[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:03 | Сообщение #241

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Россия признала возможность только второго события

Не было бы первого неправового события, не родились бы последующие события.
Цитата kvtamber ()
Но мы восстали против бандитов у власти
Вы привели к власти фашистскую хунту, первым делом которой стало отмена родного для большинства населения Украины русского языка.
Цитата kvtamber ()
Мы уже не считаем россиян братьями
Наша дружба проверена временем, доказана многовековой историей.
Лично Вы можете считать, как угодно вам, но мы были и останемся родными народами и братьями навек.
А вот позиция считать русских врагами приведет к полному развалу и окончательному обнищанию Украины. И не помогут вам новоиспечённые европейские и штатовские друзья, Вы им не нужны.


В поисках истины
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:17 | Сообщение #242

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Россия признала возможность только второго события. Первое всё ещё считается неправомерным. Противоречие, кажется
Кем считается? Мерикосами? Е-эсовцами? Или нормами международного права? Здесь-то, как раз, всё честь по чести. Кажется.., только, как-то странно это всё кажется кое-кому...

Цитата iyugov ()
попытка провести аналогичный референдум в самой России приведёт к уголовному преследованию - изменения в УК были приняты 30 декабря.
Для начала нужно довести страну до такого состояния, что дальше некуда. У нас, конечно, далеко не все еще мармелад, но референдить по подобному поводу пока никому еще в голову не приходит.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:23 | Сообщение #243

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Насколько я понял, нас всех здесь пытаются оскорбить, обозвав наследниками Золотой орды? Надеюсь, Виктор Трофимович, Вы отдаете себе отчет в том, что мы с Вами за такие настроения можем просто расстаться? Тихо, мирно, цивилизованно, без перехода на личности, но расстаться. И не потому, что мы - россияне, а Вы - украинец, и не потому, что вы высказываете позицию, отличную от нашей. Только за оскорбление форумчан.

Цитата Игоревич ()
Вы восстали. Правильно. Понимаю. Свергли силой власть. Хорошо, но почему если Вам можно поменять власть, то Крыму нельзя определиться? Ну сколько было на Майдане? 10 тыся, 50 тысяч, пусть даже 100000 человек. Неужели эти люди могут решать за всю страну?

Расставание всегда печально. Но я не понимая чем оскорбил форумчан?
Всем можно определиться. Вопрос в том как это делать? Почему Ваше правительство раньше про Крым молчало. И вдруг опасность Крым "захватять" бандеровцы! Правда - на стороне международного права. Но Оно к нему , увы не обращались!
Но заметьте, на Майдан прибыли со всех сторон моей Отчизны. И наша "Небесня сотня" - это вся Украина. За всю страну решать кто может? Если не патриоты страны (а в любой стране они не большинство), то кто? Вспомните декабристов (или вы тоже назовете их майданутыми?).


kamber53
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:33 | Сообщение #244

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Возможно, самоопределение Крыма правомерно - я не разбираюсь в украинском законодательстве, да и в российском слабоват
А тут ни российское, ни украинское право и не трЭба: здесь международное право, гарантирующее право народа на самоопределение.

Цитата iyugov ()
Но почему Крым не сделал этого раньше?
Могу в качестве ответа процитировать Валентайна Майкла Смита из "Пришельца в земле чужой" Р.Хайнлайна: "ожидание еще не наполнилось". Сейчас наполнилось...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:40 | Сообщение #245

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Не было бы первого неправового события, не родились бы последующие события.

Если так, то правового способа получить Крым у России не было бы.

Сергеев_СВ, Северный Кавказ попытался было самоопределиться... Или там нечто принципиально иное?

Видимо, с историей я тоже не дружу. Подозрительно неагрессивно отношусь к Бандере. Википедию на этот счёт попросили не читать. Пожалуйста, дайте ссылку на что-нибудь правильное, с вашей точки зрения.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 21.03.2014, 22:43
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:47 | Сообщение #246

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но я не понимая чем оскорбил форумчан?
Назвав потомками Золотой Орды.
Цитата kvtamber ()
Почему Ваше правительство раньше про Крым молчало
Потому что раньше можно было еще терпеть выходки Ваших правителей. Мы (не мы, конечно, Путин) активно не поддержали предыдущий референдум крымчан об автономии, лишь бы не ссориться с братьями. Был договор аренды до 2017, пролонгированный еще на 25 лет. Было плохо, но терпеть было еще можно. Вы (не Вы - г-н Кравчук Виктор Трофимович собственной персоной, Ваши правители, конечно) пошли на откровенное обострение и разрыв всяческих обязательств - старая проблема под названием украинский Крым получила свое второе дыхание.

Цитата kvtamber ()
Правда - на стороне международного права. Но Оно к нему , увы не обращались
Да, и право народов на самоопределение в том числе. Крымчане им воспользовались.

А вот как Вас понять, что ОНО (видимо, наше Правительство) к нему не обращались? К кому мы должны были обратиться? Право - оно или есть, или его нет - третьего не дано. И носителем ПРАВА является сам народ, а не какое-то мифическое должностное лицо, разрешающее или запрещающее кому-то воспользоваться тем или иным правом




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 22:56 | Сообщение #247

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Северный Кавказ попытался было самоопределиться... Или там нечто принципиально иное?
Не припомню, чтобы там проводился референдум. Дурные политиканы, дергаемые за ниточки сначала оттуда же, что и майдановцы, а потом - с аравийского полуострова, решившие создать новый халифат на Кавказе, не спросив об этом местного населения - это было. В этом и разница

Цитата iyugov ()
Подозрительно неагрессивно отношусь к Бандере. Википедию на этот счёт попросили не читать
Ну, я этого не утверждаю. Думаю, что в материалах Нюрнбергского процесса про Бандеру можно кое-что найти. Ну, или в БСЭ.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:02 | Сообщение #248

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата raduga4261 ()
Наша дружба проверена временем, доказана многовековой историей.
Лично Вы можете считать, как угодно вам, но мы были и останемся родными народами и братьями навек.
А вот позиция считать русских врагами приведет к полному развалу и окончательному обнищанию Украины. И не помогут вам новоиспечённые европейские и штатовские друзья, Вы им не нужны.

Форумчане! Я не называю Вас врагами. Мои ученики учились в МГУ и других ВУЗах СССР и России. Я просто напросто сельскиий учитель математики. Но я против того, что бы кто-то отбирал часть другой страны, моей страны! Всякие размышления о исторической справедливости и т. п. - это оправдание агрессии.


kamber53
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:16 | Сообщение #249

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Но заметьте, на Майдан прибыли со всех сторон моей Отчизны.
Да, за гроши. У нас тоже нанимают людей за деньги скататься до Харькова и Донецка потрясти там нашими флагами. И это - всего лишь политтехнологии, позволяющие использовать патриотические чувства населения в качестве основной движущей силы.

Цитата kvtamber ()
И наша "Небесня сотня" - это вся Украина
Невысокого же Вы мнения о своей отчизне! Там, на Майдане, из каждых четырех первый - из правого сектора (только не надо говорить, что это - патриоты. Они уже показали свое истинное лицо), второй - тупо отрабатывал гроши, выданные "кем-то извне", третий - честно заблуждающаяся оболваненная заблудшая душа, и только последний - реально политически активный протестующий электорат. И все, кто питался прямо там, в палатках, были явно "под шафе", наркоманы, короче...

Цитата kvtamber ()
За всю страну решать кто может?
Наш же Путин решает biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:24 | Сообщение #250

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Форумчане! Я не называю Вас врагами... Я просто напросто сельскиий учитель математики
Ваши извинения приняты.

Цитата kvtamber ()
Но я против того, что бы кто-то отбирал часть другой страны, моей страны!
Это - не аннексия, это выбор народа

Цитата kvtamber ()
Всякие размышления о исторической справедливости и т. п. - это оправдание агрессии
По большому счету Вы еще и сами-то к Крыму не привыкли, как следует, за два-то десятка лет. Почему только 20 лет? Да потому, что до 1991 года Крым, хоть и считался территорией УССР, но в составе СССР никто особого значения этому не придавал и по-старинке считал Крым русским. Реально украинским он стал (попытался стать, хоть и не по своей воле) только после развала СССР




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены