[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Нужна юридическая справка
Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:19 | Сообщение #61

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2499
Статус: Отсутствует
Цитата (MikhailPL)
Получили ответы от прокуратуры.

Судя по ответам из прокуратуры нарушений в работе и предоставлении услуг в МОУ ДОД "Киришская ДШИ" нет.
Да, учреждение, работающее в автономном режиме, имеет право распоряжаться своими средствами на своё усмотрение, но об этом они в любом случае отчитываются перед вышестоящими органами (учредителями/администрацией района (области)). Значит, администрацию всё устраивает - это же было написано, точнее, отписано, в статье газеты "Семь плюс экспресс".

Плохо то, что вас мало "борцов за правду", т.е. родителей, которых не устраивают предоставленные платные услуги и отсутствие бюджетных мест, хотя судя по документам, они имеются. Если бы те родители, которые написали так называемую "дарственную" в пользу ДШИ не сдались, возможно, у вас было бы больше гарантии на результат в вашу пользу.
Цитата (MikhailPL)
Может чего посоветуете?

Если вы серьёзно хотите добиться положительных результатов (я вам уже это писала) вам придётся нанимать юриста/адвоката - на месте в этой ситуации удобней разбираться, чем ждать ответы/юридическую помощь с сайтов. Тем более, судя по ответам из прокуратуры – она вам уже не помощник. И если, как вы пишете, произошла перестановка кадров в администрации, возможно, у вас есть шанс достижения своей цели. Как говорится: "дорогу осилит идущий" © smile
Цитата (MikhailPL)
Сейчас понимаем что имело смысл по началу "атаковать" Комитет по образованию и Администрацию.

Кстати, об этом тоже было написано ЗДЕСЬ второй абзац.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:19 | Сообщение #62

talina

Профиль пользователя talina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
работаю в сельской школе учителем первый год на неполную ставку и закончила первый курс пединститута, в следующем году проверка рособрнадзора. Дирекция говорит, что меня могут уволить или наложить штраф 50000 руб если не будет доказано, что во мне была необходимость. Посоветуйте как быть? Очень волнуюсь, не хочется потерять работу.

Учиться никогда не поздно
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:16 | Сообщение #63

iyugov

Профиль пользователя iyugov
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
talina, администрация явно имеет в виду ваше образование? Может, это из-за отсутствия категории? Насколько знаю, наличие высшего образования для работы учителем официально не требуется. А вот аттестоваться - очень желательно. Но и в аттестационных требованиях высшего образования вроде бы нет, если только региональное министерство их не уточнило.

Dixi.
Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:22 | Сообщение #64

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2499
Статус: Отсутствует
talina, Перенесла ваш пост в соответствующую тему.
По вашему вопросу могу посоветовать посмотреть ФЗ РФ "Закон об образовании", который вступит в силу с 01.09.2013г. особенно г.5 ст.46 п.1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

"Единый квалификационный справочник" от 26 августа 2010 г. N 761н, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования",
I Общие положения обратите внимание на п. 9 Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Посмотрите в справочнике требования по своей категории.

Так же обратите внимание, что работодатель не может единолично принять решение об увольнении, для этого надо получить рекомендацию аттестационной комиссии.

Там же есть информация по аттестации пед. работников.

В общем, почитайте, думаю, будет очень полезно ознакомиться с нормативной базой.

P.S.: и да, Вам нужно аттестоваться на категорию или подтвердить соответствие занимаемой должности.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:06 | Сообщение #65

asleshev

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги, здравствуйте! Я работаю в сельской общеобразовательной школе учителем математики в 5-9 классах. Может ли администрация школы составить расписание таким образом, что мне придется работать в двух сменах? Дело в том, что нашу сельскую школу оптимизировали с детским садом, т.е. детский сад занял несколько кабинетов школы.По этой причине школа работает в 2 смены. Одна учительница младших классов взяла 2 и 4 классы и работает в 2 смены. Кабинетов в школе осталось всего 5. И получается из-за этой трудолюбивой учительницы, один из старших классов остается без кабинета в свою смену. Вот администрация решила, что 7 класс будет учиться во вторую смену после обеда!!! Получается я отработаю с утра 3 урока, затем один или два урока с 14.00. А как же часы, которые остаются в этом интервале? Я должен их просиживать бесплатно ???
Как быть в этой ситуации? Куда обращаться? Правомерно ли это?
Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:28 | Сообщение #66

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2499
Статус: Отсутствует
asleshev, дублирование постов не приветствуется (в этой же теме удалила ваш точно такой же пост), а по данному вопросу Доступно только для пользователей, по-моему, там дан исчерпывающий ответ. Но могу посоветовать по спорным (с администрацией) вопросам обращаться в ГИТ (Государственная Инспекция Труда) по месту жительства. Т.е. наберите в поисковике: ГИТ в ... области, на сайте Вы можете проконсультироваться в любом виде: письмо по e-mail, звонок, задать вопрос непосредственно на сайте.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 29.05.2013, 02:49 | Сообщение #67

asleshev

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Ishina, Спасибо!
Дата: Среда, 21.08.2013, 09:28 | Сообщение #68

talina

Профиль пользователя talina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Помогите пожалуйста советом. Учитель находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 1 сентября ее вызывают на работу в связи с производственной необходимостью. Нагрузка 18 часов. Считается ли это неполным рабочим днем? Должны ли ей оставить пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в полном размере?

Учиться никогда не поздно
Дата: Среда, 21.08.2013, 11:16 | Сообщение #69

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 518
Статус: Отсутствует
Цитата (talina)
Нагрузка 18 часов

Это полноценная нагрузка. Неполным рабочим днём данная нагрузка не считается.
По поводу пособия рекомендую задать вопрос юристам. В интернете есть множество он-лайн консультаций.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 02.10.2013, 18:51 | Сообщение #70

Dzhageressa

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
подскажите, пожалуйста, в чем заключаются минусы (помимо зп) работы на неполную ставку? (17 часов из 18)
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Нужна юридическая справка (Юридические вопросы)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2017 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Адрес редакции: 352192, г. Гулькевичи, ул. Ленинградская 34-19
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич
Контакты: info@uchportal.ru


Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.