[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Игоревич, KarMaN, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Как не "выйти замуж за школу"?
Дата: Пятница, 30.11.2012, 08:39 | Сообщение #41

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (lida123)
Действительно каждый день после уроков часа по 3 сижу готовлюсь к следующему дню. Каждый методический день в школе. Восхищаюсь учителями у кого несколько детей и они успевают и семьей заниматься и работой

3 часа подготовки - это нормально. А вот с работы надо научиться уходить со звонком, не тратить попусту свое драгоценное время. 5 часов в школе, 3 дома - нормальный рабочий день, как у всех. Остальное время надо посвящать семье и любимым занятиям, иначе крыша поедет)))


Ирина
Дата: Пятница, 30.11.2012, 12:34 | Сообщение #42

doberonja

Профиль пользователя doberonja
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Я согласна, дома надо работать не более трех часов, но не получается. В этом году я работаю в 5 классе по ФГОС. Методической литературы ни какой нет. Поэтому подготовка очень большая. Спасибо мужу, меня понимает.

С уважением А.Дойчева
Дата: Среда, 17.04.2013, 16:56 | Сообщение #43

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Хотим мы или не хотим, но, работая в школе, выходим за нее замуж. Даже если имеем троих детей. Успевакм не все. Все успеть невозможно, приходится кое от чего отказываться.
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:58 | Сообщение #44

kent999

Профиль пользователя kent999
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Все успеть невозможно, приходится кое от чего отказываться.
Я проработала в школе 20 лет и поняла, что школа, ученики - это да! это наш выбор, наша работа, НО! Проходят годы, а школа как стояла, так и стоять будет; ученики, даже самые замечательные, с годами и не вспомнят о вас, а ваши близкие и родные столько ткряют! А жизнь такая короткая!!!


Марина Юрьевна
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 15:16 | Сообщение #45

Komsomolka

Профиль пользователя Komsomolka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я в школе первый год. До этого 3 года работала в колледже. 
Хочу рассказать свой горький опыт. cry У меня 28 часов + кабинет + классное руководство + проверка тетрадей, т. к. я веду русский язык и литературу. Нагрузка большая, домой прихожу выжатая как лимон! Муж ругается, но пока терпит.
Директор сказал после первого триместра совместно с родителями провести ремонт в классе. Напомню, что каникулы длятся всего три дня! А необходимо было поклеить обои, покрасить шкафы, сделать карнизы для занавесок и т. д. Энтузиазма и времени родителей хватило только на то, чтобы ободрать старые обои и навести бардак в классе. Дальше они все исчезли и даже на связь не выходили! Ремонт пришлось доделывать мне, маме и мужу в кратчайшие сроки! Хочешь узнать человека, сделай с ним ремонт ... wacko
Сегодня после каникул в первый же день ко мне пришла директор для осмотра кабинета. Ничего чистенько, но только не хватает этого, этого, этого.... facepalm Ни одного слова благодарности, а только новые поручения!!  wacko И даже не захотела слышать о том, что ремонт был полностью сделан за мой счет!! Трясите с родителей, вот и весь сказ!!! Я уже себя побирушкой чувствую, честное слово!!!!
А для распечатки рабочих программ нам не выделяют ни краски, ни бумаги, все сами, все дома. Я до сих пор их не сдала, а завуч заявила, что надо деньги заплатить тому, кто может распечатать и проблема решена! Короче, з/п, которую я получила за прошлый месяц, уже потратила на ремонт, на метод. литературу и т. д. Сколько это будет продолжаться?? Или я обязана половину отдавать в школу?? Я в бешенстве!!!  angry angry
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 16:41 | Сообщение #46

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата Komsomolka ()
А для распечатки рабочих программ нам не выделяют ни краски, ни бумаги, все сами
Как я Вас понимаю,  у нас такая же ситуация. Немного облегчает то, что в начальной школе ещё родители помогают немного, а всё остальное - также. Начало года, а усталость и нервозность жуткая.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 19:58 | Сообщение #47

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Komsomolka ()
А для распечатки рабочих программ нам не выделяют ни краски, ни бумаги, в
В этом году все наши учителя, по настоятельной просьбе администрации, сдавали деньги на картриджи и бумагу, я тоже (что бы не отрываться от коллектива), хотя распечатываю всегда все дома...Только не спешите коллеги крутить пальцем у виска...


Оформитель

Сообщение отредактировал Оформитель - Понедельник, 13.10.2014, 20:52
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:02 | Сообщение #48

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Цитата Komsomolka ()
Сколько это будет продолжаться?? Или я обязана половину отдавать в школу??

Может, стоит поискать другую школу, где к вашему труду будут относится как к вашему труду, а не как к чему-то само собой разумеющемуся?
Есть частные школы. Там вообще другая жизнь, понятия другие, в каждой частной школе разные.
Ищите, выбирайте, анализируйте.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Дата: Вторник, 14.10.2014, 23:00 | Сообщение #49

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Komsomolka ()
А для распечатки рабочих программ нам не выделяют ни краски, ни бумаги, все сами, все дома.

А что, в колледже Вам выделяли краску и бумагу? surprised ... Вы не удивили. Мы все покупаем сами и дома распечатываем, а в школу от каждого класса два раза в год сдаем по упаковке бумаги. Большего не требуют пока.
А замуж за школу выходить не надо - изменять будет. Как в поговорке: "Я  к тебе голублюсь, а ты от меня тетеришься".


Жизнь - штука интересная

Сообщение отредактировал Irina_Nik - Вторник, 14.10.2014, 23:04
Дата: Среда, 15.10.2014, 11:52 | Сообщение #50

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Цитата Irina_Nik ()
изменять будет
И забудет, как только уйдёте или просто заболеете, это точно... Своя семья, муж, дети, близкие люди - важнее, берегите их и себя. А школа - это работа, любимая или нелюбимая, это другой разговор.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Форум учителей » Общий раздел » Это Наша работа! » Как не "выйти замуж за школу"? (Свободное время учителей, личная жизнь, гармония в семье.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены