[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Помогите!
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:44 | Сообщение #81

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
leg82-pet04,  секретарь ведет зачисление в 1 класс, а Вы потихоньку начинаете оформлять личные дела обучающихся. напомните родителям о необходимости оформления медицинских карт, к которым в нашей школе (я тоже 1 класс набираю) надо приложить ксерокопии:
- св-ва о рождении;
- СНИЛС;
- медицинского полиса;
- прививочного сертификата;
- форма 063/у прививочная в 2 экземплярах.
Это у нас так, а Вы уточните у медработника Вашей школы, что необходимо им. Всё может оказаться разным.
Уточните в библиотеке -  хватает ли учебников для 1 класса? Есть ли к ним тетради на печатной основе?
Важный момент - школьная форма, прописано ли в Уставе школы ее наличие и требования.
Успехов Вам! Если смогу еще чем-то помочь - пишите.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Вторник, 30.05.2017, 21:00 | Сообщение #82

adson

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует

Прошёл мой первый учебный год, и вот я уже не молодой учитель, а учитель с бесценным опытом длинною в один учебный год. Молодые педагоги, поверьте моему опыту, это совсем не страшно! Готова делиться всеми своими наработками, пишите мне на почту mariy_970_78@list.ru в теме письма укажите "Молодой педагог", задавайте вопросы, поделюсь всем, что есть! В начале учебного года брала первый класс, работала по УМК "Школа России" внеурочных направлений было 9...
И самое главное, за этот год я поняла, я нашла то, что искала, я на своем месте, я учители и я горжусь этим!


Сообщение отредактировал adson - Вторник, 30.05.2017, 21:01
Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:31 | Сообщение #83

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата adson ()
с бесценным опытом длинною в один учебный год

Опыт измеряется не в годах, а в событиях.
Дата: Вторник, 18.07.2017, 22:12 | Сообщение #84

adson

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Опыт измеряется не в годах, а в событиях.
Благодарю за указания на неточности в изложении моих мыслей, я не боюсь допускать ошибки, и благодарю каждого кто найдет смелость и искренне поправит меня, для меня это важно, ибо не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает.
Дата: Суббота, 16.09.2017, 21:53 | Сообщение #85

panteleevav

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я молодой учитель , так получилось что я сразу начала работать со 2-м классом . И столкнулась с такой проблемой , что ребёнок читает по буквам. К тому же, читает , и не понимает что он читает . Посоветуйте , что делать в такой ситуации.
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 00:31 | Сообщение #86

mila_rebrova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые коллеги. Я только-только выпустилась из ВУЗа, устроилась работать в школу учителем начальных классов, дают мне 4 класс. Так сложилось, что педагогов не хватает, поэтому дали 4 класс.
Так как не имею опыта работы в школе, хочу попросить совета, помощи от Вас.
Как начать знакомство с обучающимися и их родителями, что нужно для этого, как представиться. В общем, что нужно делать? Т.к класс уже выпускной, как с ними наладить контакт?
Дата: Воскресенье, 01.07.2018, 01:38 | Сообщение #87

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Уважаемая mila_rebrova, здравствуйте.Ваш вопрос я перенесла сюда.  Пожалуйста, почитайте данный форум, возможно Вы найдёте ответы на свои вопросы именно здесь, т.к. Вы не первая, кто задаёт такие вопросы

Цитата mila_rebrova ()
Как начать знакомство с обучающимися и их родителями, что нужно для этого, как представиться. В общем, что нужно делать? Т.к класс уже выпускной, как с ними наладить контакт?

Удачи Вам!


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Понедельник, 30.12.2019, 18:48 | Сообщение #88

anna1904

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Может у кого нибудь есть программа надомного обучения для 7.2 Школа России( 3 класс)?
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены