[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Педагогические ситуации в школе и вне школы
Дата: Вторник, 04.10.2011, 01:00 | Сообщение #71

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ольга Александровна, вы меня пугаете... Какая мерзость... sad

Добавлено (04.10.2011, 01:00)
---------------------------------------------
Я считаю, что дорогой подарок всегда к чему-то обязывает. Делает несвободным. Даже если допустить, что учитель при этом плюет на шепот за спиной о его, учителя, личностных качествах. Проще всего сразу дать своим детям и родителям установку: принципиально НИКАКИХ подарков, кроме букетов и открыток, никому из учителей нашей школы не дарить. Мы с вами, дорогие коллеги, не должны вызывать иных эмоций, кроме восхищения и уважения. Иначе грош нам цена.


Ирина
Дата: Вторник, 04.10.2011, 09:29 | Сообщение #72

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Quote (Olga_Aleksandrovna)
Знаю педагогов, которые так набалованы подарками от благодарных родителей, что уже "заказывают" себе подарок на будущее!


Есть такие! Я не понимаю таких людей! Неужели совсем совести нет?

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Открытка, букет с грядки, в крайнем случае - коробка конфет, которая обязательно будет тут же раскрыта и съедена вместе с учениками.

А я так и делаю.
Мне лишние проблемы и разговоры не нужны!

Было такое, что походили, спрашивали, что дарить. (Видимо, до этого было такое, что заказывали.) wacko

Я сказала, что мне ничего не надо.
Настаивали.
Тогда сказала, что лучший подарок для учителя - это что-нибудь для кабинета для пользования их же детей. Купили в класс энциклопедию.
Уже второй выпуск листают, читают!

Добавлено (04.10.2011, 09:29)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Мы с вами, дорогие коллеги, не должны вызывать иных эмоций, кроме восхищения и уважения. Иначе грош нам цена.

Точно! applause


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:50 | Сообщение #73

Olga_Aleksandrovna

Профиль пользователя Olga_Aleksandrovna
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Я считаю, что дорогой подарок всегда к чему-то обязывает.

На это и расчёт родителей, которые задаривают "любимого" учителя - я Вам подарочек, а Вы нам... К сожалению, это реальность! sad


Чтобы достичь многого, нужно хотеть невозможного!
Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:41 | Сообщение #74

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Сегодня нашему учителю ученик сказал, что про него на парте написаны нехорошие слова. Он попросил стереть. А мне сказал, что знает, что это написала моя пятиклассница, пятерочница, которой он поставил тройку за списывание с учебника. Потому что до нее парта была чистой. Я в ужасе. Что делать? Добьемся ли мы чего-нибудь душещипательной беседой в данном случае? Или надо сразу наказывать? sad

Ирина
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:15 | Сообщение #75

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А мне сказал, что знает, что это написала моя пятиклассница, пятерочница,...Потому что до нее парта была чистой.

А что, учитель осматривает парты до занятий и после занятий? Если никто не видел, что именно, она написала - получается необоснованное обвинение.

Добавлено (20.10.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Или надо сразу наказывать?

А каким образом Вы будете наказывать?


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:28 | Сообщение #76

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а я бы выделила новую ветку "надписи на парте"
очень интересные исследования получаются(как ученики относятся к учителю, какие взаимоотношения у них в классе, кто в кого влюблен,...)
пишут, когда не заняты. скучно на уроке, неинтересно, переполняют какие-то чувства
никогда не выясняю: что и про кого...
узнаю, кто это сделал и заставляю мыть парту
врут, выкручиваются. оправдываются, но парты моют. а потом-больше не пишут!
просматриваю после урока парты и практически всегда помню кто за какой партой сидел
вычислить их не так-то трудно


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 18:46 | Сообщение #77

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Так и сделаем. НОВАЯ ТЕМА Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?) http://www.uchportal.ru/forum/33-647-1

*****
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:40 | Сообщение #78

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Спасибо, Александр Иванович!
перехожу
Quote (anizotrop)
НОВАЯ ТЕМА Мой кабинет - моя крепость (Кабинет - помощник или обуза?) http://www.uchportal.ru/forum/33-647-1


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:00 | Сообщение #79

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Вчера ходили на совещание по выборам!
Не знаю, зачем люди туда лезут в комиссию.
Я буду секретарем. Получили смету. Моя з/п 1100! wacko

Заплачу сама любому, кто согласится участвовать в избир.комиссии вместо меня!

Уже 2 раза дежурила на участке после работы до 20.00. За это получу 60 рублей за 1 раз. Итого - 3 дежурства - 180 рублей!

В общем, денжищи огромные!
А бумажки уже неделю как заполняем. И еще разносить по почтовым ящикам нужно. И все бесплатно!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 17.11.2011, 11:08 | Сообщение #80

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Вчера ходили на совещание по выборам!
Не знаю, зачем люди туда лезут в комиссию.
Я буду секретарем. Получили смету. Моя з/п 1100!
Заплачу сама любому, кто согласится участвовать в избир.комиссии вместо меня!
Уже 2 раза дежурила на участке после работы до 20.00. За это получу 60 рублей за 1 раз. Итого - 3 дежурства - 180 рублей!
В общем, денжищи огромные!
А бумажки уже неделю как заполняем. И еще разносить по почтовым ящикам нужно. И все бесплатно!


Согласен. Я тоже на выборах. Только потому, что меня без моего ведома вписали, т.к. был в комиссии на тех выборах. На этих выборах буду работать опреатором КОИБ-2010. У нас такие урны будут на трех участках стоять.



Оно мне надо? Там заморочек столько, что не передать. Вроде все просто, но не забываем, что аппарат русский и как следствие много глюков.
Прикрепления: 1556847.jpg (72.9 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Педагогические ситуации в школе и вне школы (Проблемы общения, которые преподносит нам наша профессия)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены