[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Если ребенок левша! Что делать?
Если ребенок левша! Что делать?
Дата: Вторник, 28.04.2015, 20:38 | Сообщение #31

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У нас детей в школах не переучивают. Как заведено от природы, так и всё идёт.
Дата: Вторник, 16.06.2015, 00:05 | Сообщение #32

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Я переученный левша. В принципе нечего страшного.Но почерк стал ужасным практически не читаемый.А на счет умственных отклонений не знаю у меня два высших образования.
Дата: Вторник, 16.06.2015, 12:13 | Сообщение #33

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
у меня два высших образования.
Чё, серьёзно что ль? wacko Интересно каких? Надеюсь, среди них нет педагогического...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:25 | Сообщение #34

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Первое педагогическое, второе юридическое.Плюс средне специальное опять же педагогическое..

Сообщение отредактировал ТАМ6373 - Вторник, 23.06.2015, 22:26
Дата: Среда, 24.06.2015, 19:31 | Сообщение #35

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Откуда ж такая небрежность в отношении грамотности написания постов?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 25.06.2015, 23:58 | Сообщение #36

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Этот вопрос меня беспокоит постоянно. Скорей всего ошибки получаются при наборе.Компьютер разбаловал, не подчеркнул значит нормально. А он иногда не подчеркивает.
Дата: Пятница, 26.06.2015, 20:57 | Сообщение #37

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Первое педагогическое, второе юридическое.
Ужасть! Я уж, грешным делом,подумала, с троечником общаемся...
Цитата ТАМ6373 ()
Этот вопрос меня беспокоит постоянно.
Этому в школьные годы чудесные обучают, а значит... делаем выводы...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 12:08 | Сообщение #38

alisavzazerkale

Профиль пользователя alisavzazerkale
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Я левша. И проблему вижу только в том, что рекомендации, как должны писать леворукие, составляют праворукие. Когда читаешь их или смотришь эти плакаты, просто смешно.
Тетрадь должна лежать как обычно, левым уголком к себе!)) Просто попробуйте ради эксперимента взять ручку в левую руку, положить тетрадь, как советуют эти плакаты и написать что-то с нормальным наклоном. Мне пришлось значительно искривить позвоночник для этого. Буквально лечь на стол!) Просто при письме у праворукого кисть руки находится снизу, а у леворукого - сверху.
Единственная нормальная рекомендация - сажать такого ребенка слева за парту, чтобы не толкаться локтями с правшой.
Дата: Четверг, 25.02.2016, 22:15 | Сообщение #39

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Первое педагогическое, второе юридическое.Плюс средне специальное опять же педагогическое..
Обидно((( За учительство, за государство, обучающее трижды (помимо школы) и так не научившее  Если

 Цитата ТАМ637335258 "В принципе нечего страшного"  .то страшно за тех кого вы обучаете или как юрист консультируете!


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков


Сообщение отредактировал missiskoslova2013 - Четверг, 25.02.2016, 22:16
Дата: Пятница, 26.02.2016, 17:16 | Сообщение #40

yaga8507

Профиль пользователя yaga8507
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
В далёком 1991 году увидела свет книга М. М. Безруких, С. П. Ефимовой "Знаете ли вы своего ученика?". В разделе "Трудности обучения" есть превосходная статья "Леворукий ребёнок". Даны рекомендации по поводу переучивать/ не переучивать, как сидеть, как держать тетрадь и т. п.
    Лет 20 назад сломала правую руку, пришлось вести конспекты левой рукой. Попробовала действовать, пользуясь советами авторов. Теперь довольно легко показываю моим левшам, как вставлять нитку в иголку, как писать... Но не вижу смысла переучивать, если навык полностью сформирован. Могу посоветовать, ребёнок пробует не один раз и решает, как удобнее.
    Что касается особой одарённости левшей - извините, ерунда. Среди детей правшей  и левшей есть как талантливые ребята, так и посредственные. А вообще - у каждого свои достоинства. Удачи всем и прекрасного весеннего уже настроения!


учитель

Сообщение отредактировал yaga8507 - Пятница, 26.02.2016, 17:29
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Форум классных руководителей » Если ребенок левша! Что делать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены