[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Нужна юридическая справка
Дата: Пятница, 04.09.2015, 16:48 | Сообщение #111

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата Черемушка ()
входит ли в стаж декретный отпуск?

Всё зависит от того, в каком году Вы были в декретном отпуске.

Задать вопрос юристу БЕСПЛАТНО можно ЗДЕСЬ


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:26 | Сообщение #112

c2776340

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, подскажите, существует ли какой-либо документ, который ОБЯЗЫВАЕТ  учителя вести журналы по пожарной безопасности, технике безопасности, журнал вводного инструктажа и журнал инструктажей на все остальные случаи жизни , как то: массовые мероприятия, походы и т.д. При этом учитель должен переписать в этот журнал Ф.И.О. полностью каждого ученика (а их как вы понимаете немало), напротив каждого название инструктажа, полностью ФИО  и должность инструктируемого. И это делается два , а то и более раз в год. Отнимает несметное количество времени и сил. Если мы не обязаны это делать или хотя бы более лаконичная форма этих журналов может быть, помогите, каким документом можно себя защитить! Очень надеюсь на грамотные советы, потому что это уже просто крик о помощи.
Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 21:31 | Сообщение #113

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата c2776340 ()
существует ли какой-либо документ, который ОБЯЗЫВАЕТ учителя вести журналы по пожарной безопасности, технике безопасности, журнал вводного инструктажа и журнал инструктажей на все остальные случаи жизни
По-моему, это в локальных актах организации прописано.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 09.12.2015, 21:34 | Сообщение #114

ГАМАЮН

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые  коллеги, помогиnt разобраться в следующей ситуации.7 сентября этого года в нашей школе произошла драка. Один учащийся сломал нос другому. Произошло это в школе на перемене. Родители пострадавшего подали заявление в суд. Заведено
уголовное дело. Начали,естественно, искать крайних( в ноябре). Виновным в прошедшем пытаются сделать
учителя, который якобы должен был дежурить на этаже.  Но на момент драки графика  дежурств не было. Появился график через 3 дня
после случившегося.Директор школы уже составила акт, в котором виновным признан учитель. Факт отсутствия графика
дежурств  директор не принимает. Зам директора по УР факт отсутствия графика дежурств не подтверждает. Педагоги
школы факт отсутствия графика подтверждают.Подскажите , что делать в данной ситуации?


Сообщение отредактировал ГАМАЮН - Среда, 09.12.2015, 21:59
Дата: Среда, 09.12.2015, 21:45 | Сообщение #115

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата ГАМАЮН ()
Факт отсутствия графика дежурств директор не принимает. Зам директора по УР факт отсутствия графика дежурств не подтверждает.
Как и во всех цивилизованных гос. организациях существует юридическое правило: при ознакомлении с любым актом или нормативным документом, или любым другим документом, подтверждающем ответственность того или иного лица (учителя ли, технического персонала и т.д.), заверяется подписью последнего, т.е. того кого вводят в курс дела и дают расписаться. Если учитель в глаза не видел график и ничего не подписывал, то и всё. Вопрос закрыт. Ещё хороший аргумент
Цитата ГАМАЮН ()
Педагоги школы факт отсутствия графика подтверждают.
Педагоги могут написать коллективное письмо подтверждающее отсутствие графика на момент драки. Ответственность в этом случае, уже, несёт директор.

P.S. Перенесла последние два сообщения в соответствующую тему, а именно: юридическую.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:54 | Сообщение #116

yatzenkogalia

Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Статус: Отсутствует
Цитата ГАМАЮН ()
Подскажите , что делать в данной ситуации?
Паниковать не следует! 
Директор составить акт единолично не может. В нем поставили подписи ваши коллеги.
Любое действие ( организация дежурства, назначение дежурного класса и учителя) прописывается ПРИКАЗОМ (распоряжением) , где обязательно должно быть:
 с приказом ознакомлен _____________  _________________. Вот после этого - вы дежурный учитель.
                                      дата                  личная подпись

Если подписи нет, факт нарушения можно оспорить.
Есть у меня сомнение: а почему директор утверждает, что учитель в этот момент был дежурным?


Учитель - это большая ответственность.
Дата: Вторник, 05.01.2016, 17:04 | Сообщение #117

veradobra

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, у меня среднее специальное образование техник-математик-программист (закончила техникум в 1990 году), могу ли я работать учителем информатики в школе? Спасибо.
Дата: Среда, 06.01.2016, 20:27 | Сообщение #118

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата yatzenkogalia ()
Директор составить акт единолично не может. В нем поставили подписи ваши коллеги
Имеется в виду, я полагаю, акт формы Н2. Но там к нему нужно прикладывать объяснительные со всех свидетелей и участников инцидента




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 12.04.2016, 19:29 | Сообщение #119

суперскаямамуля

Профиль пользователя суперскаямамуля
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос. С 1 сентября в коррекционных школах VIII вида вводятся СФГОС. Мне предстоит работать на 1 классе по новым специальным стандартам. Для этого меня посылают на курсы, но ехать я по семейным обстоятельствам не могу. Администрация заявила, что я не смогу работать на 1 классе, если не пройду курсы, т. е. они не допустят меня к работе. В данный момент я учусь заочно в педагогическом институте, в 2015 году получила высшую квалификационную категорию. Права ли наша администрация?
Дата: Среда, 13.04.2016, 18:31 | Сообщение #120

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата суперскаямамуля ()
Права ли наша администрация?
А на основании какого, конкретно, документа вас заставляют пройти курсы? В том документе, которым они должны подтвердить свои требования, прописан ответ на ваш вопрос.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены