[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
"Творческий запой"
Дата: Суббота, 18.08.2012, 18:52 | Сообщение #121

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Хотелось бы на таком попробовать покататься! А интересно, как у них получается крутить педали синхронно? Или кто-то один тянет за всех, а остальные только подстраиваются, чтобы не мешать?

Ирина
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 09:52 | Сообщение #122

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (svetik-mathematik)
А может эта идея лучше?
Вот это лИсАпе-е-ед! surprised
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А интересно, как у них получается крутить педали синхронно?
На самом деле это не так уж и сложно. Это все равно, что тянуть канат в несколько рук: кто-то сильнее, кто-то слабее, но в итоге усилия складываются и получается нормально. Меня другое удивляет: расстояние между колесами, на глаз, метра 4-5, т.е. длина рамы не менее 4х метров! Грубо говоря, папан весит порядка сотни кг, маман - ну, где-то столько же, старшая дочь, думаю, не более 60-70, двое младшеньких в сумме, наверно, столько же. Итого вся эта кампания весит 300-350 кило! И этот вес распределен на 4х метровой раме? А на кочках усилие на раму подскакивает, наверняка, до тонны!!!

Из чего ж сделан это чудо-юдо-лисапед? Из титана? Во прикол-то... Да и колеса: по 500 кг на ось - не каждый мотоцикл так нагружен!
wacko
Что-то мне не очень верится в это фото. Хотя... Есть же супердлинные лимузины, и ничего, ездят...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:07 | Сообщение #123

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Из чего ж сделан это чудо-юдо-лисапед?

Может быть, просто хорошая конструкционная сталь, о которой мы уже стали забывать? Сейчас гнутся не только гвозди, но и лопаты, и ножи. Закаточные машинки приходится покупать каждый сезон - колесики стираются. А вот втулки у того велосипеда точно необычные. Интересно, как такие узкие шины и обода выдерживают нагрузку? Колеса бы помощнее нужны на такой велолимузин.


Ирина
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:46 | Сообщение #124

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
втулки у того велосипеда точно необычные. Интересно, как такие узкие шины и обода выдерживают нагрузку? Колеса бы помощнее нужны на такой велолимузин
Вот и я про то же: с виду, вроде, обычные вилки, тормозные диски, колеса, а поди-ка, нагрузи обычные таким весом! Тут же все и развалится!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:19 | Сообщение #125

svetik-mathematik

Профиль пользователя svetik-mathematik
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
Что-то мне не очень верится в это фото.

Таких лисапедов я видела много. Я, видимо, не настолько умна, и вопрос " как такие узкие шины и обода выдерживают нагрузку?" мне просто не приходил в голову. Как синхронно крутить педали, я понимаю.
Но этим летом в Германии я видела действительно чудо-юдо, не поворачивается язык назвать это лисапедом.



7 человек сидят по кругу, крутят педали и едут вперед. Не понимаю!!!
Прикрепления: 1602289.jpg (77.7 Kb)


Родионова С.И.

Сообщение отредактировал svetik-mathematik - Понедельник, 20.08.2012, 14:06
Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:30 | Сообщение #126

Эльвирок

Профиль пользователя Эльвирок
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
вот они - лисапеды
Прикрепления: 7644739.jpg (38.2 Kb)


Не живи уныло, не жалей, что было, не гадай, что будет, береги, что есть!
Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:38 | Сообщение #127

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
"Творческий запой" - перезагрузка мозгов. Это здорово! Вот только не все это умеют делать! И, к сожалению, не каждую ситуацию можно перезагрузить пока она актуальна. Особенно когда ждешь комиссию по аккредитации образовательного учреждения и его филиала.

Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 27.01.2015, 16:35 | Сообщение #128

Rust

Профиль пользователя Rust
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
yatzenkogaliaГалина Петровна, перезагрузить нельзя, но учиться отвлекаться надо, мне кажется. Иначе не спасет даже длительный отпуск smile .
Мне помогает контрастный душ, прогулка, беседа с другом, хотя бы по телефону.


Через тернии к звездам
Дата: Вторник, 27.01.2015, 21:53 | Сообщение #129

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
А я на днях в куклы Тильда влюбилась))) Хожу больная, не могу унять зуд в руках - вывалила горы лоскутков, накупила новых ленточек, кружев. Еще пару дней - и я дозрею))) Сваяю себе Тильдочку, и будет мне счастье))) А бумажульки подождут)))
Дата: Среда, 28.01.2015, 09:53 | Сообщение #130

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата Rust ()
yatzenkogalia, Галина Петровна, перезагрузить нельзя, но учиться отвлекаться надо, мне кажется. Иначе не спасет даже длительный отпуск . Мне помогает контрастный душ, прогулка, беседа с другом, хотя бы по телефону.

Большое спасибо за достойные советы!


Учитель - это большая ответственность.
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » "Творческий запой" (ваши способы "перезагрузить" мозги)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены