[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Шок и стыд!
Шок и стыд!
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:01 | Сообщение #31

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (sprina)
Администрация проинформировала всех в начале года, что мы обслуживающий персонал, который предоставляет услуги

Да, как это ни дико звучит, но приходится согласиться. Давно канули в Лету времена, когда учитель был царь и бог, авторитет не только среди детей, но и в обществе. Теперь мы - обслуга, вот и относятся к нам соответственно. Пока учитель, а не ученик, не станет главной фигурой в школе, ничего не изменится...


Ирина
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:27 | Сообщение #32

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Пока учитель, а не ученик, не станет главной фигурой в школе, ничего не изменится...

Верно!


Владимирович
Дата: Пятница, 09.04.2010, 09:36 | Сообщение #33

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
И не изменится ничего!!!Вспомним фильмы "Большая перемена", "Доживём до понедельника" Какое уважение к учителю! И нынешний фильм "Школа", который всё перечеркнул, выплеснули всю грязь, и ведь не учеников обсуждают, а опять же учителя! А мы возмущаемся и вновь заходим в класс, где нам нахамят, услышим мат( не заметил, что я уже в классе) и "сеем разумное, доброе, вечное..."

Келлер
Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:57 | Сообщение #34

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
именно молчание породило ситуацию... школа- большая деревня все и все знают.

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:43 | Сообщение #35

LilyaGrig

Профиль пользователя LilyaGrig
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Меня поразила реакция аудитории этой передачи. Первое, что их возмутило: почему преподаватель в таком возрасте ещё работает? (Видимо, на пенсию не так хорошо живётся) Причину зверского поведения детей определили сразу: учитель сам виноват. Бедные дети, как они могут учиться у такого учителя! А ведь первая реакция нормального человека на поступок детей - возмущение. Какой бы ни был человек, издеваться никому не позволено. Поступок детей - качество их личности, их родителей. И как вы думаете, какие выводы сделали дети после этой передачи? Да они чувствуют себя героями.
Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:50 | Сообщение #36

Резонер

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!

Хочу поделиться моей ситуацией, которая связана с обсуждаемой темой.
Мне 22 года, живу в Перми. В этом году я закончил университет и устроился работать в школу. Приступил к работе с 1 сентября. Уже на третьей неделе начались проблемы со шпаной из числа старшеклассников. Я стал для них, как говорится, мишенью. Они начали хамить и демонстративно "тыкать", материться при мне. Причем специально приходили в мой кабинет (я веду только у более маленьких, 5-6 кл). Когда сообщил завучу, начались угрозы физической расправы. Мол, "стукач". В минувшую среду троица таких пришла на мой урок в 6 классе и уселась за парты (это уже не в первый раз было). Когда я начал их прогонять, хихикали и передразнивали меня. Я не выдержал и влепил одному подзатыльник. После этого тот (он 9классник) набросился на меня. Я упал и сломал ногу.
Начальство говорит, что после такого лучше уволиться. При том, что и начальство, и дети, у которых я веду, по словам директора, довольны мной, как учителем.
Что мне теперь делать? И как вообще поступать в таких ситуациях? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег.

Дата: Среда, 03.11.2010, 23:51 | Сообщение #37

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Да этих ублюдков нужно на Красной площади повесить!

вот это понашему


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:36 | Сообщение #38

litzej

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Резонер)
Уважаемые коллеги!
Хочу поделиться моей ситуацией, которая связана с обсуждаемой темой.
Мне 22 года, живу в Перми. В этом году я закончил университет и устроился работать в школу. Приступил к работе с 1 сентября. Уже на третьей неделе начались проблемы со шпаной из числа старшеклассников. Я стал для них, как говорится, мишенью. Они начали хамить и демонстративно "тыкать", материться при мне. Причем специально приходили в мой кабинет (я веду только у более маленьких, 5-6 кл). Когда сообщил завучу, начались угрозы физической расправы. Мол, "стукач". В минувшую среду троица таких пришла на мой урок в 6 классе и уселась за парты (это уже не в первый раз было). Когда я начал их прогонять, хихикали и передразнивали меня. Я не выдержал и влепил одному подзатыльник. После этого тот (он 9классник) набросился на меня. Я упал и сломал ногу.
Начальство говорит, что после такого лучше уволиться.

Очень жаль, что с молодежью в школе расправляются тем или иным способом. Слезы наворачиваются, но руки опускать никогда нельзя. Удивляет поведение директора в этой ситуации. Наверное, это плохой руководитель, под руководством которого и не стоит работать.
Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:10 | Сообщение #39

школа8273

Профиль пользователя школа8273
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
В школе только такие руководители, они сидят и дрожат за свои высокооплачиваемые места. Завучи день и ночь строчат отчёты. Учитель совершенно не защищён. А молодой учитель тем более.

mim58
Дата: Четверг, 04.11.2010, 15:36 | Сообщение #40

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Пока учитель, а не ученик, не станет главной фигурой в школе, ничего не изменится...

главной фгурой длжны быть оба, иначе некоторые из нас будут реализовывать свои комплексы (что в принципе и так нередко происходит). а то шоком на мой взгляд явлается то как некоторын прнподы себя ведут. А они должны подавать пример. иначе в воспитании смысла нет


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Четверг, 04.11.2010, 15:40
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Шок и стыд!
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены