[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » И швец, и жнец, и на дуде игрец (Учитель-многостаночник – плюсы и минусы)
И швец, и жнец, и на дуде игрец
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:21 | Сообщение #31

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Все выше изложенное говорит о том, какие талантливые люди у нас работают!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:01 | Сообщение #32

irma5733

Профиль пользователя irma5733
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я тоже многостаночница. Хорошо это или плохо, кто его знает.... Образований много, от швеи, полученной в школе на УПК (реально и не пригодилось - разве что подшить-пришить), медсестры и до физрука, реабилитолога и психолога. Последние 4 пригодились все. Попутно сама освоила компьютер и IT, занимаюсь уже давно в этом направлении-сайт школы, единые системы и т.п. Со своими медицинскими знаниями хорошо разбираюсь в таком предмете, как биология, но официально его вести невозможно-нет должного образования. Минус этого всего только в том, что просто сильно устаешь...

Я-это Я!
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:53 | Сообщение #33

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Хорошо когда помимо основной профессии имеется такой багаж навыков. Вот кто точно не пропадет." Все мы учились понемногу когда-нибудь и где-нибудь". Я, например, в школе училась печатать на  машинке.  biggrin
Дата: Четверг, 07.05.2015, 23:26 | Сообщение #34

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата dadochkinatanya ()
Я, например, в школе училась печатать на  машинке.
  А я в школе получила специальность "Тракторист-машинист 3 класса", не учили нас шить - не кому было преподавать, а вот ТРАКТОР, сеялки и устройство комбайна... короче свидетельство имею! smile Также нас научили строгать и пилить.
Теперь я учитель начальных классов.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:22 | Сообщение #35

vera_tr

Профиль пользователя vera_tr
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
А я в школе научилась красить   валиком  и стены, и парты. Это было уже, когда я пришла работать молодым специалистом. Вот такой дополнительный бонус к профессии учителя(((

Все в твоих руках и поэтому не следует их опускать.
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:16 | Сообщение #36

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Вы знаете, а вот нас не заставляют вести уроки за других учителей-предметников. Математиков заменяют сами математики и так далее. Я могу заменить только другого словесника. А вот говорить действительно язык порой заплетается, коли 4-5 уроков подряд вести одну русскую литературу. Тяжко.
Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:47 | Сообщение #37

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата vikam ()
а вот нас не заставляют вести уроки за других учителей-предметников.
А что где-то математика замещает историк, например? Ни разу такого не слышала. Могут попросить совместить уроки в двух классах, чтоб раньше отпустить тех, чей учитель заболел.


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:44 | Сообщение #38

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата Slavyana_Nikolaeva ()
Мне повезло, я веду близкие предметы - биологию и географию
У меня  география,обществознание ,право,Экономика, Технология,Мастер производственного обучения,Классное руководство,педагог доп образования. Переключатся на разные предметы сложно,  если они чередуются в течении дня.
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 09:32 | Сообщение #39

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата anizotrop ()
Учитель-многостаночник – довольно распространенное явление, особенно в сельских школах
Но такой  перечень, какой приведен выше, даже в сельских школах -  ФАНТАСТИКА.
С вступлением в действие ФЗ-273 "Об образовании в Российской Федерации", совмещения остались на уровне физ-ра - ОБЖ; математика - информатика; биология - экология - химия; физика - математика. Ну так обстоит дело в нашей школе.

Добавлено (29.06.2015, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата ТАМ6373 ()
У меня  география,обществознание ,право,Экономика, Технология,Мастер производственного обучения,Классное руководство,педагог доп образования. Переключатся на разные предметы сложно,  если они чередуются в течении дня.
Знаю, что есть люди - оркестры. а вот учителей - педагогических коллективов, честно, не встречала.

Добавлено (29.06.2015, 09:32)
---------------------------------------------
Сейчас, в соответствии с законом, для ведения любого предмета,если эта специальность  не прописана в дипломе, нужна переквалификация ( или прохождение курсов в объеме более 100 часов).


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 30.06.2015, 00:25 | Сообщение #40

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Сейчас, в соответствии с законом, для ведения любого предмета,если эта специальность  не прописана в дипломе, нужна переквалификация ( или прохождение курсов в объеме более 100 часов).
На все предметы есть дипломы, и курсы повышения  более 100 часов на каждый предмет. Вот так бывает.


Сообщение отредактировал ТАМ6373 - Вторник, 30.06.2015, 00:25
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » И швец, и жнец, и на дуде игрец (Учитель-многостаночник – плюсы и минусы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены