[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Нужна юридическая справка
Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:31 | Сообщение #91

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата МаринКА0768 ()
даже те часы, что выпадают на государственные праздники, должны быть нами отработаны и записаны в журнал. Так ли это?
Не знаю, как это выглядит по закону, но с нас потребовали по расписанию/графику нашей работы заполнять журнал, мы и заполняем так, даже когда на больничном дома сидим, всё равно, журнал заполняем за все дни, кроме, конечно же, 1 января, 7 января, 8 марта, 23 февраля и т.д. Абсурд во всём, но мне не лень по плану заполнить журнал, чем потом доказывать, что я не выходец из верблюжьего семейства smile


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 30.04.2015, 23:11 | Сообщение #92

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А по закону это выглядит так: не выдал пару часов в четверти (неважно по какой причине), значит не выдал стандарт. Решение есть: на эту пару часов учитель должен скорректировать своё тематическое и обязательно это отразить в рабочей программе, ну и журнале, разумеется. В-общем, гораздо проще сразу заполнить журнал "как надо", чем потом городить бумажный забор от проверяющих.



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 01.05.2015, 06:52 | Сообщение #93

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Ситуация. Годы учёбы в педагогическом училище  записаны в трудовой книге первой строкой. Знаю, что эти годы (целых 4!!!) уже не входят в стаж по новому закону.Специалист в пенсионном фонде вызвала меня, чтобы обрадовать, что с января  то ли 2014, то ли 2015 г. этот закон опять изменили. Даже процентировала мне место : годы учёбы, если они предшествовали ИЛИ последовали учёбе. Быстро собрала справки, но у вы,контрольная комиссия трактовала дело не в мою пользу. И опять мне стали цитировать это же место только с союзом "И".Помогите разобраться. Я  и так попала в ту категорию "несчастных", которые родили ребёнка в период с октября 1992 по 1994г., а значит потеряла в льготном  стаже , убрали 1,5 года ухода за ребёнком. Речь идёт о льготной пенсии... Буду признательна за консультацию.

Gennadievna4900
Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:52 | Сообщение #94

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Елена-Геннадьевна ()
Буду признательна за консультацию.
Елена Геннадьевна, юридически и рада бы помочь, но не юрист, к сожалению. Но вот моя хорошо знакомая из общей сферы работы (воспитатель д/с) отсудила какие-то 4-е года (думаю, учебные), полагаю, что Вам лучше всего задать свой вопрос на сайте Учительская газета, либо, всё-таки, проконсультироваться у хорошего юриста по месту жительства. Здесь вряд ли бывают специалисты такого плана, которые могут Вам дать точную информацию на данный вопрос.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:37 | Сообщение #95

Lora22

Профиль пользователя Lora22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Елена-Геннадьевна, надо, чтобы до учёбы в пед.училище и после - была работа в пед. должности в школе, детсаду.  
Отпуск по уходу за ребёнком входит в педстаж для досрочной пенсии, если он был предоставлен до 06.10.1992. Учитывается не дата рождения ребёнка, а дата отпуска по уходу.

Добавлено (21.05.2015, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата milowanowa33849
В 1992г  6  августа родила  сына
   А когда был предоставлен отпуск по уходу?
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:53 | Сообщение #96

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Коллеги подскажите как вы работаете в каникулярное время.Как рассчитывается график работы. Какова продолжительность работы на каникулах.
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:55 | Сообщение #97

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Как рассчитывается график работы. Какова продолжительность работы на каникулах.
Согласно тарифицированным часам. 
Пример: 25 часов недельных делим на 5 рабочих дней: 25:5=5 часов. Следовательно, в день работник должен отработать свои 5 часов. Другое дело: чем заняться?
Например: поработать с учебником русского языка.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 15:32 | Сообщение #98

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
Коллеги подскажите как вы работаете в каникулярное время.Как рассчитывается график работы. Какова продолжительность работы на каникулах.
У нас вся нагрузка + 6 часов классного руководства делятся на 5 рабочих дней. (Летом работаем 5 дней.)
Но в трудовом кодексе есть примечание, что вне зависимости от нагрузки (может 2 ставки!), пед.работник в каникулярное время не должен работать более 36 часов в неделю.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:56 | Сообщение #99

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата YuliaG ()
пед.работник в каникулярное время не должен работать более 36 часов в неделю.
Можете уточнить статью ТК РФ. Я такого не встречала.


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Пятница, 24.07.2015, 13:57 | Сообщение #100

Beliy

Профиль пользователя Beliy
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Amster,У нас в коллективном договоре прописано, что за год (можно за 2) до ухода на пенсию(если дальше работать не будешь) аттестацию проходить не надо

Знаток своего дела и не только ....
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены