[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:45 | Сообщение #381

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
это делается добавлением в материал обычного скана расписания

Наталья, Евгений Викторович меня опередил. Да, это просто сканированное изображение в формате jpeg.
А насчет того, как разместить в формате PDF, я уже писала, воспользуйтесь сервисом Scribd. Он довольно легко используется.

Добавлено (31.12.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата наталья2703 ()
А как Вы рикрепляли эти документы (в док) ? Расскажите, пожалуйста?

Вопрос не мне, но ведь, чтобы открыть эти документы, одного "жмака" мало.


Жизнь - штука интересная
Дата: Вторник, 31.12.2013, 20:56 | Сообщение #382

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Обычно на форуме я делаю прикрепление картинки с помощью ITmages , там все на русском и получаем сразу
1-короткая ссылка
2-простая ссылка
3- ВВ код
4-HTML код эскиз..
Можно ли прикреплять таким образом (в помощью ВВ кода) ? Или как правильно делать?


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Среда, 01.01.2014, 11:17
Дата: Четверг, 02.01.2014, 00:20 | Сообщение #383

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
robinzoid, "400 Bad Request"?
Дата: Четверг, 02.01.2014, 10:24 | Сообщение #384

robinzoid

Профиль пользователя robinzoid
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Точно. Поспешил с советом.
У этих ребят адрес вьювера стал плавающим. Вчера ссылка кончалась на .docx&c=52c45f86cf14 а сегодня уже на .docx&c=52c5043f34c1
Значит просмотрщик стабильно уже не работает... Одним "жмаком" не обойтись... Только двумя. Теперь у себя кой-чего переделывать надо. Подставил меня яша.


Компутер без виндовс - что рыба без велосипеда.

Сообщение отредактировал robinzoid - Четверг, 02.01.2014, 10:26
Дата: Четверг, 02.01.2014, 11:17 | Сообщение #385

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
robinzoid,
Цитата robinzoid ()
Ссылка показала бы вчера.
Ссылка вчера уже была нерабочая! Я, почти вскоре после вашей публикации сообщения, смотрела по ссылке - она уже была нерабочая... Но я помню, как-то Евгений Викторович предупреждал, что такие длинные адреса
Цитата robinzoid ()
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2F%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%2F%D0%90%D0%AD%D0%A0%D0%98%D0%A0%D...
не поддерживаются какой-то системой, поэтому не удивительно, что вчера по вашей ссылке было то же самое, что и у
Цитата iyugov ()
"400 Bad Request"


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:16 | Сообщение #386

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Цитата robinzoid ()
Одним "жмаком" не обойтись... Только двумя.

smile Вот поэтому мы и советовали воспользоваться гугл-диском, а не яндексовским


Жизнь - штука интересная
Дата: Четверг, 02.01.2014, 14:57 | Сообщение #387

наталья2703

Профиль пользователя наталья2703
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Так и сделала-восользовалась для размещения док гугл диском, а для размещения джипег- ITmages, однако тут еще посоветовали обойтись без прикрепеления документа(док) на гугл диск по этой формуле:
<object data="http://worobey-art.ucoz.ru/ustav/ustav_2013.doc?url" type="application/pdf" width="600" height="450">
: <a href="http://worobey-art.ucoz.ru/ustav/ustav_2013.doc?url">СКАЧАТЬ </a>
</object> </font></p></div></div></div></div>
И тогда, если я правильно поняла открывается ссылка на файл в файловом менеджере моего сайта.
Спасибо огромное за ваши советы, вы не представляете, как это важно для меня .Я не владею знаниями, это чисто голый энтузиазм, я , как обезьяна с гранатой, потому, что не понимаю, что делаю.Меня научили-я запомнила, ведь понимания , что значит набор этих галочек и равношек, слешек и двоеточек у меня нет.
Спасибо всем, кто делится со мной своими знаниями!
по ссылке скачивается им документ и прекрасно:)))

и еще , если можно.. мне нравится на сайте одной из школ нашего города такая главная страница с поперечными полосами с новостями, как сделать такую же? Спасибо. http://liceisizova.ucoz.ru/
Прикрепления: 5148903.png (6.8 Kb)


IBM think Pad R50e Crunchbang

Сообщение отредактировал наталья2703 - Четверг, 02.01.2014, 20:25
Дата: Пятница, 03.01.2014, 04:00 | Сообщение #388

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день, Евгений Игоревич! Я только закончила создание савйта (видимо, это заняло лишком много времени) и разослала приглашения к сотрудничеству, как мне пришло письмо, что сайт деактивировн.. в письме есть кнопка Восстановить сайт, но, когда я ее нажимаю, получаю ответ:: Вы пытаетесь выполнить незаконные действия! Помогите, пожалуйста, СРОЧНО активировать сайт! Адрес сайта shkilnaplaneta.ucoz.ru
Заранее благодарна.
Дата: Пятница, 03.01.2014, 11:45 | Сообщение #389

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата Елена7293 ()
Добрый день, Евгений Игоревич! Я только закончила создание савйта (видимо, это заняло лишком много времени) и разослала приглашения к сотрудничеству, как мне пришло письмо, что сайт деактивировн.. в письме есть кнопка Восстановить сайт, но, когда я ее нажимаю, получаю ответ:: Вы пытаетесь выполнить незаконные действия! Помогите, пожалуйста, СРОЧНО активировать сайт! Адрес сайта shkilnaplaneta.ucoz.ru

Ваш сайт доступен. Только что заходил.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 14.01.2014, 05:49 | Сообщение #390

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день, Евгений Игоревич! После моего обращения к Вам мне еще дважды пришло письмо о деактивации сайта. Честно говоря, меня это очень напрягает. Вы можете разобраться, в чем там дело и либо указать мне на ошибку, либо как-то избавить меня от этих писем. Спасибо. Адрес сайта: Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 14.01.2014, 06:22
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены