
А ещё у нас в крае заставляют учителей, два раза в год, после работы, ходить по домам переписывать население. За каждым учителем закреплены определённые улицы, районы.


У нас тоже такое. Недавно учительницу одну избили, когда она вот так по домам ходила.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 21.06.2011, 21:27 | Сообщение #217

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (SwLisa)
у нас в крае заставляют учителей, два раза в год, после работы, ходить по домам переписывать население. За каждым учителем закреплены определённые улицы, районы. Эта унизительная деятельность тоже бесплатна.

Quote (YuliaG)
У нас тоже такое. Недавно учительницу одну избили, когда она вот так по домам ходила.

Администрация всех уровней любит пользоваться юридической безграмотностью своих подчиненных и их ложной скромностью в отстаивании своих законных прав.
Неплохо бы Вам самостоятельно или с помощью профкома заглянуть в устав и в штатное расписание своего учебного заведения. Если таковая обязанность не записана в качестве вашей должностной, то вы имеете полное право не проводить поквартирные социологические опросы. А если уж согласны делать эту дополнительную работу, то хотя бы по письменному приказу с четким указанием суммы оплаты, времени и района обхода. Только в этом случае травмы, полученные при таких "переписях", будут считаться производственными травмами. Иначе они - бытовые, со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями.
А получить серьезную травму при таких обходах можно не только в результате хулиганского нападения, но и просто поскользнувшись, споткнувшись в темном дворе или в подъезде. Падение на голову сосулек тоже радости не доставит. Ходить же приходится в основном поздними вечерами, иначе дома мало кого застанешь. Такая дополнительная работа - одна из разновидностей "русской рулетки". Или нам к ней не привыкать?


*****
Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:18 | Сообщение #218

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
anizotrop, Нас также пытались заставить переписывать население. Но! Когда многие из нас заявили, что в наши обязанности это не входит, то и не пошли на это. Работается теперь наверное также как всегда. Радует, что ЕГЭ сдали мои детки хорошо (если не сказать больше), трудоустроила многих (я довольна, дети также), скоро отпуск, отчеты сдала, теперь буду исключительно на портале зависать. Немного ревожит предстоящая аттестация, но я точно знаю, что "прорвемся" и все будет хорошо.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 28.06.2011, 12:18 | Сообщение #219

анеле

Профиль пользователя анеле
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Я учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Работаю в гимназии, веду профильные гуманитарные классы. За время работы в школе подготовила более 50 медалистов. Последние 17 лет мои ученики постоянно становились победителями и призерами городских олимпиад по русскому языку и литературе (от 2 до 4 человек ежегодно, больше не позволяли условия Городских олимпиад по предметам). На Областных олимпиадах они ни разу не опускались ниже 5 места. В прошлом году выпускала 11 класс. Результаты ЕГЭ по русскому языку - средний балл по классу (32 человека) 71 %, по литературе (5 чел) - 76 %. В этом году мои ученики 7 и 8 класса впервые сдавали Региональный экзамен по русскому языку в форме ГИА. 8 кл. - качество знаний 100 %, 7 класс - 91 %.
В 2008 году я стала победителем Приоритетного национального проекта "Образование".
СЕГОДНЯ МНЕ ПОДПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ многочисленных чиновников от образования.
Моя коллега и моя ровесница (т.е. еще не пенсионерка по возрасту), тоже победитель ПНПО 2007 года, подготовившая в этом году двух стобалльников по русскому языку, подписала такое же заявление на неделю раньше.


митр
Дата: Вторник, 28.06.2011, 13:17 | Сообщение #220

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (анеле)
СЕГОДНЯ МНЕ ПОДПИСАЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТПУСК С ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ многочисленных чиновников от образования.

Почему вы написали это заявление??? Вас вынудили? Чем вы стали неугодны? surprised


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены