[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Какой офис лучше?
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:13 | Сообщение #121

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
пишут, что нужен всё тот же Adobe Flash Player. А для редактора - ещё и Adobe Air.
К сожалению, не могу утвердительно сказать на этот счет. Хотя, посмотрел сейчас, в установленном на компе редакторе   Adobe Air точно есть.


Лес-Ник
Дата: Среда, 13.01.2016, 19:27 | Сообщение #122

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
в PowerPoint 2013 можно встроить код презентации Prezi, подобно YouTube?
А куда там встроить можно?
Цитата Лес-Ник ()
Скачать на комп ее можно без каких-то препятствий.
Интересно. Я хотела бы, например, чужую презентацию использовать на мероприятии, но нигде не увидела кнопки Скачать Мне вот например, понравилась Prezi Дорожные знаки Как её скачать?

И да, хотела спросить: где в офисе 2013 можно сжать изображения? У меня чё-т только программа Paint стоит, а там ничего не сжимается...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 13.01.2016, 19:58 | Сообщение #123

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Мне вот например, понравилась Prezi Дорожные знаки
Наталья Николаевна, давайте адрес электронки, пришлю Вам эту презентацию. Ну а чтобы скачать с указанного адреса, надо войти на сайт Prezi.com в свой аккаунт, а для этого надо там зарегистрироваться, ну и  так далее, короче история длинная, но не шибко сложная.


Лес-Ник
Дата: Среда, 13.01.2016, 20:10 | Сообщение #124

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Мне вот например, понравилась Prezi Дорожные знаки Как её скачать?
Авторизацию не пробовали? Там есть кнопка copy.
А Вам сжать в РР нужно или просто рисунок? Если рисунок, открываете его, нажимаете на правую кнопку мыши, изменить/ изменить размер. Размер по желанию. Если в РР, работа с рисунками/ сжать рисунок.


Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.
Дата: Среда, 13.01.2016, 20:40 | Сообщение #125

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, PowerPoint 2013 позволяет встраивать видео с YouTube. Он это делает, не копируя сам видеоролик из интернета, а создавая на него определённую ссылку. Такое в принципе возможно и для других видеохостингов, и для Prezi. Возможно, в виде сторонних плагинов.
Дата: Среда, 13.01.2016, 21:16 | Сообщение #126

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Светлана0071 ()
А Вам сжать в РР нужно или просто рисунок?
Только рисунок. В презентации я знаю как сжимать.
Цитата Светлана0071 ()
Если рисунок, открываете его, нажимаете на правую кнопку мыши, изменить/ изменить размер.
Спасибо большое, завтра попробую.
Цитата iyugov ()
Он это делает, не копируя сам видеоролик из интернета, а создавая на него определённую ссылку.
Т.е. в любом случае нужен выход в Интернет? У меня его на работе не бывает, крайне редко, когда есть возможность пользоваться модемом...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 13.01.2016, 21:35 | Сообщение #127

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Я еще раз говорю, проверяла неоднократно, если встроить видео в 13 офисе, принести на флешке в школу, видео проигрывается без Интернета. Попробуйте. У нас спор безосновательный.
Вы встраиваете видео не с YouTube, вы его сначала скачиваете (а не делитесь ссылкой или что-либо подобное), а уже потом встраиваете в презентацию. Почему же что-то должно запрашивать Интернет?


Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.

Сообщение отредактировал Светлана0071 - Среда, 13.01.2016, 22:10
Дата: Среда, 13.01.2016, 22:13 | Сообщение #128

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Светлана0071, понял. Но если заранее скачивать, то это получается обычный видеофайл, который можно вставить в любом офисе, а не только в MS Office 2013. Собственно, это не имеет особого отношения ни к YouTube, ни к Flash - это стандартный подход, которые уже многие годы работает.

Сообщение отредактировал iyugov - Среда, 13.01.2016, 22:17
Дата: Среда, 13.01.2016, 22:24 | Сообщение #129

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Только рисунок. В презентации я знаю как сжимать.
Я сжимаю рисунки этим сервисом. Очень хорошо сжимает без потери качества.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 13.01.2016, 22:38 | Сообщение #130

Светлана0071

Профиль пользователя Светлана0071
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
Не скажите, в старых офисах без проблем только картиночки вставлялись, а все остальное, ой, с какими большими проблемами.

Добавлено (13.01.2016, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Игоревич ()
Я сжимаю рисунки этим сервисом.
Евгений Игоревич! Спасибо! Сразу попробовала, сжимается идеально: оригинал 2,38 МБ, продукт 387 КБ (-84%). Фантастика, век живи - век учись!


Работаю учителем химии и биологии в общеобразовательной школе. Являюсь руководителем школьного методического объединения учителей естественнонаучного цикла. Использую в своей работе ИКТ. Во внеурочное время занимаюсь с детьми исследовательской деятельностью. Добиваемся высоких результатов в городских и региональных конкурсах. Люблю свою работу.
Форум учителей » Урочная деятельность » Обсуждаем Программное обеспечение » Какой офис лучше? (обсуждаем достоинства и недостатки различных версий Office)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены