[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 20.05.2014, 13:06 | Сообщение #771

asana

Профиль пользователя asana
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Цитата Zolla ()
до 11 класса в школах % успеваемости зашкаливает, а на ЕГЭ плачевные результаты

Ах, если бы наоборот... smile
Цитата Zolla ()
Лучше бы разрешили учителям оценивать учащихся по их знаниям

Разрешили? Кто? wink
Совесть и знания учителя дают ему право оценивать учащихся по тем знаниям, которые он в них вложил.


Голова дана для того, чтобы думать, а не просто для украшения.
Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:11 | Сообщение #772

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Нам в этом году повезло остаться в числе укрупнённых пунктов приёма ЕГЭ и столкнуться с видеонаблюдением. Подрядчики поставили оборудование и настроили его. Сделали откровенно кое-как, подставляя образовательное учреждение. Ошибки настолько глупые, что проще было сделать нам с электриком. Некоторые требования не только противоречивы, но и потенциально незаконны.
Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:35 | Сообщение #773

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата Zolla ()
Лучше бы разрешили учителям оценивать учащихся по их знаниям, а то до 11 класса в школах % успеваемости зашкаливает, а на ЕГЭ плачевные результаты.

Верно! Пока мы рисуем оценки, чтоб не навредить себе, школе, району и области - толку не будет! Не понятно только, кого при этом обдурить пытаемся?.

Добавлено (20.05.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата asana ()
Совесть и знания учителя дают ему право оценивать учащихся по тем знаниям, которые он в них вложил.

Вложил много, все, что знал и умел, а взяли только двое из двадцати пяти. Учение процесс обоюдный: один учит, другой учится. Если кто-то сачкует - толку не будет


Живи по совести
Дата: Вторник, 20.05.2014, 15:53 | Сообщение #774

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Миклухо ()
Дети обладают безграничным любопытством и неуёмной жаждой знаний. И так далее по тексту

Абсолютно согласен, на все 100%. Ни добавить, ни отнять - все, повторюсь, абсолютно верно!


Лес-Ник
Дата: Вторник, 20.05.2014, 21:56 | Сообщение #775

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Нам в этом году повезло остаться в числе укрупнённых пунктов приёма ЕГЭ и столкнуться с видеонаблюдением
И меня не минула чаша сия...

Цитата iyugov ()
Подрядчики поставили оборудование и настроили его. Сделали откровенно кое-как
И снова точь-в-точь, как у нас... Когда вывешивали камеры я у них спросил: "А кто вам сказал, что камеры нужно вывешивать именно на этих местах?". "Начальство". Ладно, звоню своему начальству с аналогичным и, в-общем-то, законным вопросом. Никто ничего толком ответить не смог, мой вопрос просто повис. Теперь, когда акт приемки работ подписан, выясняется, что если хоть одна парта не попадет в поле зрения камер - считай кирдык!

Делать нечего: полез сам на стремянку камеры пристреливать по партам...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 20.05.2014, 23:39 | Сообщение #776

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, мы парты накануне подправим, чтобы помещались. Большая удача, что узкоугольные камеры с выборов вообще могут захватить 3x5 парт на пару. Между рекомендациями центра и техническими возможностями устройств региону пришлось достичь ряда компромиссов, местами довольно странных. Необычно, когда твой автомобильный видеорегистратор снимает значительно лучше пары камер с ноутбуком. Правда, мы ещё будем транслироваться онлайн - это особая "удача".

В целом, все возникающие вопросы так или иначе согласовывались и разруливались, было ощущение контроля над процессом. Но. Внезапно выяснилось, что сеть видеонаблюдения по правилам нельзя интегрировать в школьную локалку. Выяснилось настолько поздно и внезапно, что провода именно нам тянули какие-то нанятые субподрядчики. Особый эксклюзив. Позвольте расскажу.



Сообщение отредактировал iyugov - Вторник, 20.05.2014, 23:44
Дата: Среда, 21.05.2014, 20:59 | Сообщение #777

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Zolla ()
Категорически против!
Вот и я против! Но только по другой причине. В этом году мне впервые предстоит участвовать в этом "цирке", по другому я это не назову. Сегодня был семинар для организаторов ЕГЭ, послушала и подумала: "Почему бы к этому действу не привлечь надзирателей из тюрем, у них, навродя как, опыт имеется, ну, или хотя бы полицейских" Честно, я сидела и тихо радовалась, что при подписании какой-то бумажки собственноручно вписала, что даю согласие только на дежурство вне аудитории. А потом, когда мы шли по коридору из актового зала с кураторами этого семинара я им сказала: "Как хорошо, что я закончила в 86 году школу!" Как ни странно, они меня поддержали, кстати, тоже признают: что маразмей условий проведения экзаменов, наверно, сложно придумать.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 21.05.2014, 22:12 | Сообщение #778

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Ну, у нас-то сразу протянули оптоволоконку, сопли по коридорам растянули параллельно моим. Что самое интересное, инструкция по монтажу камер со всеми рекомендациями по вывешиванию камер пришла только вчера... Выяснилось, что мои предложения по этому поводу, оказывается, были именно такими, как в мануале. Сейчас решают, что делать дальше: то ли оставить как есть, то ли переделывать...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.05.2014, 22:18 | Сообщение #779

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Да, ещё к вопросу о маразме - экзамен может быть остановлен (прерван), если произойдёт отказ записывающей или транслирующей аппаратуры и он не будет устранён в течение 10 минут. То есть, выпускнику придётся пересдавать экзамен из-за чужих проблем с видеонаблюдением.

Также делюсь ссылкой на интервью о статистическом анализе работ ЕГЭ: Доступно только для пользователей. Отдельно отмечу, что средний балл, среднюю зарплату и всё остальное действительно лучше заменить медианными показателями.

UPD: Те деятели ещё и обесточили блок розеток в одном кабинете.


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 22.05.2014, 08:52
Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:25 | Сообщение #780

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
То есть, выпускнику придётся пересдавать экзамен
А нам сказали, что всем выпускникам на следующий день придётся пересдавать... мож я чЁ неправильно поняла... Но не суть, одним словом: чем дальше в лес тем больше дров sad фигня какая-то, а не экзамены


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены