[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:59 | Сообщение #651

raduga4261

Профиль пользователя raduga4261
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Статус: Отсутствует
Дорогой Евгений Викторович.Я согласна с вами, что
Цитата Сергеев_ЕВ ()
вся дискуссия сводится к выяснению того, КТО, ЧТО, ГДЕ и КАК прочитал, ну и КАК понял.
А вот по поводу  моратория на украино-новороссийско ориентированные сообщения тут не согласна. У кого, что болит, тот о том и говорит. Тема Украина-Россия одна из самых волнительных и обсуждаемых последнее время.
Но, коль хозяин - барин, я не рассматриваю ваше указание, как модераторский диктат, Вы же уважительно ко всем  добавили  добровольный! мораторий!
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Коллеги, отвлекитесь от политики, пора настраиваться на праздник!
По вашему замечательному предложению меняю вектор направления в политике.
Поговорим, что хорошего произошло в России за 2014 год. Лично моё мнение,что изменений в лучшую сторону очень много во всех сферах: образования, медицины,экономики, армии, науки.
Многие молодые семьи обзавелись собственным жильём по ипотеке (дороговато  ввыходит, но  зато своё жильё). В  городах практически решены вопросы с обеспечением детей детсадами (не во всех, но работа идёт интенсивная).  Поощряются многодетные
семьи, усыновление  детей из детских домов, выплачивается материнский капитал.
Многие объекты, которые стояли  «замороженными» десятилетия,  достроены и пущены в эксплуатацию.
Развивается энергетика: запущена  БогучанскойГЭС и  Саяно-Шушенская ГЭС,восстановленная после серьёзной аварии. Развивается и выходит на самые передовые рубежи космонавтика, построен  космодром Восточный  на Дальнем Востоке в Амурской области.
Строятся новые современные трассы между   городами России, осуществляется капитальный  ремонт автомобильных  дорог общего пользования.  
Как бы ни ругали медицину, но больницы и поликлиники ремонтируются и отстраиваются,  оснащаются современными технологиями оказания медицинской помощи, вопросы
бесплатного обслуживания решаются, а  серьёзная медицинская помощь в маленьких городах стала доступна без  выезда в крупные города.
В городах создаются  рабочие места,  люди постепенно начинают получать  работу в своем крае.  
Думаю, что сейчас будут интенсивно развиваться регионы и сёла. Страна, наконец,то поняла, что село наиважнейший элемент экономической безопасности.
Россия отстраивается. Едешь, и радуешься, что вдоль дорог стоят новые  красивые дома россиян.
Показателем  развития страны стали увеличившиеся туристические  поездки россиян заграницу.
Учителям платят зарплату, и  она последнее время всегда только повышалась.
Позитивные сдвиги в России есть, и это факт!
Только  бы нам не мешали  идти  вперёд!


В поисках истины
Дата: Суббота, 27.12.2014, 14:50 | Сообщение #652

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
в качестве угощения - шампанское.
Не употребляю алкоголь - здоровье диктует свои правила smile И печеньками не балуюсь - вес лишний, т.ч. меня сложно чем-то угостить smile хотя, вроде и не привереда...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:26 | Сообщение #653

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Не употребляю алкоголь - здоровье диктует свои правила
Энто Вы напрасно, Наталья Николаевна. Алкоголь противопоказан только при циррозе печени. В остальных случаях - пожалуйста. В умеренных, конечно, количествах. Во как! Еще Гоголь говорил, что который не пьет, тот чи хвор, чи падлюка... Знал классик, что говорил. Вот!..


Лес-Ник
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:36 | Сообщение #654

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
В честь грядущего праздника временно прикрываю глаза на оффтоп shades Даже сам немного понарушаю teehee
Цитата Лес-Ник ()
Алкоголь противопоказан только при циррозе печени
Если серьёзно, то противопоказан абсолютно всем. Он, как говорится, от лукавого. Но мы ведь - люди! На праздничек, я думаю, немного можно! На то он и праздник, чтобы нарушать все возможные режимы питания!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:54 | Сообщение #655

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
чи хвор, чи падлюка
Вот, вот - точно про меня biggrin Счас, пока ехали, обсуждали чЁ мне купить: сок али ещО чаго, остановились на... компоте из сухофруктов!!! Прикиньте, как клёво - новогодний коктейль "Сухофруктовый сад" tongue
Цитата Сергеев_ЕВ ()
временно прикрываю глаза на оффтоп
Пока Вы временно прикрываете глаз свой орлиный (это типа "и нюх как у собаки, и глаз как у орла") я этим воспользуюсь и... поддержу тему обсуждения политическо-утробных настроений icecream


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:10 | Сообщение #656

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Лес-Ник ()
Еще Гоголь говорил, что который не пьет, тот чи хвор, чи падлюка...

Цитата Ishina ()
Счас, пока ехали, обсуждали чЁ мне купить: сок али ещО чаго, остановились на... компоте из сухофруктов!!!
Наташа, ты какая - хворая чи падлюка? smile Полбокальчика шампанского под бой курантов не противопоказан даже беременным и детям от 14-ти лет. Это наша национальная традиция, и нарушать ее - значит, не любить Россию и русских! Ты что, компотом будешь чокаться? А чем чокнешься - так и проведешь весь год. (Вообще я терпеть не могу пьянства и пьяниц, но тут - дело святое!) yes xmas


Ирина
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 13:13 | Сообщение #657

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Наташа, ты какая - хворая чи падлюка?
Нет Ира,
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
детям от 14-ти лет.
я - дитЁЁЁЁЁ до 14-ти biggrin


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 18:04 | Сообщение #658

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
я - дитЁЁЁЁЁ до 14-ти
А мне воспитатели в моей группе говорят, что я очень взрослый!
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Полбокальчика... наша национальная традиция...
Ну, разве что водочки, и то маловато будет. Только исключительно для разгона или разогрева печени!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 22:05 | Сообщение #659

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А мне воспитатели
Понятно! Баловень судьбы! Вон и воспиталки души не чаят, говорят чего Вашей душе угодно smile

P.S. Правда увлеклись не по теме, я думаю, что после новогодних каникул можно всё в тему Не в тему (ох, и фулюган этот Денис, надо ж так было тему обозвать biggrin ) отправить...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 13:24 | Сообщение #660

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
С Новым годом! Братья Вы, или, теперь, уже не братья! История расставит все на свои места. Мира Вам!

kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Понедельник, 29.12.2014, 13:25
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены