[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:27 | Сообщение #751

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Так что конструктивного разговора все равно не получается. да он и не планировался оппонентами изначально. Просто - выплескивание негатива, способ "повоевать"...
Вот в этом, вы не правы. С моей точки зрения, конечно. После общения здесь, пусть не полностью, но все таки некоторые вещи воспринимаются в ином свете. 
Повоевать? Да нет.Просто указал факт из реальности, а что потом?
У меня есть еще вещь, коснувшаяся лично меня.Не хотел оглашать здесь, но все таки  поделюсь.
Уговорила завуч принять участие в районном конкурсе учебных проектов. Я взял тему "Электронные дидактические материалы". Их изготовления, применения, что это дает, недостатки и прочее.
Защита проходила в виде презентаций. Все демонстрационные вещи, включая и свои, я брал из нашего портала (я считаю его своим).
Основные замечания так называемого жюри: "Почему названия транспарантов на русском языке?".
Это не русофобия (я думаю это слово для них не понятно).Мои оправдания, вроде того, что названия должны быть как в оригинале, что ресурсы здесь  должны быть на русском, кроме разработок на иностранном ни к чему не провели.
Я ярлыков не цепляю, но извините меня, назвал их ДУРАКАМИ, но , как всегда и получил за это.
Вот такая война!


kamber53
Дата: Вторник, 17.02.2015, 21:43 | Сообщение #752

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Цитата РАДУГА2779 ()
Олимпиада в Сочи была вначале с 7 по 23 февраля 2014 года... 16 марта 2014 года состоялся референдум в  Крыму о вхождении в состав России.

А вы взгляните на медаль «За возвращение Крыма»: там есть даты «20 февраля – 18 марта 2014 г.». О чём это говорит?
Цитата РАДУГА2779 ()
Майдан  насильственно сменил  власть, вопреки всем договорённостям,  22 февраля 2014 года.

Майдан был расстрелян. Но вы не переживайте, Украина уже предоставила суду в Гааге право расследования преступлений режима Януковича, совершенных на ее территории с 21 ноября 2013 по 22 февраля 2014 года.
Цитата РАДУГА2779 ()
А в настоящее время уже и  министров  иностранных понаставила. Украиной управляют чужаки, некогда провалившие реформы в своих странах!

Да пусть они кого хотят ставят! хоть инопланетян! Вам-то что (мне-то что)?! Им же там жить.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
зреет намерение о применении к ней мер административного ограничения: человек явно из вражьего лагеря и очень умело, надо сказать, все наши споры переводит в ругань...из публикаций от "пятой колонны",

Сергеев_ЕВ, уже просто из любопытства: я перевожу? А вы не заметили, что в перепалке я даже не участвовала? Не посылала, не обзывала, нецензурно не выражалась? Я высказала свои фантазии (как радуга – свои), своё видение ситуации, свою правду. За это наказывать? Мы точно в демократической стране живем?
Вы не смотрели ответное видеообращение «Российские студенты – украинским студентам»? Студенты Питера и Москвы: «Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что наша страна нарушила территориальную целостность Украины, которую обязалась уважать, и аннексировала Крымский полуостров. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас…»
Вы и этих детей, как меня, назовёте «пятой колонной», «явно из вражьего лагеря», «проплаченными провокаторами», ибо их мнение отличается от вашего и большинства? Мы точно в демократической стране живем? А, по-моему, они мудрее всех: и учителей, и политиков. Они - истинные Патриоты, настоящие Россияне. (Только за их жизнь я очень боюсь.)
Дата: Вторник, 17.02.2015, 23:13 | Сообщение #753

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Вы не смотрели ответное видеообращение «Российские студенты – украинским студентам»? Студенты Питера и Москвы: «Нам стыдно за эту необъявленную преступную войну, в которой участвуют многие наши соотечественники. Нам стыдно за то, что наша страна нарушила территориальную целостность Украины, которую обязалась уважать, и аннексировала Крымский полуостров. Нам стыдно за то, что украинские граждане незаконно удерживаются в российских тюрьмах. Простите нас…»


Есть такое видео. Но (имхо) это либо фейк, либо немногочисленная "пятая колонна" . Но такие мнение имеет место быть.

Есть официальный ответ, подтверждённый документально украинским журналистом Анатолием Шарием. Все видео ниже.



"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 18.02.2015, 13:15 | Сообщение #754

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Цитата yatzenkogalia ()Так что конструктивного разговора все равно не получается. да он и не планировался оппонентами изначально. Просто - выплескивание негатива, способ "повоевать"...
Боже, мой! Что это творится: зачем вы мне приписываете чужие цитаты? Никогда в этом вопросе я не буду мягкой и пушистой!
 А в ответ на просмотренное видео могу сказать следующее: да, чудесный сценарист его создавал. Вот только как его зовут? Боюсь не славянское имя - то ...


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Среда, 18.02.2015, 17:48 | Сообщение #755

grafina

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
Вы и этих детей, как меня, назовёте «пятой колонной», «явно из вражьего лагеря», «проплаченными провокаторами», ибо их мнение отличается от вашего и большинства?
Этих "детей" наняли на деньги Ходорковского .  Пусть это останется на их совести, вернее на том месте, где она должна быть.
     А вот лично у меня и моих детей - нет желания каяться и просить прощения у киевских фашистов. И этих якобы студентов никто от моего имени и моей страны не уполномачивал делать такие словоизъявления, и прогибы перед фашистами.

Добавлено (18.02.2015, 17:48)
---------------------------------------------
цитата: "Помимо того, что участники записи не простые студенты, а политактивисты, пиарщики киевской школы сопротивления и будущие
эмигранты, выяснилось, что ролик — не акт доброй воли, а проплаченная
акция «Открытой России».
В ходе публичной дискуссии в Твиттере автор видеообращения Татьяна Коммунар призналась, что ролик был снят за деньги. Так Татьяна
подтвердила, что ролик был снят ею как сотрудником «Открытой России»
Михаила Ходорковского, где она работает режиссером монтажа.

Дата: Среда, 18.02.2015, 19:07 | Сообщение #756

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Lora22 ()
я перевожу? А вы не заметили, что в перепалке я даже не участвовала? Не посылала, не обзывала, нецензурно не выражалась? Я высказала свои фантазии
Ну, я и говорю: свою задачу Вы выполняете более чем искусно! Появляетесь НЕежедневно, дабы сильно не нервировать администрацию, умело уходите от ответов на простые ответы, а вместо них вываливаете здесь тонны букв за раз, умело вплетая в них либо фейковые, либо просто цитаты представителей "либеральной оппозиции". А, между прочим, у Вас в профиле кроме имени (ещё и не факт, что это - Ваше реальное имя...), нет ничего. Ни методической разработки, ни статейки, ни комментария к материалам, одни посты на форуме, да репутация, сильно, надо сказать почиканная.

Цитата Lora22 ()
За это наказывать?
Вот и сейчас Вы ведёте себя очень уж правильно с точки зрения психолога. Любой НЕпровокатор, для которого подобные обвинения показались бы, как минимум, обидными. Он на Вашем месте либо возмутился бы по поводу их беспочвенности, либо просто плюнул бы и ушёл отсюда (молча, или громко хлопнув дверью - это уже детали). Вам же, уважаемая Лариса, важно здесь остаться, чтобы и дальше исподтишка вносить смуту и смятение в наши души, играя на нашей общей боли.

Цитата Lora22 ()
Мы точно в демократической стране живем?
Демократия подразумевает ответственность, в том числе и за свои слова




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 18.02.2015, 19:10 | Сообщение #757

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Боже, мой! Что это творится: зачем вы мне приписываете чужие цитаты? Никогда в этом вопросе я не буду мягкой и пушистой!
yatzenkogalia
, Извините, я сам не зная как это произошло. Цитировал я Наташа7. У меня на компе вещи и похлеще бывают, ошибся человек, еще раз прошу прощения.


kamber53
Дата: Среда, 18.02.2015, 19:55 | Сообщение #758

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Виктор Трофимович, проверьте личку



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 18.02.2015, 19:56 | Сообщение #759

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Прошу прощение за возможную грубость, но очень хочу спросить! Скажите, пожалуйста, где можно узнать рецепт зелья, которым вам, мои родные братья,  усиленно, регулярно и успешно мозги промывают?
Ну это цитата конечно Ваша!
Модераторы, проявите снисходительность к моему посту (ну, ради исключения).
И так , берем 10 кг сахара (можно и побольше). Разводим в теплой (не горячей) водой , после полного растворения
берем (для10 кг сахара) 1 кг дрожжей (лично я использую криворожские "Змей Горынич"),ставим, что бы они подошли. После этого, аккуратно выливаем подошедшие дрожжи в сахарный раствор. Ставим все это в теплое место, окутав чем угодно. Когда этот затер очистится (4 суток, обычно), выливаем его в бадягу (у меня это эмалировочный котел) Ставим на источник тепла (плиту, например), соединяя с холодником, контактные места заклеиваем (лучший клей для этого -очень густой водный раствор муки).
Далее, приводим в действие источник тепла. Вначале температура должна быть высокой. Когда процесс пошел, надо, обязательно, снять пробу (а как Вы по другому определите качество) и следить за уровнем температуры, она должна быть стабильной. Заканчиваем, когда видим, что течет что то мутное (зависит от реакции после пробы).
Все полученное от этаких тяжких трудов, после остывания, смешиваем в одной посудине. Обязательно, снимаем пробу (для определения качества конечно).
Этакое зелья промоет мозги всем (братьям и не братьям).
Улыбнитесь, скоро ведь весна!


kamber53
Дата: Среда, 18.02.2015, 20:45 | Сообщение #760

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
И так , берем... Этакое зелья промоет мозги всем
Так это... утаили, сударь, утаили одну ма-а-а-аленькую мелочь... не хватает ломтя хлеба (тёмного сорта), да натёртого чесночком, да сверху сальца шмат. Вот теперь, точно
Цитата kvtamber ()
промоет мозги всем

Цитата kvtamber ()
Улыбнитесь, скоро ведь весна!
biggrin Спасибо за, наконец-то, позитиффффф в этой теме!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены