[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 18:17 | Сообщение #81

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
как хорошо летом, особенно в отпуске!вчера собрала, угощайтесь:

Прикрепления: 9179446.jpg (110.6 Kb) · 3953905.jpg (131.0 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.

Сообщение отредактировал lena50mp3 - Понедельник, 25.06.2012, 18:18
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 22:17 | Сообщение #82

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (lena50mp3)
вчера собрала, угощайтесь

Вот, почему-то, на Урале жимолость горько - сладкая на вкус, а у нас она больше горькая, чем горько - сладкая (в этом хорошее преимущество - никто не зарится на сей продукт biggrin ). Хотя черенок привезла спецрейсом с Урала. Спецрейс - в гости ездила и прихватила кучу всякого посадочного материала.

Quote (lena50mp3)
хорошо летом, особенно в отпуске

А в отпуске, действительно, хорошо: отдыхать - не работать. Мне до него (отпуска),как до Киева... по пластунски...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 26.06.2012, 08:58 | Сообщение #83

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
раз зашел разговор о жимолости - очень много ее в нашем Верхнебуреинскоя районк Хабаровского края, я вся на вкус разная. ходили с учениками в поход, и ведь недалеко от поселка отошли, а жимость в лесу - крупная и горьковатая - это на любителя. в наших садах она окультуренная совсем не такая, а уж о пользе ее и говорить не приходится. а я не люблю быть в отпуске - слишком пусто и одиноко порой бывает.

TEREM
Дата: Вторник, 26.06.2012, 08:58 | Сообщение #84

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Вот, почему-то, на Урале жимолость горько - сладкая на вкус, а у нас она больше горькая
Ну, не знаю... У нас жимолость - просто прелесть! Чернику очень сильно напоминает, только нежнее. А горечи вообще не ощущается. Хотя - тоже Урал, правда Южный...

Жалко, только, что отошла она в этом году уже: еще в начале июне последние ягодки съели...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:39 | Сообщение #85

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А я даже не пробовала жимолость ни разу. Чернику ела в детстве, когда ездили в Белоруссию. Объедение. Мы ее еще мяли в кружках и заливали холодным молоком - получался отличный коктейль. В наших степях-полупустынях ничего подобного не растет. Интересно, в саду ее можно выращивать? Наверное, да, только в тени и не при плюс 41. У меня в этом году все папоротники погорели - видать, рекордная жара стоит. На Урал бы в отпуск. Или на какой-нибудь полюс)))

Ирина
Дата: Вторник, 26.06.2012, 10:57 | Сообщение #86

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
На Урал бы в отпуск.

это к нам в наш "курортный рай", тем более, 21 июля планируется грандиозный карнавал!
Прикрепления: 5048227.jpg (124.5 Kb) · 8843853.jpg (127.6 Kb) · 4747002.jpg (87.7 Kb)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 11:22 | Сообщение #87

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна,
Вы действительно Владыка слова. Неужели вы биолог?


Родионова С.И.
Дата: Вторник, 26.06.2012, 16:24 | Сообщение #88

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
Ирина_Евгеньевна,
Вы действительно Владыка слова. Неужели вы биолог?

Ого!!! Спасибо на добром слове, Светлана! Это администрация портала выдает такой титул самым злостным болтунам - и совсем не важно, умеют ли они писать при этом более-менее внятно. С почином вас на нашем форуме! Общайтесь - и вы тоже станете Владыкой слова biggrin


Ирина
Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:38 | Сообщение #89

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Эх, я жимолость тоже ни разу не пробовала. Даже интересно!

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:41 | Сообщение #90

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна,
Не знаю, кому выдают такой титул, но я обратила на Вас внимание. Ваши мысли мне приятно читать.


Родионова С.И.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены