[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Немного о политике (или около)
Дата: Пятница, 01.05.2015, 08:46 | Сообщение #861

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Да у вас там уже нацизм в геноцид перерос, а вы все не видите! Наверное так удобно. Засыпаете , наверное, спокойно со словами "Слава Богу не меня!" За родных вам не страшно?
Найдите, что такое геноцид. Прочитайте о чеченцах, крымских татарах, украинцах, - вот тогда поймете, что такое геноцид. И за родных страшно. Достаточно посмотреть вот это. 

.
Прикрепления: 1645217.png (169.4 Kb)


kamber53
Дата: Пятница, 01.05.2015, 15:13 | Сообщение #862

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Найдите, что такое геноцид. Прочитайте о чеченцах, крымских татарах, украинцах, - вот тогда поймете, что такое геноцид. И за родных страшно. Достаточно посмотреть вот это.
  Вы знаете, я не могу ни как понять: то ли вы действительно из группы наполеонов, то ли слепы от рождения.Ваша регулярная армия убивает своих соотечественников (Луганск,Донецк), а вы утруждаете себя поисками геноцида в МОЕЙ стране!


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:39 | Сообщение #863

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
вы утруждаете себя поисками геноцида в МОЕЙ стране!
Это было в СССР (и это признали все кроме Вас).
Цитата yatzenkogalia ()
Ваша регулярная армия убивает своих соотечественников (Луганск,Донецк)
Да все уже знают кто там кого убивает и после каждого "гумконвоя" продолжает убивать. А все таки, зрячая (ну раз я слеп, то можно и так называть). Сравните две чеченские войны и то , что происходит на Украине.


kamber53
Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:46 | Сообщение #864

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Это было в СССР (и это признали все кроме Вас).Цитата yatzenkogalia ()
Я 1962 года рождения, поэтому МОЯ страна и СССР, и Россия. Ваша , кстати, тоже до недавнего времени называлась СССР. Или уже забыли?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 01.05.2015, 20:16 | Сообщение #865

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Я 1962 года рождения, поэтому МОЯ страна и СССР, и Россия. Ваша , кстати, тоже до недавнего времени называлась СССР. Или уже забыли?
 
А я 1953. И все помню. Но это был союз, формально разных республик. И пусть они идут своим путем, и пусть никакие имперские амбиции не мешают им в этом. Захватывать территории (Крым), защищать русскоязычных (Осетия, Абхазия, Приднестровье, Донбасс) и что еще ждать от  Вас? Великая страна, Великие умы, а ведет себя как ...


kamber53
Дата: Пятница, 01.05.2015, 21:28 | Сообщение #866

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Захватывать территории (Крым)
А Крым так "захватывали", так "захватывали", что его жители сами проголосовали и перешли в состав РФ. Без единого выстрела. Сами. Ликовали после результатов референдума. Это же как нужно было недолюбливать крымчан все 20 лет, что они с радостью ушли из Украины. Вот в чём вопрос.

А защищать русскоязычных граждан нужно везде.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 02.05.2015, 16:31 | Сообщение #867

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
А Крым так "захватывали", так "захватывали", что его жители сами проголосовали и перешли в состав РФ. Без единого выстрела. Сами. Ликовали после результатов референдума. Это же как нужно было недолюбливать крымчан все 20 лет, что они с радостью ушли из Украины. Вот в чём вопрос.
Ну, слово сами просто смешно. Да и о Крыме Путин сам признал, что лично руководил этим захватом, и без всяких кавычек, что подсказывает о тщательно спланированной операции (без всякого соблюдения международного права). 
А то, что это произошло без единого выстрела, так это не заслуга России.
Я больше видел ликование не крымчан, а россиян. Ну удовлетворили свои амбиции? Вам стало жить лучше, или крымчанам стало лучше жить? Превратите в очередную военную базу Крым - большое проявление любви к его населению!  А очень большую любовь проявляете к крымским татарам.
Цитата Игоревич ()
А защищать русскоязычных граждан нужно везде.
А не русскоязычных? Да нет проблем с какими то выдуманными попираемыми правами таковых Этот вопрос всегда выдвигается для оправдания незаконных действий со стороны России по отношению к другим странам и на выборах у нас в Украине!


kamber53
Дата: Суббота, 02.05.2015, 19:18 | Сообщение #868

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата kvtamber ()
Ну, слово сами просто смешно.
Мне не смешно. Вы лично были в Крыму после его перехода в состав РФ? Говорили с крымчанами? Там реально почти все рады возвращению в состав РФ. Почему так?

Цитата kvtamber ()
А то, что это произошло без единого выстрела, так это не заслуга России.
А вот это как раз заслуга местных жителей и руководства РФ, наших казаков и солдатов. Если бы не они, то украинские радикалы давно бы были в Крыму. Уже на подступах были Украинские войска и "поезда дружбы".


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 02.05.2015, 20:31 | Сообщение #869

kvtamber

Профиль пользователя kvtamber
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Вы лично были в Крыму после его перехода в состав РФ? Говорили с крымчанами? Там реально почти все рады возвращению в состав РФ. Почему так?
Не был, не говорил. А почти все - это не все, да и радость то поубавилась.

Цитата Игоревич ()
Уже на подступах были Украинские войска и "поезда дружбы".
А вот это оставим Киселеву и компании. Извольте,сударь,факты (только не вымышленные).


kamber53

Сообщение отредактировал kvtamber - Суббота, 02.05.2015, 20:33
Дата: Суббота, 02.05.2015, 20:46 | Сообщение #870

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Виктор Трофимович, да, в СССР были репрессии (кстати, весьма неоднозначны факты, их подтверждающие, например то, что все расстрелы и посадки производились только по приговору суда), но никогда не бомбились города. Был инцидент в Новочеркасске, сейчас, как раз, пытаюсь разобраться, что там было на самом деле, но чтобы бомбить - никогда. Это я по поводу:
Цитата kvtamber ()
Прочитайте о чеченцах, крымских татарах, украинцах
А по поводу фотографии листовки, которую Вы привели в качестве примера, могу сказать лишь, что я за полчаса ещё и не такое сварганю, и что это доказывает?

Цитата kvtamber ()
Это было в СССР (и это признали все кроме Вас)
Это не признал никто, кроме украинских властей.
Цитата kvtamber ()
Да все уже знают кто там кого убивает и после каждого "гумконвоя" продолжает убивать
Каждый наш гумконвой проверяется и Украинскими пограничниками, и ОБСЕ. Есть множество видео в открытом (во всяком случае вне Украины) доступе о том, как это происходит

Цитата kvtamber ()
Сравните две чеченские войны и то , что происходит на Украине
Хорошо, давайте сравним. В Чечне 6 сентября 1991 года был совершён вооружённый переворот. К власти пришел Дудаев и сразу начал, во-первых, разворовывать средства, продолжавшие идти из России на поддержку социалки в тогда уже прекратившей своё существование Чечено-Ингушетии, а во-вторых, без каких-бы-то-ни-было претензий или требований к РФ сразу же объявил о создании независимой Республики Ичкерия на основе законов шариата. Т.е. просто так, захотелось ему ему так - и всё!

А что у Вас? А у Вас во-первых, дончане изначально воспротивились тому, что им запретили разговаривать на их языке. А во-вторых, они требовали федерализации, расширения экономических прав, чтобы большую часть налогов направить на собственную социальную сферу. Это - нормальное требование, это - не сепаратизм! Это - борьба за собственные права. Но их не услышали, а решили подавить силой. Изначально Луганск и Донецк и думать не хотели о выходе из состава Украины, но хунта сама сделала этот выбор за них.

Нельзя сравнивать Чечню и Донбасс. Их объединяет только одна общая черта: активное вмешательство внешних сил...

А что про Дом Профсоюзов в Одессе скажете? Для Вас что, тоже там "москали сами себя пожгли"?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Немного о политике (или около) (Политические и околополитические размышления)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены