[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz
Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:34 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Данная инструкция была написана специально для сайта www.uchportal.ru в знак благодарности за внимание и добрые отзывы о нашем веб-сервисе. Команда разработчиков uCoz очень ценит ваши выбор и доверие. Надеемся, мы сможем и впредь помогать вам в вашем непростом, но очень важном учительском труде.


Создание школьного сайта в системе uCoz




Уважаемые коллеги! Если Вы задаёте вопрос по поводу своего сайта, то указывайте, пожалуйста, адрес сайта в Вашем вопросе! Мы не экстрасенсы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:53 | Сообщение #411

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Проверьте свою личку на том Вашем сайте



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:13 | Сообщение #412

Елена7293

Профиль пользователя Елена7293
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Простите, но я от информатики очень далекий человек. Не могли бы Вы более подробно объяснить, что именно нужно проверить и исправить.
Дата: Вторник, 04.03.2014, 17:42 | Сообщение #413

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Я заходил к Вам на тот сайт и отправил Вам (там) личное сообщение. Но Вы, я вижу, там нечасто бываете и то письмо даже не прочитали... sad



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:37 | Сообщение #414

Ludmila1811

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. У меня есть вопрос. который я пока самостоятельно не могу решить. Я являюсь администратором школьного сайта школы-гимназии Доступно только для пользователей . В скором времени наша школа пройдёт процедуру переименования из гимназии в лицей. Но вот как изменить название сайта на Доступно только для пользователей я не знаю. Не могли бы вы мне подсказать. можно ли это сделать, и если можно, то как пошагово это сделать?

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Суббота, 08.03.2014, 10:01
Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:12 | Сообщение #415

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Перенес Ваш пост сюда, т.к. ради одного вопроса создавать новую тему, которая очень скоро будет закрыта - не есть хорошо, для нашего форума, во всяком случае.

Пост Ваш тоже подредактировал, т.к. публикация внешних ссылок у нас возможна лишь в скрытом виде.
Исходя из этого, делаю вывод, что Вы не знакомы с нашими Правилами, что печально само по себе...

Теперь по поводу Вашего вопроса. Заходите в Панель управления, ссылка Редактор страниц, пункт Настройки модуля, строка URL адрес вашего сайта: (вторая сверху), кнопка Сохранить (в самом низу)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:54 | Сообщение #416

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, а получится ли?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:07 | Сообщение #417

kir7341

Профиль пользователя kir7341
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Теперь по поводу Вашего вопроса. Заходите в Панель управления, ссылка Редактор страниц, пункт Настройки модуля, строка URL адрес вашего сайта: (вторая сверху), кнопка Сохранить (в самом низу)

Нет, это не поможет. Адрес не меняется.
Цитата Ludmila1811 ()
Не могли бы вы мне подсказать. можно ли это сделать,

Нельзя. Вы просто можете сменить заголовок на зеленом фоне сайта, но не адрес (если только не купите доменное имя).


Кир

Сообщение отредактировал kir7341 - Суббота, 08.03.2014, 19:15
Дата: Суббота, 08.03.2014, 19:45 | Сообщение #418

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Игоревич ()
Сергеев_ЕВ, а получится ли?
Я, честно говоря, не пробовал, но для чего-то ж эта строка есть, логично было бы предположить, что именно для этого... biggrin

Ну тогда придется новый сайт лепить, а с этого брать готовые отредактированные шаблоны




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:05 | Сообщение #419

Ксения4045

Профиль пользователя Ксения4045
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата наталья2703 ()
Здравствуйте, по просьбе администрации прошу совет, можно ли сделать так, что бы на школьном сайте родители могли заполнить анкету для поступающих?

А еще удобнее создать гугл-форму и встроить ее на страницу сайта (или ссылку на форму дать). Все данные сразу будут у вас готовой таблицей. Даже списки набирать не придется.


Ксения
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:59 | Сообщение #420

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги!
У меня очень насущный вопрос.
На моем персональном сайте почему-то нет такой функции, чтобы из личного профиля можно было смотреть материалы, статьи, добавленные пользователем. Я сама из своего профиля не могу перейти на свои материалы.
При переходе пишет, что "Данная функция не активирована администратором сайта". Мой сайт.
Где и Что я должна активировать? Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Юлия Михайловна.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Форум учителей » В помощь школьным сайтам (web-мастеру) » Создание сайтов в системе uCoz » Инструкция по созданию школьного сайта в системе uCoz (как создать сайт за 10 минут...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены