[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
Форма одежды: что это????
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:10 | Сообщение #31

KseniyaIP

Профиль пользователя KseniyaIP
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я работала в школе, где не было школьной формы- дети ходили "кто во что горазд", в соседней школьная форма, но и школа не простая - лицей и дети изначально другие и родители, ведь в такую школу абы кого не берут, но и там находят чем выделиться - украшения, обувь и т.д.
Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:32 | Сообщение #32

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Я считаю, что форма, во-первых, дисциплинирует. Дети должны понимать, что есть одежда разная: для дома, для улицы (прогулок), для школы. Во-вторых, не возникает мучительного вопроса: "Что же мне сегодня надеть?"
В-третьих, форма позволяет немного уйти от социального неравенства. (У кого одежда круче, тот и впереди!)

У нас в школе есть форма. У мальчиков брюки и пиджаки, у девочек юбки/сарафаны и пиджаки/жилетки. То есть можно менять, надевать под жилет свою красивую кофту. Таким образом, даже при ношении формы можно выразить свое собственное Я и выделиться из массы!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:39 | Сообщение #33

Vika13

Профиль пользователя Vika13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Дети в школу ходят учиться. Вот и пусть учатся. Все равно они одеваться будут так, как родители им в голову вбили. У кого мамаша ходит с голыми боками над ремнем джинсов, у тех и дочка в школу придет без лифчика, будьте уверены!
Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:18 | Сообщение #34

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
pavelgol, Хочу к Вам в школу! В нашей школе требования есть, но нет системы контроля за их исполнением. Мои детки ходят как надо и никто из родитеелй не возмущен. Но в других классах, где много детей из неблагополучных семей, детей из интерната, проблема есть и серьезная. Но еще вопрос - если у меня в кабинете температура не поднимается выше 19, и в этом кабинете мой 6 класс проводит большую часть уроков, то как здесь быть. Зимой наперекор всем правилам разрешаю свитера, кофты и все теплое. Кошмар, просто. Цветы не цветут, хотя кабинет биологии, в лаборатории шуба моя скоро инеем покроется. Вот вам и стиль одежды и отношение к требованиям. Вообщем ждем весны и лета, должны оттаять.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:22 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Но еще вопрос - если у меня в кабинете температура не поднимается выше 19
Хмм... Вам еще повезло. У нас есть кабинеты, где и 15-то не всегда бывает! Даже школу закрывали пару раз из-за нарушения температурного режима - нечасто, как правило, перед началом отопительного сезона, но бывало.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 19.02.2011, 09:54 | Сообщение #36

виват

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мы за единую школьную форму. С начала 2011 - 2012 уч.года в нашей школе вводиться единая форма одежды.
Эта тема обсуждалась на общешкольном родительском собрании и на управляющем совете. Родители полностью поддержали нас. В итоге решили: для мальчиков костюм - тройка, для девочек юбка/ брюки, белая блузка и пиджак. Единым элементом будет являться жилетка. Форма шьётся централизованно в одном из ателье города.
Ханбекова Светлана Петровна и Ветренцева Наталья Владимировна.
Дата: Суббота, 19.02.2011, 10:49 | Сообщение #37

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (виват)
Форма шьётся централизованно в одном из ателье города.

А сколько она стоит? Как правило ателье пользуется своим положением и шьет все в "китайском" стиле , а цена при этом, как в модном бутике. Какая разница где ты приобретаешь деловой стиль? Должна быть свободная конкуренция между производителями. А то знаем как выигрываются тендеры. Дал кому надо "на лапу" и всё. У нас кстати тоже был подобный опыт и форму раздавали детям [/b]бесплатно[b]. Другое дело, что ее всё равно носили еденицы. Но идея равенства - есть деньги или нет - все одинаковые и всем бесплатно.
Quote (pavelgol)
Не согласен - иди в другую школу.
А не противоречит ли то действующему законодательству? Можно еще в школе глушилки на сотовые поставить. Но нельзя. Судебных прецедентов не было?
Дата: Вторник, 09.06.2015, 15:48 | Сообщение #38

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
А мне идея с формой не по нраву. Сама ходила в советской школе.Сейчас в школах Казахстана тоже потихоньку вводят школьную форму. А раньше все носили белый верх и тёмный низ. И нормально.
Дата: Среда, 22.07.2015, 14:59 | Сообщение #39

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Я не о форме, я о цвете формы...
В большинстве школ нашего города и района для девочек принят серый цвет...считаю вариант одним из самых плохих... лично у меня вызывает ассоциации...сиротский, мышиный...
Задумался, почему наша администрация выбрала именно его...Наверно потому- что, нашла в интернете значения: информативность, здравомыслие, реализм и тд.
Хотя есть и другие значения: меланхолия, печаль, депрессия...
Моя внучка ходит так- же, против коллектива не попрешь...


Оформитель
Дата: Среда, 22.07.2015, 15:16 | Сообщение #40

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Задумался, почему наша администрация выбрала именно его..
А я задумалась, почему цвет формы у Вас выбирала администрация? А Родительский комитет сразу одобрил цвет без поправок и истерик? Да, чтоб я так жила!!!


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Форма одежды: что это???? (Мне кажется, это неспособность заитнтересовать..)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены