[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 10:18 | Сообщение #351

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, я бы тоже не был уверен если бы не проверял на наличие вирусов машину. Это дело плановое и регулярное. Сейчас проснусь окончательно и еще раз проверю для гарантии. В лине да, там дело несколько иное. Хотя думаю что со временем и там их наплодят.

У нас два ноута и два модема. Модемы от Киевстар (это Украина). Мобильный интернет. Иного способа связи нет, так как в селе живем и ничего иного здесь пока что нет. Второй модем и ноут это жены. Все бы ничего, но ей они по работе нужны и с него на сайте работать не могу. Менял модемы вчера местами, тоже была мысль что в нем причина, но итог тот же. Фаерволы потушены, мешают они больше чем пользы дают. Прокси использовать больно мороки много, так что не использую. Каспер с сайтом подружен, не должен кушать трафик с него.

Я серьезно говорил что идеи кончились. Да и бог с ним, ней - админкой. Залезу с бубном. А что на счет нижнего блока? В дизайне не копался. Когда включаю конструктор, то он есть. А вот в обычном режиме не отображается. В самом контейнере код на месте.
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:33 | Сообщение #352

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
...я бы тоже не был уверен если бы не проверял на наличие вирусов машину. Это дело плановое и регулярное...
Вот и я о том же: полностью полагаемся на антивирус, как на панацею. Нету панацеи! Первая задача любого вируса - приручить антивирус, ну, или настолько завуалироваться в системе, чтобы тот ему не мешал творить свои черные делишки...

Не всегда антивирусы справляются, не всегда, даже если ежечасно шерстить машину прирученным антивирем - толку будет ноль.

Цитата Шаман ()
Менял модемы вчера местами, тоже была мысль что в нем причина, но итог тот же
Имеется в виду ADSL-модем? Или USB? Если ADSL, то замена агрегатов мало что даст, т.к. что тот, что другой настроены на один и тот же логин у провайдера. Нужна не только и не СТОЛЬКО замена агрегатов, сколько смена логина. Когда я говорил про соседский модем, я именно это имел в виду. Ну а с мобильным интернетом - тут вообще особый случай...

Цитата Шаман ()
Прокси использовать больно мороки много
С чего бы это? Нормальный кеширующий прокси может существенно повысить скорость обмена данными и сэкономить трафик. А какая, кстати, скорость-то вообще?

Ну а если, все-таки, дело в самом сайте... Тут уж, как говорится, на восемь бед - один reset! Попробуйте откатить дизайн шаблонов. Наверняка где-нибудь что-то упустили: какую-нибудь запятушечку-апострушечку не туда впятили или наоборот недовпятили... У Вас вообще, как дела с HTML, CSS и JavaScript?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:19 | Сообщение #353

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, хэх, боюсь опять воспримете как браваду, но... Я всегда думал, и думаю, что лучший антивирус это голова пользователя. Систему прошерстил. Незнакомых процессов нет, все только те которые я запускаю. Прямо или косвенно. Часто маскируемые перепроверил несколько раз. По секторам тоже. Если вирус и есть, то это симбионт. Но к счастью их еще не изобрели (тьфу-тьфу-тьфу).

По модемам: usb: карты(симки), модели и скорости разные. Вечером еще и оператора сменю, посмотрю. Вероятность что дело в них стремится к нулю. Чистая скорость: мой - 5-46кбс, второй - 15-250кбс. Максимально 9.6мбс поддерживают.

Прокси сам оператор не очень поддерживает. Не буду говорить за иные способы соединения, но в мобильном интернете только минуса получаешь от прокси.

HTML и css средне, с jаvа сложно. И меня совсем сбивает с толку среда ucoz. Ранее с ней не сталкивался. Запятую это врядли. Во первых я только в русском профан, во вторых в диз не лез вообще. Времени не было. Жена туда не заглядывала вовсе. Почему такие вот проблемы это тайна овитая мраком. По поводу ресета: видели там на некоторых страницах информация вписана в само тело страницы? Она не слетит? Не хотелось бы потерять столько работы (информацию хоть сохранить бы).

И еще вопрос: можно как то отредактировать рекламу ucoz. Я все понимаю, но реклама типа "С этим грудь растет как на дрожжах...", "Хочешь увеличить <кхе-кхе>" явно не для сайта где есть дети. Я уже молчу о картинках ей сопутствующих.


Сообщение отредактировал Шаман - Понедельник, 02.12.2013, 15:36
Дата: Вторник, 03.12.2013, 16:09 | Сообщение #354

Crazer

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
И еще вопрос: можно как то отредактировать рекламу ucoz. Я все понимаю, но реклама типа "С этим грудь растет как на дрожжах...", "Хочешь увеличить <кхе-кхе>" явно не для сайта где есть дети. Я уже молчу о картинках ей сопутствующих.

просто письмо в поддержку и отключат (если сайт школьный)
Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:37 | Сообщение #355

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Crazer, спасибо.

Добавлено (03.12.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Сергеев_ЕВ, нашел причину проблем с меню: не загружалась часть скриптов. Все решил, но вот скрипт Доступно только для пользователей упорно не хочет загружаться. А следственно и события _uMenu и _uWnd не работают. Есть идеи?


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 04.12.2013, 13:41
Дата: Вторник, 03.12.2013, 17:48 | Сообщение #356

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
Я всегда думал, и думаю, что лучший антивирус это голова пользователя
О! Вот это - главная истина! Когда меня об этом спрашивают, я показываю свои пальцы...

Цитата Шаман ()
5-46кбс, второй - 15-250кбс. Максимально 9.6мбс поддерживают
Поддерживать-то они многое горазды, а вот то, что реальная скорость - мегабит, и то не всегда (проверьте, кстати, через Доступно только для пользователей, или через какой-нибудь другой измеритель) - вот это "совсем не есть хорошо"... Может и проблема-то вся в этом. На uCoz'е, помимо JS, широко используется AJAX (технология асинхронного обмена данными, тоже на основе JS и/или flash, только страница не перезагружается полностью, а лишь ее часть), что тоже подразумевает наличие нормального канала.

Цитата Шаман ()
Прокси сам оператор не очень поддерживает
Я, вообще-то, имел в виду не внешний прокси, а локальный, установленный на Вашей машине, который сам решает откуда брать данные: из своего кэша, или заново закачивать из интернета. Ну да и черт с ней, с проксЁй. Нет - так и нет!..

Цитата Шаман ()
HTML и css средне, с jаvа сложно
Что ж, уже неплохо! Т.е. говорить уже можно предметно, не на пальцах.

Цитата Шаман ()
совсем сбивает с толку среда ucoz
Там смесь HTML, CSS, JS и специальных служебных кодов uCoz, с которыми прекрасно умеет работать их веб-сервер. Этих вставок там не особо много, но разобраться можно (по формату очень походит на php).

Цитата Шаман ()
там на некоторых страницах информация вписана в само тело страницы? Она не слетит? Не хотелось бы потерять столько работы (информацию хоть сохранить бы).
Там есть функция бекапа шаблонов. Только она имеет ограничения в бесплатной версии. Но никто не запрещает тупо скопировать код страницы из панели (не через просмотр HTML-кода!) куда-нибудь в текстовый файл и хранить его там вечно!

Слетит, конечно слетит, поэтому перед откатом шаблонов нужно где-то пробэкапиться...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.12.2013, 18:35 | Сообщение #357

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
По поводу отключения рекламного бара я уже писал, даже, кажется, в этой же ветке. Ладно, в-кратце повторюсь. В-общем, на фирменном бланке письмо на имя топ-менеджера uCoz, подпись-печать; сканировать, скан загрузить в свой файловый менеджер. Писать (можно прямо из панели) письмо в поддержку, в письме - ссылка на скан письма.

По поводу не отображаемых блоков, которые, вроде бы есть (видны в режиме конструктора), но их, как бы, и нет. В-общем, пустые модули не отображаются (если их код принудительно не менялся)

Да и так, при беглом осмотре Вашего сайта заметил, что каких-то коренных изменений в дизайне, в-общем-то и нет. Так, добавлены блоки: Мурчик, Годинник, Святкові дні, Освітні сайти. Может быть проблема даже не в том, что где-то какой-то косяк в шаблоне, а некорректный код, вставленный в сам модуль, ну, или некорректный ТРАНСЛИРУЕМЫЙ в модуль код. Ну, например, в модуль вставлен код таблицы, в котором нет, например, закрывающего тега. Браузер же не особо смотрит, в каком модуле косяк. Он не находит закрывающего тега там, где он должен быть, ищет дальше, находит закрывающий тег, относящийся но уже к каркасу шаблона. В итоге ломается сам шаблон...

Но точно вижу, что косяк вот тут:
Дело в том, что ссылки Регистрация и Вход должны быть видны только гостям. Очень похоже на то, что где-то в этом районе что-то не так, и этот НЕ ТАК тянет за собой другой НЕ ТАК
Прикрепления: 8091672.png (2.5 Kb)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 03.12.2013, 19:30 | Сообщение #358

Шаман

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Поддерживать-то они многое горазды, а вот то, что реальная скорость - мегабит, и то не всегда

В принципе я это смогу протестировать только в городе. До вышки 15км напрямик через болота. Скорость чистая указанная по прозвону. Тоже не в скорости дело - модемы местами менял (если помните на втором пк проблем с меню нет), но проблемы не исчезают. Хотя скорость немного разная. Менял модемы от иного производителя и поставщика услуг - проблема на месте. Снес все что могло хоть как-то влиять на коннект или аплеты java - проблема на месте. Снес винду, форматнул диски, поставил, поставил java, flash, opera 18 - проблема на месте. гг У меня уже желание есть убить кого-то из разработчиков этих приложений... Решил другим способом (тьфу-тьфу-тьфу).

Да, если по конекту хотите посмотреть скорость, то рекомендую Доступно только для пользователей. Там несколько точнее прозвонка до вашего ип, а не внешнего маркера сети. Спид этим грешен.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Что ж, уже неплохо! Т.е. говорить уже можно предметно, не на пальцах.

Интернет не так давно стал меня интересовать, так что еще не наверстал упущенное.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Слетит, конечно слетит, поэтому перед откатом шаблонов нужно где-то пробэкапиться...

Notepad++ в помощь, Вы хотели сказать) Я так и не отделался от привычки вести код в блокноте. Конструкторы очень плохо понимаю.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну да и черт с ней, с проксЁй

Вот-вот. Ибо я смутно представляю как оно работает, а Вас заморачивать не хочу.

Цитата Сергеев_ЕВ ()
Дело в том, что ссылки Регистрация и Вход должны быть видны только гостям. Очень похоже на то, что где-то в этом районе что-то не так, и этот НЕ ТАК тянет за собой другой НЕ ТАК

Это вижу, но пока руки не доходили туда залезть - искал где же админка. Уже думал вытащить ссылки и свою прикрепить. Не все ли ровно откуда на ссылки заходить.

Добавлено (03.12.2013, 19:30)
---------------------------------------------


Исправил верхушку. Отображается теперь корректно, в чем можете убедиться воочию. Проблема с низом сайта осталась.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 04.12.2013, 13:39
Дата: Среда, 04.12.2013, 21:38 | Сообщение #359

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Шаман ()
события _uMenu и _uWnd не работают. Есть идеи?
Идея одна: корректный ввод кода вызова uWnd-окон. Это - целый мир!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:21 | Сообщение #360

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, внушающая оптимизм подпись под темой побудила меня написать здесь. Около года я пыталась создать сайт школы на юкоз. И спустя год мне это удалось. подскажите, пожалуйста. Если наш директор тоже хочет зарегиться и писать на сайте информацию, он должен просто зарегистрироваться со своего компа?
Просто я со своей учетки создала пользователя директор ( с фото) а потом подумала: зачем?
Доступно только для пользователей -сайт нашей школы. Посмотрите,пожалуйста, ничего он получился?


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал Ishina - Вторник, 17.12.2013, 19:27
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены