[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Не в тему
Дата: Вторник, 20.05.2014, 19:46 | Сообщение #81

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Ishina, Спасибо за внимание к моей персоне. Я проникся Вашим оптимизмом. Понял, что главное спросить и тебя услышат. Так и буду поступать в непонятных случаях.
Кстати, информатику я тоже сдавал в пединституте. Но тогда мы изучали только системы счисления, да были обзорные экскурсии в машинный зал (ЭВМ). Слово "компьютер" в конце 70-х еще не знали.


Я учитель

Сообщение отредактировал Михалыч2 - Вторник, 20.05.2014, 19:47
Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:06 | Сообщение #82

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Но тогда мы изучали только системы счисления
А не возникало вопросов, типа на кой ляд нам это нужно?!! Впрочем, в середине 80х нам пытались привить навыки алгоритмизации на мертвом алгоритмическом языке в "бескомпьютерном варианте". Я вообще удивляюсь, как у меня тогда трояк за год выкатился, когда там двойка была голимая!

Сейчас тот (та) учитель информатики (а ныне наш завуч) сама частенько меня дергает: то там не так, то тут непонятно как. Приходится терпеть, а что делать: она ведь меня когда-то терпела biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.05.2014, 20:43 | Сообщение #83

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Ребята, извините, моя вина в том, что я отклонилась от темы обсуждения добавлений изображений в сообщения и вас увела в сторону smile Ну, такова женская участь biggrin Так вот тоже хочу пооффтопить
Цитата Михалыч2 ()
Но тогда мы изучали только системы счисления
Вы хотя бы это помните - это хорошо, а я правда не помню чего мы изучали на Информатике. А вот это да,
Цитата Михалыч2 ()
были обзорные экскурсии в машинный зал (ЭВМ)
проходили. почему-то это запомнилось smile
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А не возникало вопросов, типа на кой ляд нам это нужно?!!
"я правда не помню чего мы изучали на Информатике" этой цитатой я дала исчерпывающий ответ smile
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Приходится терпеть, а что делать: она ведь меня когда-то терпела
Вот правда, где-то здесь была речь о том, что не стоит забивать на учеников, которые проявляют неособое рвение к изучению науки, ведь потом так и получается - приходится у собственных же учеников чему-то новому учиться.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 22.05.2014, 00:04 | Сообщение #84

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
а я правда не помню чего мы изучали на Информатике

Ну уж нет уж, на подсознательном уровне всё, что надо, запомнилось. Поэтому ты сейчас постигаешь компьютерные премудрости гораздо быстрее, чем я, не учившая информатику... Хотя у меня обучаемость в иных областях тоже весьма и весьма похвальная (подозреваю - временно, пока маразм старческий не настиг) smile


Ирина
Дата: Пятница, 23.05.2014, 18:20 | Сообщение #85

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Ну уж нет уж, на подсознательном уровне всё, что надо, запомнилось.
Та не-е-е! Не было тогда никаких макрософтов, или видовсов, или линуксоидов... Единственное из всего того помню слово запомнившееся - Бейсик, как теперь выяснила это язык программирования biggrin Всё остальное с нуля: в восьмом году села впервые за комп и за четыре обеденных перерыва освоила и, так сказать, сдала экзамен по Ворду, Пойнту и эту, как её? где буклеты делают. И всё. Остальное, - где свой мозг мучаю, где пристаю ко всем - вот таким способом и познаю новый вид информатизации (правильно что ль выразилась?! )


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:37 | Сообщение #86

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
правильно что ль выразилась?!
Выглядит вполне, так смылслоподобно, знать бы еще, что именно Вы имели в виду... biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 24.05.2014, 15:49 | Сообщение #87

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
дала экзамен по Ворду, Пойнту и эту, как её? где буклеты делают.

Похоже пошел профессиональный сленг... Тогда я пока помолчу. smile


Я учитель
Дата: Суббота, 24.05.2014, 20:27 | Сообщение #88

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
знать бы еще, что именно Вы имели в виду... biggrin
Та, ладно, Евгений Викторович! Вон как широко улыбаетесь, а значицца, поняли о чём речь, просто культурно умалчиваете, чтоб не пятнать моё честнОе имя на всю Ивановскую biggrin Да, кстати, вспомнила
Цитата Ishina ()
эту, как её? где буклеты делают.
паблишер (за транскрипцию моего иностранного, прошу прощения smile )
Цитата Михалыч2 ()
Похоже пошел профессиональный сленг...
Та не-е-е! Это перевод с латиницы на русскую кириллицу, а соответственно: Ворд (Word) - это, где докУменты составляются, типа - отчёты, программы, конспекты, отписки и т.д.; Пойнт (Power Point) - это, где красивые картинки - презентации создают, кстати, Вы такие представили на портале smile ; ну и последнее, паблишер (Publisher) - это программа для составления буклетов, листовок и всякой рекламной продукции. Кстати, по Publisher при переустановке Винды (Windows) эта программа канула в лету, т.е. на установочном диске её не было и теперь все мои буклеты висят как НЛО неопознанные объекты biggrin Жаль, конечно, но чЁ ж теперь поделаешь - судьба у них такая smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:02 | Сообщение #89

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Кстати, по Publisher при переустановке Винды (Windows) эта программа канула в лету,

При установке или переустановке Винды Офис не устанавливается, его надо устанавливать отдельно. Publisher, как элемент Офиса при установке оного, устанавливается (простите за тавтологию) автоматически. Если, конечно, Офис не секвестированный, то есть, содержит все элементы.
А судьбу их можно изменить, переустановив на комп нормальный Офис. Только и всего.


Лес-Ник

Сообщение отредактировал Лес-Ник - Воскресенье, 25.05.2014, 00:03
Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:08 | Сообщение #90

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Николай Иванович, благодарю Вас за просвещение, и не спорю, но поясню то, что видела собственными глазами при переустановке Windows. Когда загружалась вся эта система меня спрашивали, что конкретно нужно установить из дополнительных программ. Когда начали проверять в Офисе 2007 Publisher не было, думаю, что есть пакеты, которые неполностью укомплектованы. И новая установленная программа не глючит по сравнению с предыдущей, та изначально была нелицензионная и выдавала кренделя - мама, не горюй. Да, кстати, при установке лицензионного пакета Office 2013 (у него цена, где-то 3500) тоже не оказалось Publisher, когда мастер стал смотреть другой пакет, то там да, был Publisher, но стоил тот пакет порядком 5000, но там и ненужных прибамбасов больше, я отказалась от него. Вот такие дела. Да ладно, я буклет при необходимости и в Word(e) сделаю smile

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Общий раздел » Беседка » Не в тему
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены