[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:34 | Сообщение #231

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (sveta-teacher)
Есть педагоги, которые ПОСТОЯННО говорят о том, что уйдут
Зря Вы так! Человеку, может быть, действительно настолько тOшно, что он пришел спросить у нас совета, последнего перед принятием рокового решения.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.07.2011, 17:05 | Сообщение #232

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (sveta-teacher)
Раз решил уходить- уходи молча! И уж если уходить , то уходить! А некоторые по 8 лет всё уходят!!!

Есть такие. Но некоторые из них не цену набивают, а не решаются просто сделать этот последний шаг. Ведь обратной дороги не будет.


Ирина
Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:00 | Сообщение #233

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
AVT, Интересный термин, причем я считаю, что во многом, что касается школы он подойдет на 100%. Но вот применительно к цитатам, которые Вы привели, мне кажется он не подходит. Извините, но Вы мужчина (лично у меня Вы вызываетет чувство уважения, мужчина, мужчина, который работает в школе!), Вам не очень понятна позиция женщины - учительницы, которавя стала мамой. Представьте, что Вы всегда в центре внимания, общаететсь с большим количеством людей, потом это резко меняется. Тогда становится немного не по себе и хочется общения. После того, как сбегал на такую краткую работу, домой бежишь со всех ног - столько позитива и положительных эмоций и на работу с таким же настроением. Две параллели, уроков можно пересчитать на одной руке, сколько можно продумать, сделать на 5 с + и т.д. Вообщем смена обстановки только на пользу, это я проверила на себе.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:23 | Сообщение #234

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Представьте, что Вы всегда в центре внимания, общаететсь с большим количеством людей, потом это резко меняется.


Вот именно! Об этом и писалось выше, а не о том, что хотели уйти, но не ушли.
Я лично уходить никуда не собираюсь. Потому что мне нравится учить детей.

А вот про то, что некоторые постоянно уходят, убедилась на своем опыте. Когда 8 лет назад пришла в школу, одна учительница уже собиралась уходить. Я по наивности думала, как она так решилась. Вроде бы нравится. И так она "уходила" постоянно.
В итоге в этом году ушла реально с психу.
Никто уговаривать остаться не стал.
Теперь жалеет, но уже в школу обратно брать не хотят.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:52 | Сообщение #235

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я знаю несколько учителей, которые ушли из школы и никогда не вернутся, потому, что (по их высказываниям)"как из тюрьмы", "как с каторги" и т.п.
все годы мечтала уйти из школы, а когда у меня появился Кабинет, необходимая база, ТСО, комп с И-нетом, да и опыт,-поняла. что школа-это мое призвание и судьба. и никакая зарплата тут ни при чём


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:41 | Сообщение #236

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Почему обратно нет дороги?- В ту же школу брать не хотят?-так есть другие школы. Не школы- так детские сады и т.д.
Встретила вчера свою бывшую коллегу, так она ждала, что я начну ей говорить,как хочется назад в ту школу. И стала рассказывать, что ей предстоит красить пол и парты в кабинете...А я ей в ответ-Слава Богу, что мне не нужно больше красить пол и дышать парами растворителей и эмали...
И ещё раз скажу, Слава Богу, что ушла оттуда!
Есть ли дорога назад ?- да. Звали в прошлом году.
Но я туда (в эту школу) больше не пойду!
И никто из моих бывших коллег, уволившихся ранее, не собирается возвращаться назад.
Есть пословица: "Укуси собака не знавши".
Между прочим, работают вне сферы педагогики и неплохо справляются со своими задачами.
А уж какие педагоги они были! Просто настиг синдром эмоционального выгорания... И я восхищаюсь ими, что смогли вовремя уйти, даже без конкретных перспектив, лишь бы не мучить ни себя ни других!
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:38 | Сообщение #237

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (bettik)
Есть ли дорога назад ?- да. Звали в прошлом году.
Но я туда (в эту школу) больше не пойду!

Вот потому и нет обратной дороги. Сам туда же не вернешься. Если и захочешь, так стыдно будет... А вообще вы правы: если не устраивает работа, надо менять, не задумываясь. Это раньше такие перебежчики назывались"летунами" и вызывали общественное порицание. Сейчас же это приветствуется: человек может искать себя, свое место, свое призвание хоть всю жизнь.


Ирина
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:46 | Сообщение #238

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
lena50mp3, Значит, возможно, это было не их дело. Каждому свое. И bettik я понимаю, у меня сестра - наглядный пример. Ушла из школы и не жалеет, хотя от педагогики далеко не ушла. Каждый человек решает для себя сам, общий рецепт здесь не действует, потому что все мы разные. Я чувству, что я на своем месте, мне хорошо в школе, я люблю детей, дети отвечают мне тем же. Если есть что - то в школе, которое мешает или раздражает (отчеты, бумажки, проблемные дети и родители и т.д.), то я стараюсь на этом не зацикливаться. Хороших людей больше, учеников, с которыми есть о чем поговорить и которые способны понять и внимать, больше. У нас на портале была презентация по профилактике эмоционального выгорания учителя, причем с такими рекомендациями, что даже настроение после ее просмотра улучшается. Посмотите коллеги, пригодится.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:19 | Сообщение #239

Elena75

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
У нас на портале была презентация по профилактике эмоционального выгорания учителя, причем с такими рекомендациями, что даже настроение после ее просмотра улучшается. Посмотите коллеги, пригодится.

Здравствуйте, нельзя ли ссылочку на эту презентацию? Думаю, если она с позитивом, можно и коллегам в школе показать. Спасибо.
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:28 | Сообщение #240

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Elena75, http://www.uchportal.ru/_ld/176/17685_dBq.rar

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены