[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Как найти управу на администрацию школы
Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:21 | Сообщение #171

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Уважаемая Самира! (Извините, без отчества, но что уж смог прочитать в Вашем профиле...)
Ваш пост перенёс сюда, потому, как, данная ветка как раз для таких вопросов и создавалась.

Ну а по существу Вашего вопроса, Вам могут только предложить куда-то съездить, т.е. попросить. Ни о каких обязаловках здесь просто речи быть не может. Подобные ситуации, я думаю, бывают у каждого из нас, когда у начальства есть хомут, а шеи подходящей нет. Надо просто беречь немного свою шею, это у начальства их много, а у Вас - одна smile .




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:31 | Сообщение #172

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Samira3488, у меня так.
1. Бывают, но в меньшем масштабе. Каждое мероприятие отражается на зарплате. 
2. Во время очередного отпуска - нет.
3. Приказы идут от администрации учреждения либо от органов управления образованием. Конкретных исполнителей назначает, как правило, администрация учреждения.
4. Есть разные инстанции, подходящие для случаев разной серьёзности. В данной ситуации я бы либо отказался, либо начал обсуждать вопрос финансовой компенсации.
От всего, что предлагается сделать в отпуск, можно отказаться. Небольшая "психологическая давка" - обычное дело: при возникновении проблемы завуч прощупывает варианты её решения, это нормально до некоторого предела (пока не начинает настаивать). Знаю два способа не попадать в такие ситуации - это прослыть либо занудой-скандалистом, с которым связываться себе дороже, либо сказочным раздолбаем, которому ничего особенно серьёзного не доверишь. У обоих способов есть очевидные недостатки.
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:29 | Сообщение #173

Samira3488

Профиль пользователя Samira3488
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Благодарю за отзывы!
Значит, ничего страшного не будет, если откажусь, раз это предлагается во время трудового отпуска. Да, мне ближе все же показаться сказочной раздолбайкой, которой особенно серьезного нельзя доверить....Есть у этого способа недостатки, таких не уважают и относятся к таким с высока и как к инфантильному. Но зато можно здорово поберечь нервы, а здоровье - это главное, уж куда главнее мнения администрации...Впрочем, я от мнений не завишу и если я так или иначе поступаю, на то есть причины и мой личный выбор, и все что я делаю, я делаю осознанно, а стало быть, их мнения не повлияют на мою самооценку. У нас многие стараются показаться умными и деловыми, ради похвалы администрации они все сделают, а потом жалуются в учительской, как они устали, как у них головы болят, сколько они болячек приобрели, как зрение у них упало, а тут их еще посылают на разные ответственные мероприятия, чтобы защитили честь школы, теперь их так просто не оставят. Им придется как великим профессионалам работать на показ, показывать умения и молодым специалистам и проверяющим и т.д....теперь их нервы будут постоянно затреплены, потому что придется и много готовиться, и переживать и это будет постоянно...Чуть какие смотры, пошлют всех гостей к ним, а к бездельникам не пошлют, не захотят испортить честь школы и бездельники берегут свои нервы))))а отдуваются умные. И вот вопрос теперь, кто умнее на самом деле))))те, кто за славу и уважение готов здоровье и силы отдать, или бездельники, которые спокойненько работают, дома отдыхают и занимаются своими увлечениями и при этом денег не меньше зарабатывают.
Это мое имхо, конечно же....кому что....
Но в 10-дневную поездку с 9 классом уж точно никто не хочет и потому искали безотказного кого нибудь....это хорошо, что я еще быстро сообразила, что говорить....Впредь я буду сразу говорить, что я не в городе)))))


Сообщение отредактировал Samira3488 - Пятница, 31.07.2015, 15:32
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:06 | Сообщение #174

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Samira3488 ()
Да, мне ближе все же показаться сказочной раздолбайкой
Работа учителя, не самый подходящий вид деятельности, для такого разряда работников...Прошу не воспринимать на свой счет...


Оформитель
Дата: Суббота, 01.08.2015, 06:47 | Сообщение #175

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Samira3488 ()
Но в 10-дневную поездку с 9 классом уж точно никто не хочет
Ну почему же? Смотря куда и смотря зачем. Лично я бы, в принципе, в такой ситуации, скорее согласился бы. А чего: лето, отпуск, путешествие какое-никакое. Другое дело, что именно сейчас совсем-совсем некогда (сын - абитуриент), а так - да запросто! Это ж не бесплатно, в конце концов, да и дни от отпуска потом догулять дадут.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 01.08.2015, 11:18 | Сообщение #176

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Это ж не бесплатно, в конце концов, да и дни от отпуска потом догулять дадут.
Если "потом" - это во время учебного года, то придётся прилагать дополнительные усилия для подготовки своего ухода и при возвращении, да и погода уже не летняя. А некоторым видам деятельности нужен именно непрерывный отпуск. Вопрос оплаты должен решаться с учётом всех этих минусов. Обычная тарификация - это слишком дёшево.
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 13:06 | Сообщение #177

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Ничего страшного в данной ситуации я не вижу. Из Вашего текста я поняла, что завуч Вас уговаривает. Ну, а Ваше полное право самой решить: давать согласие или нет. Но помните: хомут одевают, чтобы ехать!

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 07.08.2015, 22:51 | Сообщение #178

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
У вас есть право выбора.
Дата: Суббота, 24.03.2018, 20:48 | Сообщение #179

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Цитата Samira3488 ()
а, мне ближе все же показаться сказочной раздолбайкой, которой особенно серьезного нельзя доверить
 Шекспир подметил, что «обличие   глупца — вот мудрость мудреца». Самира, Вы решили  очень мудро и разумно поступить
Дата: Среда, 28.03.2018, 21:07 | Сообщение #180

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Сергей Викторович, а вы не обратили внимание на дату публикации этого поста? Почти три года, однако. Думаю, что Самира - автор поста - уже и не вспомнит, как заходить на наш форум



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как найти управу на администрацию школы (конфликты с администрацией школы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены