[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Поурочное планирование (как составлять)
Поурочное планирование
Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:54 | Сообщение #31

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Так он планы писал практически на маленьких листочках

Это и есть подготовка к уроку. Планы можно "писать" и в голове. Урок продуман - этого достаточно. В советское время мы с подругой смеялись над тем, что поурочные стали печатать и издавать: как можно написать стандартный план??? ведь классы разные, учителя тоже разные, у каждого свой опыт и свой подход. И один урок не должен быть похож на другой. (Мы были юными и только что начавшими заниматься педагогической деятельностью).
Дата: Среда, 23.04.2014, 07:16 | Сообщение #32

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Планы можно "писать" и в голове. Урок продуман - этого достаточно

А как это доказать проверяющим? Шаталов мог себе писать на "обрывках" бумаги, причем записывал набор номеров, какие надо было решить на уроке и все. Но он был величина союзного масштаба...


Я учитель
Дата: Среда, 23.04.2014, 14:20 | Сообщение #33

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
А как это доказать проверяющим? Шаталов мог себе писать на "обрывках" бумаги, причем записывал набор номеров, какие надо было решить на уроке и все. Но он был величина союзного масштаба...

Я считаю, что мне в жизни повезло: у меня в институте был прекрасный методист.Он же являлся и проверяющим. Так вот, он нам говорил так (подразумевая, что мы - таланты ничуть не хуже других): мы. проверяя вас, требуем того-то и того-то. Если вы делаете не так, мы вас ругаем. Но мы приедем и уедем, а вы остаетесь со своими учениками. Работайте не так, как сказали вам мы, а так, как подсказывает вам сердце. Так, как по вашему мнению будет лучше для детей. Для них работайте.
Дата: Среда, 23.04.2014, 16:47 | Сообщение #34

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Так, как по вашему мнению будет лучше для детей. Для них работайте.

Очень умные слова. Но проверяющие иногда требуют планы с 1 сентября и на весь учебный год. Маразм бывает и в нашей системе fool


Я учитель
Дата: Среда, 23.04.2014, 21:04 | Сообщение #35

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Маразм бывает и в нашей системе

И не только маразм. Порой и до дебилизма недалеко.
Дата: Четверг, 24.04.2014, 19:54 | Сообщение #36

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата плп ()
Порой и до дебилизма недалеко.

Ну... Это резковато. Проверяющим хочется очень, чтобы учителя по полной отрабатывали свои "большие зарплаты".


Я учитель
Дата: Суббота, 26.04.2014, 16:38 | Сообщение #37

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата Михалыч2 ()
Это резковато

Сколько раз ни говори "халва", во рту слаще не станет.
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:34 | Сообщение #38

Алекс7255

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Администрация или РУО и прочие "контролеры" требуют планы? РУО и прочих можете послать..., а с администрации в ответ потребовать показать свои планы и прочие документы (наверняка у самих "рыльце то в пушку"). И не надо боятся. Директор не работодатель для учителя, а такой же исполнитель, только чуть выше на одну ступеньку. А вообще пора вводить ротацию для администрации, независимо от былых и настоящих заслуг. После 5-6 лет любой администратор "замыливается", а потом начинает заниматься самодурством перерастающем в дибилизм!
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:36 | Сообщение #39

Михалыч2

Профиль пользователя Михалыч2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата Алекс7255 ()
А вообще пора вводить ротацию для администрации

Возможно и так. Но желающих на должность администрации в сельских школах немного. Вот поэтому и приходят самодуры - выскочки.


Я учитель
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:52 | Сообщение #40

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Алекс7255 ()
Директор не работодатель для учителя, а такой же исполнитель, только чуть выше на одну ступеньку
Вообще-то, самый что-ни-на-есть работодатель. Вот завуч - да, не есть руководитель, завуч - специалист, то бишь, не наЩальникЭ, хоть и заместитель...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Общий раздел » Документация » Поурочное планирование (как составлять)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены