[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:09 | Сообщение #241

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (sveta-teacher)
Раз решил уходить- уходи молча! И уж если уходить , то уходить!

Согласна с Вами, Светлана. Останавливает, точнее тормозит уход, зачастую, стрессовое состояние следующее за заявлением об увольнении. А оно, стрессовое состояние, действительно, присутствует. Хорошо, если переходишь с одной работы на другую
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Сейчас же это приветствуется: человек может искать себя, свое место, свое призвание хоть всю жизнь.

Но работа с детьми, либо затягивает основательно
Quote (Kfhbcf)
Я чувству, что я на своем месте, мне хорошо в школе, я люблю детей, дети отвечают мне тем же.

либо уходишь в другую сферу деятельности.

18 лет назад, я ушла из школы, проработав 1,5 года. Переживала. Совершив круиз по городам, успокоилась, и устроилась, временно, в Дом детского творчества. Это "временно" длится, повторюсь, 18 лет. Эти мальчишки и девчонки, всё таки, перевесили чашу весов.
Так, что если есть призвание работать с детьми, ушедший из школы - вернётся в другое образовательное учреждение, Ну, а если нет, нужно уходить, но всё таки, молча.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 04.07.2011, 07:08
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 12:27 | Сообщение #242

2003

Профиль пользователя 2003
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Да, коллеги,с каждым годом работать все труднее и труднее. Нагрузка на учителя увеличивается (не количество часов, а количество бумаг), а зарплата не растет. У нас в городе с 1 мая сняли в нашей школе оплату кабинетов, ГПД, некоторых кружков, лаборантство, то же произошло и в других школах города. Поэтому, то что нам с 1 сентября повысят зарплату нам сильно не поможет, т.к. зарплаты учителей в Калмыкии самые маленькие по сравнению с прилегающими к нам областями и краями. ОБИДНО, ведь работаем мы не хуже, чем в других местах.

Добавлено (04.07.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Да, коллеги,с каждым годом работать все труднее и труднее. Нагрузка на учителя увеличивается (не количество часов, а количество бумаг), а зарплата не растет. У нас в городе с 1 мая сняли в нашей школе оплату кабинетов, ГПД, некоторых кружков, лаборантство, то sad же произошло и в других школах города. Поэтому, то что нам с 1 сентября повысят зарплату нам сильно не поможет, т.к. зарплаты учителей в Калмыкии самые маленькие по сравнению с прилегающими к нам областями и краями. ОБИДНО, ведь работаем мы не хуже, чем в других местах.


Натали
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 13:02 | Сообщение #243

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (2003)
У нас в городе с 1 мая сняли в нашей школе оплату кабинетов, ГПД, некоторых кружков, лаборантство, то же произошло и в других школах города.

Ситуация у нас аналогичная. За проверку тетрадей платят только учителям рус. и матем. Кабинеты - по минимуму, 5%, вредные условия - тоже по минимуму. Сокращают с 1 сентября ГПД, психолога, лаборанта. И вот меня в связи с этим интересуют два вопроса: вырастут ли за счет этой экономии фонда заработной платы доходы учителей и будут ли оплачивать (и в каком размере) возлагаемые на учителей химии и физики обязанности лаборанта? Вопросы в пустоту, потому что никто не знает на них ответа, кроме директора школы...


Ирина
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 16:37 | Сообщение #244

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
кроме директора школы..

а директор школы тоже не знает до сих пор, как выживать...
и что ждет нашу школу в новом учебном году.
Нас предупредили, что не будут оплачивать ПДО(кружки),
а у меня зарплата складывается из 9 часов кружка-4500 и уроки-20часов-5600.
Часы остаются, а если не будет кружка-я, что буду получать только 6 тысяч?
Была по этому поводу в управлении образования-и там не знают, что будет в августе-сентябре


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 20:47 | Сообщение #245

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
Сокращают с 1 сентября ГПД, психолога, лаборанта. И вот меня в связи с этим интересуют два вопроса: вырастут ли за счет этой экономии фонда заработной платы доходы учителей и будут ли оплачивать (и в каком размере) возлагаемые на учителей химии и физики обязанности лаборанта?

Не надейтесь! Мы через это уже прошли. Уже лет так 8 нет лаборантов, психологи есть не везде в школах, даже ставки системного администратора есть далеко не везде. Доходы наших учителей за счет сокращения этих ставок не выросли ни на копейку.


Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 06.07.2011, 20:24 | Сообщение #246

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
вырастут ли за счет этой экономии фонда заработной платы доходы учителей и будут ли оплачивать (и в каком размере) возлагаемые на учителей химии и физики обязанности лаборанта?


не вырастут особо. будут, может, Вам копеечки доплачивать. Экономия!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Среда, 06.07.2011, 23:06 | Сообщение #247

bettik

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
А у нас всего-то в районе что-то около 2 тысяч пед работников. и мои коллеги точно не согласятся, если нам уберут все %, и проч. надбавки.тут уж никакая любовь к детям (ученикам) не удержит, т.к. любовь к собственным чадам намного сильнее, и она потребует их содержать.
Дата: Четверг, 21.07.2011, 12:19 | Сообщение #248

MNA28

Профиль пользователя MNA28
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Как работала так и работаю. Оплата стала меньше, хотя по всем правилам она увеличивается.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 22.07.2011, 15:05
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 21:47 | Сообщение #249

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Вот Вам новость! Наверное все телевизор сегодня смотрели: директор школы №1317 по данным следствия наворовал 20 млн. долларов. Вот из за таких "товарищей" нас, учителей, и считают взяточниками. Ничего больше писать не буду, просто вставляю ниже видео:



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:32 | Сообщение #250

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Вот это ДА-А-А! shock "Широко жил, "учитель" Петров" - нам и не снились такие апартаменты. А главное, какую грязную тень наложил на учителей. Точнее, утопил в грязи.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"


Сообщение отредактировал ishina - Понедельник, 25.07.2011, 22:35
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены