[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:24 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. С 1 сентября в двух школах нашего города вводится автономное финансирование (в том числе и в моей).
Со слов директора это будет выглядеть следующим образом:

1. На школу в год выделяется минимум финансов. Остальное школа зарабатывает сама.
2. Вводятся платные образовательные услуги.
3. Уроки, факультативы, кружки бесплатны.
4. Продлёнка, консультации к экзаменам, подготовка к ЕГЭ платны.
5. В среднем на подготовку к ЕГЭ с ученика за час 500р. (зачем, если я дома могу за 150?)
6. В эти 500 входит плата за отопление, всет и т.д., т.к. школа сама себя финансирует.
7. Зарплата учителей будет зависеть от того, сколько платных образовательных услуг они выполнят

Вопрос. Автономное финансирование это жизнь или смерть для средней школы?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:03 | Сообщение #91

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Хорошо если вы более оптимистичный человек,чем мне показалось. Просто я сужу по вашим цитатам.Да и вообще,на этом форуме упадническое настроение. Обвинение в том,что нам должны,нам недодали,а теперь и урезали...Хочется спросить,а кто же мы? Недоразвитые существа,вечно ждущие милости,или мы на что-то способны? О положительных сторонах:если чиновники отказались,то это даёт определённую свободу действий.А если научиться сотрудничать,то можно даже чиновниками начать управлять.Да и не в этом суть,свою жизнь можно сделать полноценной и самодостаточной.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:31 | Сообщение #92

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
началось...
опять то, да потому barbarian
это очередная провокация!


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:54 | Сообщение #93

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Это голые слова и красивые лозунги, которых мы тут много слышали, вплоть до призывов уходить с работы. Не стоит тратить силы на доказательство их пустоты.

Ирина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:05 | Сообщение #94

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
а кто же мы?

Ну, и кто же Вы? И откуда таких оптимистов к нам заносит? Как ЛИЧНО ВЫ "управляете чиновниками"?
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:22 | Сообщение #95

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
началось...
это очередная провокация!

Совершенно верно, пустозвонство! Но как точно подходит под описание характеристики троллей в Вашем, Елена Павловна, (а назову его так!) Трактате о троллях!


Лес-Ник
Дата: Пятница, 13.01.2012, 00:28 | Сообщение #96

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Лес-Ник)
Но как точно подходит под описание характеристики троллей в Вашем, Елена Павловна, (а назову его так!) Трактате о троллях!

Я тоже об этом подумала. Только вспомнили о троллях - вот и они, нечистая сила, тут как тут! Несут смуту в наши стройные ряды :=)


Ирина
Дата: Пятница, 13.01.2012, 06:12 | Сообщение #97

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
началось...
опять то, да потому
это очередная провокация!

Quote (lena50mp3)
достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация,

No Comments!!!

Добавлено (13.01.2012, 06:11)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Это голые слова и красивые лозунги, которых мы тут много слышали, вплоть до призывов уходить с работы. Не стоит тратить силы на доказательство их пустоты.

Quote (Лес-Ник)
Совершенно верно, пустозвонство!

Quote (lena50mp3)
5. «Остынь, парнишка». Очень эффективна тактика, при которой тролль сначала выводит какого-нибудь читателя форума из себя (для этого достаточно высмеять разумные, логичные аргументы),

Quote (Лес-Ник)
Но как точно подходит под описание характеристики троллей в Вашем, Елена Павловна, (а назову его так!) Трактате о троллях!

Добавлено (13.01.2012, 06:12)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Только вспомнили о троллях - вот и они, нечистая сила, тут как тут!

No Comments!!!


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:24 | Сообщение #98

Бугор

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Грустно как-то...Может пустозвоны и тролли это вы? Человек появился оптимистичный-как вы сказали.У которого есть конкретные предложения,который готов работать,и который надеется ,что среди вас есть здравомыслящие люди (дурачок наивный).Какие действия вы предприняли? Слить на него грязь...Кто-нибудь выразил желание пообщаться,встретиться,начать сотрудничать? Гораздо легче жаловаться,какие мы несчастные,брошенные и ничего в этом мире светлого нет...Тут у помянули про наши стройные ряды.Позвольте уточнить ряды кого, жалобщиков и плакс? Я надеялся,если люди вышли в интернет,они ищут действительно ищут решение,готовы к переменам,готовы что-то менять в своей жизни...
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:56 | Сообщение #99

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Владимир Витальевич, на форуме общаются учителя, которые
Quote (Бугор)
действительно ищут решение,готовы к переменам,готовы что-то менять в своей жизни...

учителя, которые ежедневно ходят на работу, чтобы научить, передать свои знания детям
мы здесь обсуждаем наши общие проблемы, общаемся, делимся своими проблемами, сотрудничаем. бывает, и жалуемся, и радуемся. и смеемся, и огорчаемся, и гордимся(просмотрите наша посты-там есть ВСЁ!)
профессия накладывает отпечаток на личность. поэтому где бы ни находился учитель, он всегда выделяется из толпы!
человек. который в школе не работает, а пытается рассуждать об учительских проблемах, сразу виден, что и настораживает...


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:59 | Сообщение #100

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Бугор)
Кто-нибудь выразил желание пообщаться,встретиться,начать сотрудничать?


Я же писал
Quote (Игоревич)
А что делать с отрицательными? Их подавляющее большинство.


это и было начало диалога.

А от Вас получил

Quote (Бугор)
К сожалению вы запрограммированы на неудачу и тоже самое вкладываете в детей.


У нас на форуме не переходят на личности. Наверное именно поэтому Вас посчитали троллем. Лично я всегда готов к диалогу, но когда так сразу и с обвинениями, то наводит на подозрения.

Quote (Бугор)
Позвольте уточнить ряды кого, жалобщиков и плакс?


Не думаю. пообщайтесь побольше на форуме. Внесите конкретные предложения по выходу из данной ситуации, а не общие фразы.

Quote (Бугор)
Я надеялся,если люди вышли в интернет,они ищут действительно ищут решение,готовы к переменам,готовы что-то менять в своей жизни...


Если бы мы не были готовы к переменам, то не обсуждали бы данные темы. Мы бы не использовали на уроках новые технологии, не применяли бы новые методы обучения.

Мы меняемся. Стараемся брать лучшее, но скажите почему я должен меняться в худшую сторону согласно бредням придуманным чиновниками? Почему мы должны писать кучи отчетов, а не вести уроки. Почему я как учитель должен подстраиваться под капризы родителей и их детей, а не они должны приходить на урок и уходить с урока с благодарностью, что получили знания. Можно много писать об этом. Мы здесь обсуждаем автономное финансирование. Абсолютный чиновничий бред.

Давайте вести диалог, но не будем переходить на личности и говорить общими фразами.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Автономное финансирование. Жизнь или смерть школы?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены