[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей?
Дата: Пятница, 13.03.2009, 19:47 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Иногда смотрю Малахова "Пусть говорят". Глубоко возмущён тем, что в каждой передаче (почти), где так или иначе дело касается учителей, Малахов (и его гости) выставляют нас этакими извергами. Будто мы только и делаем, что издеваемся над детьми. С такими темпами учителей через год - два "валить" начнут прям у дома. Возникает вопрос? Зачем так выставлять образ учителя на центральном канале? Ни в одной передаче ни один родитель не сказал (что мол я плохо воспитал). У них почему то везде виновата школа! Жду единомышленников!

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:06 | Сообщение #91

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
ребенка пальцем не трогал

ну насчет руко прикладства будь я родителем я бы в это не поверил или хорошо это проверил(если оказалось бы правда сразу по морде (конечно если не женшина)
но с тем что преподы позволяют себе попросту говоря не следить за базаром это есть но у меня это был единичный случай мне с учителями повезло


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:11 | Сообщение #92

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
но с тем что преподы позволяют себе попросту говоря не следить за базаром это есть

А учитель, что машина что ли? У него тоже есть предел. Он тоже человек. А Вы обратите внимание как изрекаются наши дети на переменах, да и не только на них проскакиает, а ответственности никакой. Тоже школа виновата? По моему родители должны прививать ребенку культуру общения с ранних лет. вообще выход с нецензурной лексикой детей вижу один. Штраф. И не угроза штрафа, а реальный штраф в доход государства. В тысяч 5 рублей, не меньше. Может, когда родитель отдаст тысяч 20 за год, то призадумается над поведением своего ребенка. Почему нужно винить во всем учителей?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:48 | Сообщение #93

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
не следить за базаром

этим часто грешат молодые преподы начинают выделываться хуже детей думают если перед ним ребенок то можно всякое сказать
даже у маленького ребенка есть чуство достоинства которое он имеет право защитить!!!!!!!!!!!!
можно подумать учителя белые и пушистые


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:24 | Сообщение #94

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
этим часто грешат молодые преподы начинают выделываться хуже детей думают если перед ним ребенок то можно всякое сказать
даже у маленького ребенка есть чуство достоинства которое он имеет право защитить!!!!!!!!!!!!
можно подумать учителя белые и пушистые

Заменил Ваше не нормативное слово на "выделываться". Вы все таки на Учительском сайте, ведите себя подобающе. Мы и так лояльны, но всему есть предел.

Теперь по поводу ответа. Да, я с Вами в чем то согласен, что учителя не идеальные. Есть и такие как вы описываете. В любой профессии такие есть. Даже в вашей. Вот только почему то родители привыкли все проблемы своих детей списывать на школу. Как будто только школа виновата во всем. Мы же взрослые люди и понимаем, что это не так.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:53 | Сообщение #95

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Илона1501)
Из хорошей школы ученики выходят спокойные, призадумавшиеся, а учителя просветлённые и как будто хорошо отдохнувшие.

smile

Quote (Илона1501)
Но оказалось, что такая передача недопустима из соображений безопасности. Никаких видеокамер в школах: криминал не дремлет. И чего мы хотим от телевидения, если оно не вправе приближаться к благополучию?

С 1 января без ведома родителей ребенка мы не можем даже его фото на сайте поместить, а Вы говорите на видео снять.

Quote (Илона1501)
знаю лишь, что среди учителей очень и очень много людей ограниченных, озлобленных, себялюбивых и самоутверждающихся через негативные оценки.

Таких людей много абсолютно во всех профессиях. Наша не исключение.

Quote (Илона1501)
Скажите, дорогие учителя, решитесь ли вы (или ваши ученики без вашего ведома) поместить на YouTube видеозарисовки с уроков со ссылками в этой теме? Нам надо набрать избыточный материал для видеомонтажа, чтобы доказать на деле, что урок - это фантастически интересно, а учитель - это сама душа (а не карательный орган). У учеников на их мобилках полно смешных эпизодов, которые было бы подло публиковать за спиной учителя, но если попросить собрать видеолоскутки и детским голосом пустить закадровый комментарий, то и до шедевров недалеко. Серьёзное, смешное, трогательное, удивительное... Давайте сделаем?

Как учитель не может снимать ученика без его ведома, так и ученик на мобильник не может снимать учителя и его урок. Это противозаконно.

А на счет передач с уроков, то идея неплохая.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:04 | Сообщение #96

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
этим часто грешат молодые преподы начинают выделываться хуже детей думают если перед ним ребенок то можно всякое сказать

Извините, но вот я, например, молодая, но НИКОГДА не позволяла себе сказать при детях что-то лишнее. Да и по жизни тоже. Это должна быть внутренняя культура человека.
Согласна с тем, что учитель - не робот! А детки наши (даже в начальных классах) могут ох как довести. Причем не за один день. Особенно, если родители за них горой, и они это чувствуют.

Добавлено (23.01.2011, 18:03)
---------------------------------------------
Полностью согласна с Игоревичем!
Все верно ответил. И ничего лишнего! applause

Добавлено (23.01.2011, 18:04)
---------------------------------------------
Кстати, только недавно опять Малахов показал передачу об учителе ,которого якобы засняли на диктофон.

Что ж такое творится?


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:32 | Сообщение #97

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
диктофон.
по поводу прослушки вы не одиноки у меня в кабине тоже стоит регистратор переговоров(РПЛ 2)
Quote (YuliaG)
но вот я, например, молодая

а я и не говорил что все такие
Quote (Игоревич)
Это противозаконно.
вы в какой стране живете???????
Quote (Игоревич)
не нормативное слово
так яж его целиком не писал
Quote (Илона1501)

Quote (Илона1501)
Телевидение говорит об учителях хорошо и плохо, всякая точка зрения находит своё подтверждение.
да мне кажется они (учителя)вжились вроль жертвы может это их устраивает(не все такие)
Quote (Илона1501)
завистливые оценщики в учительской среде встречаются так часто,
первый раз слыщу
Quote (Илона1501)
фактические подтверждения к каждой своей фразе
ага и похоже они находятся


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:18 | Сообщение #98

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
вы в какой стране живете???????

Вообще то в такой же, какой и Вы.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:35 | Сообщение #99

Машинист

Профиль пользователя Машинист
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
а вы в своей работе чтонибудь хорошее видите
на жд тоже много маразма да и зп можно повыше но я и многие находят полож момнты
мне просто нравиться управлять поездом и лететь 130 за спиной 2000 пассажиров и без меня поезд не поедет
да и перспективы роста есть
а у вас что хорошего??????


электричка у бабушки в деревне у нас электро поезда

Сообщение отредактировал Машинист - Воскресенье, 23.01.2011, 22:36
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:48 | Сообщение #100

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Машинист)
а вы в своей работе что нибудь хорошее видите
на жд тоже много маразма да и зп можно повыше но я и многие находят полож момнты
мне просто нравиться управлять поездом и лететь 130 за спиной 2000 пассажиров и без меня поезд не поедет
да и перспективы роста есть
а у вас что хорошего??????

У нас хорошего даже больше! У нас есть дети! И они, хотите верьте, хотите нет, уважают и любят нас. Не все, конечно, но большинство.
Я получаю массу положительных эмоций, когда вижу, что я научил ребенка, например, программу составлять. Это чувство ни с чем не сравнить! Или когда приходит выпускник, который может и учился неважно, и говорит, спасибо Евгений Игоревич, что научили меня, мне это очень пригодилось!

Вот это хорошее! Мне даже не важны вообще родители! Мне важен ребенок!

Мне предлагали много разных работ, зарплата на которых была в 3-4 раза выше моей зарплаты, но я всегда отказывался, не потому, что дурак. а потому, что они (дети) просят, чтоб не уходил. Потому, что я не представляю, что первого сентября я буду еще где то, но не на линейке. Потому. что хочу их довести до конца 11 класса. Это как дело чести!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Передача "Пусть говорят"! Зачем унижать учителей? (Обсуждение программ Малахова, касающихся учителей)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены