[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей истории » Заинтересовать учеников предметом (Заинтересовать учеников предметом)
Заинтересовать учеников предметом
Дата: Четверг, 22.11.2012, 16:28 | Сообщение #11

TatyanaVasnecova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Хорошо что пригодилось! Есть еще сообщество в ЖЖ Доступно только для пользователей, тоже интересное. Каждый день рассказывается о событиях в истории, своего рода календарь.

Причина редактирования: нарушение Правил форума Р.III п.5


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 22.11.2012, 18:30
Дата: Понедельник, 26.11.2012, 20:42 | Сообщение #12

denisowa

Профиль пользователя denisowa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Большое спасибо!
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 21:54 | Сообщение #13

Леторан

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Да много чего можно придумать. Когда я учился в школе, то наш учитель истории всячески поощрял интерес учеников, выходящий за рамки школьной программы. Администрация школы шла навстречу и регулярно устраивала конкурсы. Возможно, этот учитель больше всего и повлиял на мой выбор ВУЗа(учусь на историка-краеведа). Он и сейчас многим своим бывшим ученикам помогает. Мне посоветовал учебники для курсовой: удалено модератором, сейчас изучаю, после праздников сильно пригодятся.

Причина редактирования: нарушение Правил форума р.II п.3
Предупреждение: при повторном размещении внешней ссылки
пользователь будет заблокирован.


Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 08.01.2013, 09:24
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:22 | Сообщение #14

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Сама не знаю в какой теме лучше поделиться новым фильмом о Рюрике. Фильм впечатлил. Я его в школе, как учебный фильм с удовольствием посмотрела бы... Хотела спросить историков: - Как думаете это реальность или очередной миф, или, всё-таки, имеет место быть в новой истории?

Доступно только для пользователей

И ещё. Оказывается в Челябинской области есть древнейший город Аркаим, который был построен на 70 лет раньше египетских пирамид. Причём, очень интересная конструкция города и местоположение. Если интересно могу подключить видео...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:06 | Сообщение #15

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ох этот Задорнов, не сидится ему спокойно, оправдывает свою фамилию. Целый полнометражный фильм сколотил. Надо на досуге посмотреть, что еще он там удумал)

Ирина
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:06 | Сообщение #16

общественник

Профиль пользователя общественник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Интересно, кто слышал новую редакцию освещения событий октября 1917 года? Говорят теперь особый упор будет сделан в новом учебнике на события февральской революции! Прошу высказаться. Я лично только слышала некоторые высказывания в новостях! megaphone

федороваеленаалександровна
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:06 | Сообщение #17

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
самое ГЛАВНОЕ в те времена была СТАБИЛЬНОСТЬ

Нет, Наталья, стабильность - не самое главное. Скорее это можно назвать стабильным подъемом. Было постоянное СНИЖЕНИЕ цен, УЛУЧШЕНИЕ качества медицины и образования, УВЕЛИЧЕНИЕ темпов строительства жилья ( и давали жилье БЕСПЛАТНО!). Мы знали, что завтра будет лучше, чем вчера. И так оно и было! А самое главное - мы верили в торжество разума, честности и справедливости. И очень гордились своей страной. Сейчас же нас настойчиво учат верить в деньги и материальные блага и при этом любить ТАКУЮ Россию...
Цитата общественник ()
Интересно, кто слышал новую редакцию освещения событий октября 1917 года? Говорят теперь особый упор будет сделан в новом учебнике на события февральской революции!

Я тоже видела сюжет в Новостях о новых учебниках истории. Что Керенский, а не Ленин, был борцом за народ - этого следовало ожидать по логике вещей. Но вот что никакого ИГА не было, а было ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО татаро-монгол с нашими князьями - это вообще нонсенс! И дань веками не собирали, и Куликовской битвы не было???
P.S. Наталья, не ругайся, это не оффтоп, а продолжение поздравления со вчерашним праздником)))


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Пятница, 08.11.2013, 15:50
Дата: Понедельник, 24.06.2013, 21:07 | Сообщение #18

общественник

Профиль пользователя общественник
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Цитата общественник ()
Но вот что никакого ИГА не было, а было ВЗАИМОВЫГОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО татаро-монгол с нашими князьями - это вообще нонсенс! И дань веками не собирали, и Куликовской битвы не было???

Более того! Термин Киевская Русь тоже говорят снимут!! Да, я слышала, что предложили считать на татаро-монгольское иго, а иго Золотой Орды! megaphone
Предлагаю обсудить тему нового учебника отдельно и детально.


федороваеленаалександровна

Сообщение отредактировал общественник - Воскресенье, 10.11.2013, 23:47
Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:35 | Сообщение #19

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Наталья, не ругайся, это не оффтоп
Да, не ругаюсь я smile Просто переместила из отсюда вот сюда в тему, да и пожалуйста, обсуждайте исторические "перевороты" сколько душе угодно smile Да и потом, уже стала забывать как переносятся сообщения, хоть сейчас попрактиковалась biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 26.12.2013, 19:09 | Сообщение #20

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Из Интернета: "Мой учитель сказал, что если все получим пятерки за тест, то он наденет костюм Скуби-Ду и принесет детское шампанское. Уважаю этого чувака"

Прикрепления: 9054656.jpg (48.1 Kb)


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Четверг, 26.12.2013, 19:10
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей истории » Заинтересовать учеников предметом (Заинтересовать учеников предметом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены