[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:43 | Сообщение #21

gorya4ii-led

Профиль пользователя gorya4ii-led
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Ой как я с вами, коллеги, согласна! Кто везет- того и погоняют. Одни ничего не делают, особенно в каникулы, а кто-то и за себя, и за того парня...

Если не знаешь, как поступать, -поступай правильно.
Дата: Вторник, 07.06.2011, 01:38 | Сообщение #22

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
У нас примерно также, но это ведь небесплатно... На пришкольном участке, обычно, работают учителя технологии (девушек) и биологии - це их вотчина, как говорится, по жизни.

Quote (Kfhbcf)
Конечно, участок в школе - дело почти святое. Кому же как ни биологу этого не знать!

Меня возмущает, что участок - дело одного биолога или трудовика! Оплачивается участок (слезы, а не оплата!) только первую и четвертую четверть, когда ведутся работы и во время уроков, и после них. А летом почему заведующий тоже там пашет? Ему в это время доплата не идет! К тому же у него тоже масса дел в кабинете, как и у любого другого учителя. (Я не за себя тут переживаю, а за мужа.) Кстати, Евгений Викторович, за площадку тоже никаких доплат у нас в школе нет, всё - добровольно-принудительно и абсолютно безвозмездно...


Ирина
Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:09 | Сообщение #23

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Лес-Ник, Верно! Никто не будет тебя уважать, если ты сам себя не уважаешь!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 07.06.2011, 12:31 | Сообщение #24

Шведов_ВВ

Профиль пользователя Шведов_ВВ
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! Мы даже сейчас, уйдя в отпуск, не перестаем думать о работе. Пытаемся говорить (писать) об отдыхе, а сами все время переходим на рабочие темы. Мне кажется, нас не переделать!!! Я уже сейчас составляю команды на соревнования, которые будут в сентябре-октябре. Понимаю, что так нельзя, но .... bash

Не бойтесь совершенства. Вы его никогда не достигните!
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:44 | Сообщение #25

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
И меня два года назад нашли в Сочи на пляже
Меня в прошлом году тоже пытались в роуминге отыскать. Хорошо, хоть, догадались, что SMS-кой дешевле будет. Вот только в Мармарисе (эНто Турция, северное побережье Средиземного моря) мой мобильник напрочь отказывался их принимать! Видимо, тоже на отпуск настроился smile




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 08.06.2011, 19:21 | Сообщение #26

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, классный у Вас мобильник! Если захотят достать - достанут из под земли. У меня есть коллега, так она как придет домой, по всем телефонам не доступна для всех и всего. Пробовали высказывать недовольство! Она им сказала, что на работе до 16.00 сделает все что угодно, но вот дома у нее личное пространство, и личное время. И что вы думаете, постепенно отстали. Но она работает психологом, а не учителем.

Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Среда, 08.06.2011, 19:21
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:08 | Сообщение #27

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Пробовали высказывать недовольство! Она им сказала, что на работе до 16.00 сделает все что угодно, но вот дома у нее личное пространство, и личное время. И что вы думаете, постепенно отстали.

Настоящий профи. Начальство тоже поддается воспитанию.
По этому поводу у Шукшина есть рассказ "Алёша Бесконвойный". Его герой тоже сумел отвоевать себе полдня личной жизни.


*****
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:36 | Сообщение #28

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
anizotrop, какое там полдня! Хоть бы вечером дали возможность отдыха! Рассказ прочту, обязательно! Скоро отпуск!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:37 | Сообщение #29

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Вы опять отвлеклись от темы ветки форума...
Может. создать новую тему: как спрятаться от начальства
как "перевоспитать" своего начальника


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:39 | Сообщение #30

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Не стоит. Давайте работать в этой)

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены