[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Духовно - нравственные ценности российских школьников (кого воспитываем? как воспитываем?)
Духовно - нравственные ценности российских школьников
Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:33 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Мы на родительском собрании приняли решение о запрете мобильников в школе, и я, как учитель и, одновременно, как родитель, в этом классе имею моральное право требовать от детей, чтобы все свои мобильники они оставляли дома. У меня на уроках вообще, надо сказать, мало кто осмелится открыто достать мобильник или послушать музыку в наушниках wink



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:10 | Сообщение #22

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Настоящий учитель это человек, который определяет для ученика что хорошо, а что плохо. Без вариантов и свободы мнений. Вот не могу я представить себе спортсмена чемпиона, который спорит с тренером о том какие упражнения делать какой режим соблюдать и прочее. Или того хуже маму этого спортсмена пришедшую на тренировку со своими идеями. Зато как учить ученика в школе у нас знают все. И органы образования лучше меня знают как мне учить моего ученика и его родители и сам он впереди всех. В этих условиях остается только нудно повторять нотации, пока класс играет с телефонами. Какой то словоблуд вбросил идею о том, что человек в принципе хороший и она прижилась. Психологически очень комфортно. Снимает всякую ответственность за развития себя и своего ребенка. В крайнем случае, можно обвинить всех вокруг что «не мы такие жизнь такая». Сама идея о том что нужно самосовершенствоваться воспринимается как угроза насилия. Учитель стал восприниматься не как проводник без которого идти трудно, а как приставучий торговец пытающийся всучить залежавшийся товар. И государство делает все что бы сохранит и развить такое положение вещей. (извините сумбурно получилось но не мог не попробовать высказаться. Наболело.)
Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:53 | Сообщение #23

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (сибирский)
извините сумбурно получилось но не мог не попробовать высказаться
Нормально получилось! Главное - правильно!!!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 04.03.2015, 23:20 | Сообщение #24

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Почему снова виноват учитель.
Родители должны хороший пример подавать своим чадом. Должны работать треедино. Учитель- ученик- родитель.
Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:05 | Сообщение #25

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Духовно- нравственные ценности российских школьников...и эстетические...

При постоянном использовании технических средств начала 21 века, эстетические предпочтения моих, а возможно не только моих, учеников находятся на уровне коврика в стиле "китч" 40-50 годов прошлого века...флюоресцентные розы, лебеди и русалки и тд....и тут хоть лоб себе разбей...

Скорблю ..., так как являюсь учителем ИЗО в сельской школе...


Оформитель
Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:21 | Сообщение #26

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
коврика в стиле "китч"
Позорище smile к своему стыду я не знала что такое "коврик в стиле "китч", глянула в Инете. Ну собственно, каково образование, таковы и последствия smile И да
Цитата Оформитель ()
флюоресцентные розы, лебеди и русалки и тд...
такое впечатление: любовь к такой яркости - недостаток радости в детстве... что ли?! А мы сегодня на работе снова вспоминали своё детство (ага, впадаем в него периодически), и сравнивали с нынешним - скушно дети сейчас живут - скушно!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:37 | Сообщение #27

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Мобильники запрещаем в школу носить. Дети не слушают. Родители не слышат.Однообразно живут современные дети. Согласна скучно живут. Да-да-да!
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:50 | Сообщение #28

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Валентина_Тимофеевна, мобильники носить запрещаете? Так ими же можно пользоваться во благо учебно-воспитательного процесса. Это мгновенная связь с родителями ученика: "На перемене - ко мне в кабинет с мобильником!". У нас это ещё и мобильное приложение, позволяющее ученику оперативно узнавать выставляемые оценки (наприммер, сразу при проверке контрольной работы). Я часто публикую домашнее задание в электронном дневнике и для увеличения шанса его выполнения (вдруг не будет доступа в интернет) предлагаю сфотографировать на мобильный. Если использование мобильника явно не вредит конкретной работе, стоит ли запрещать совсем?

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 08.03.2015, 21:12
Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:40 | Сообщение #29

Валентина_Тимофеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Если использование мобильника явно не вредит конкретной работе, стоит ли запрещать совсем?не все Хорошо
Хорошо. Согласна. Для конкретной работы-да. Но ведь многие дети  используют мобильный совершенно не для работы. Отвлекаются на уроках. мешают своим одноклассникам.На переменах  включают музыка громко.
Дата: Среда, 25.03.2015, 22:38 | Сообщение #30

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
С запретами не надо палку перегибать. (Это я про мобильники)

Формирование личности должно идти через овладение родным языком,тысячелетиями накапливающим сокровища человеческой мысли и опыта, считал К.Д. Ушинский.
В. Высоцкий
Чистоту, простоту мы у древних берем,                                                                                                                               Саги, сказки из прошлого тащим,                                                                                                                                         Потому что добро остается добром –                                                                                                                                           В прошлом, будущем и настоящем.
Успех духовно-нравственного воспитаниязависит, прежде всего, от знания воспитателями (учителями, родителями) закономерностейвозрастного развития детей и умения выявлять индивидуальные особенности каждого
ребенка.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Среда, 25.03.2015, 22:41
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Духовно - нравственные ценности российских школьников (кого воспитываем? как воспитываем?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены