[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
ЕГЭ все "за" и "против"
Дата: Вторник, 05.05.2015, 21:09 | Сообщение #891

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
У кого-нибудь есть информация о том, какими нормативными актами регламентируется привлечение сотрудников школ к организации и проведению ЕГЭ?
Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:41 | Сообщение #892

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
какими нормативными актами регламентируется привлечение сотрудников школ к организации и проведению ЕГЭ?
Точной информации нет, но в этом году я напрочь отказалась выходить на ЕГЭ во время отпуска, т.е. отказалась подписывать бумагу о привлечении меня к работе организатором ЕГЭ (пусть даже и коридорной smile ). Так для того, чтобы не нарушать закон о запрете отзыва сотрудников из отпуска, наш график отпусков сместили: сделали не с 1-го июня, как обычно, а с 15-го, т.е. теперь я спокойно отработаю на ЕГЭ, а потом спокойно буду пребывать в отпуске. Так к чему это я: думаю, что без согласия, ПИСЬМЕННОГО, никого не могут привлечь к этой работе. А так лучше спросить сей документ в Управлении образования, на каком основании они привлекают сотрудников образования к этой дурацкой эпопее.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:19 | Сообщение #893

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
без согласия, ПИСЬМЕННОГО, никого не могут привлечь к этой работе
Желательно  уточнить: в какой роли хотят использовать работника (организатор в аудитории, дежурный, эксперт при проверке работ, координатор...). Все назначения для работы в ППЭ производятся нормативными актами (приказами) региональных центров образования.А об этом назначении информируют работника еще в феврале.
О привлечении работника в период отпуска к работе в ППЭ, слышу впервые. Первое действие - отозвать работника из отпуска. Тут, действительно, требуется согласие работника, желательно письменное.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:45 | Сообщение #894

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
С отпуском понятно, но у нас в июне обычно и не уходят. А вот что касается назначения на ЕГЭ - это ведь выходит за рамки должностных обязанностей учителя? Получается, назначение на новую должность, которое должно быть отражено в трудовой книжке, что ли? Или, например, отдельный договор?
Дата: Четверг, 07.05.2015, 17:05 | Сообщение #895

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
выходит за рамки должностных обязанностей учителя

У нас еще в прошлом году внесли участие в ЕГЭ в должностную инструкцию учителя


Живи по совести
Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:26 | Сообщение #896

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
ДобрынинаЛюдмила, руководство посчитало, что участие в ЕГЭ - обязательное условие трудового договора? Это изменение было отражено в документах, регулирующих оплату труда?
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:00 | Сообщение #897

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
об этом назначении информируют работника еще в феврале.
А нам только приносят бумажку, что согласны участвовать в этой... Никаких нормативных документов не видела, поэтому и написала, что если я не дам согласие, то и привлечь меня не могут. Просто, в том году я пошла в отпуск с середины июля и мне всё равно было, где отрабатывать свои часы: на площадке или на ЕГЭ (на ЕГЭ хорошо, даже отгулы заработала smile )
Цитата yatzenkogalia ()
О привлечении работника в период отпуска к работе в ППЭ, слышу впервые.
А вот девочкам нашим, которые пошли в первой половине лета в отпуск, крупно не повезло, они во время отпуска приходили на сбор, там ожидали выберет их комп или нет, и если не выберет, то топали домой, причём, им это уже не засчитывалось, как отработанное время. Потом они в начале учебного года еле отгуляли свои дежурства на ЕГЭ. В общем, дурдом!!!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:23 | Сообщение #898

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
во время отпуска приходили на сбор, там ожидали выберет их комп или нет, и если не выберет, то топали домой, причём, им это уже не засчитывалось, как отработанное время. Потом они в начале учебного года еле отгуляли свои дежурства на ЕГЭ.
Повезло, что ваши отгуляли. У нас то же самое, только с отгулами хуже - лета не хватает, а на других каникулах - столько воспитательных мероприятий, педсовет, заседание МО учителей, МО классных руководителей и т.п., что гулять некогда(((


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 08.05.2015, 00:44 | Сообщение #899

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
В общем, дурдом!!!
Согласна!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 08.05.2015, 05:10 | Сообщение #900

ДобрынинаЛюдмила

Профиль пользователя ДобрынинаЛюдмила
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Это изменение было отражено в документах, регулирующих оплату труда?

В договор внесли, мы расписывались, а по поводу документов, регулирующих оплату труда, не знаю. А какие это документы? Я, кроме положения о стимулирующем фонде больше ничего не знаю. Просветите меня, неуча, пожалуйста. smile


Живи по совести
Форум учителей » Итоговая аттестация » Единый Государственный Экзамен » ЕГЭ все "за" и "против" (мнения относительно единого государственного экзамена)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены