[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Аттестация учителей
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:36 | Сообщение #51

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
пообещали срезать зарплату под "другим" предлогом - за непослушание... Вот так-то...

Открывайте карты, почему не слушаетесь?


Gennadievna4900
Дата: Пятница, 01.06.2012, 18:54 | Сообщение #52

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Gennadievna4900)
Открывайте карты, почему не слушаетесь?

Доигрались в бирюльки, вот и попали в немилость sad
Мне кажется, что это со всеми так происходит, кто хоть сколько - нибудь пытается отстоять свои права.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:41 | Сообщение #53

Марина67

Профиль пользователя Марина67
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Им (впрочем и мне тоже) пообещали срезать зарплату под "другим" предлогом - за непослушание... Вот так-то...

А каким образом можно срезать зарплату? У нас только одним - не выдавать премий... но я их и так нечасто получаю: тоже периодически выступаю (когда не спрашивают smile ). А с заплатой никаких манипуляций произвести невозможно: стоимость "человеко-часа" (надо ж так назвать!!!) неизменна в течение года, количество часов и факультативов тоже.
Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:57 | Сообщение #54

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Марина67, у нас дополнительное образование. Ни человеко-часа, ни премий. Но есть стимулирующие, часы и ещё много чего можно придумать для срезки... И, извините, на фига она нать эта аттестация? Если она не даёт ощутимой прибавки. Козырять категорией? Перед кем?

По-моему, знаний достаточно, чтобы научить детей по программе. Но, думаю, для этого не обязательно иметь категорию. Там разница, если не ошибаюсь, в 300 рублей (возможно, мои сведения по этой части устарели).


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:32 | Сообщение #55

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Мне кажется, что и с часами можно поурезать. Например, что-то убрать, либо другому приписать. У нас все возможно.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Суббота, 02.06.2012, 18:33 | Сообщение #56

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ishina)
Там разница, если не ошибаюсь, в 300 рублей (возможно, мои сведения по этой части устарели).

Наталия, сведения устарели. За высшую категорию получается плюс 30% к зарплате, за первую плюс 10%, а зарплата-то кое-где выросла.


Ирина
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:31 | Сообщение #57

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
За высшую категорию получается плюс 30% к зарплате, за первую плюс 10%, а зарплата-то кое-где выросла.

Спасибо Ирина Евгеньевна! flower Приму к сведению. Надеюсь, и для моих коллег, которые не в курсе - это сообщение пригодится. Значит, всё-таки, выгодно теперь повышать свою квалификационную категорию...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:43 | Сообщение #58

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Во т это да! Спасибо за информацию! Только у меня такого почему то не прибавилось. Надо разобраться!

Лариса Александровна Волощук
Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:03 | Сообщение #59

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Лариса Александровна, посмотрите в тарификацию. Там у нас например пропечатывают против каждой строчки 30% или 10%, если есть категория. И за часы, и за прочее. Только за классное руководство почему-то не прибавляют. Это положено по всей России, у вас не должны отбирать эту надбавку.

Добавлено (03.06.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Стала искать в интернете сведения о повышающих коэффициентах за категорию - оказалось, они разные: в Якутии 50% за высшую, то есть коэффициент 1,50. А у нас в Волгоградской области 1,30. Так что у вас в Тобольске, Лариса Александровна, может быть и повыше, чем у нас. И самое-то главное - все дело в том, какой коэффициент установит ваше ОУ!!! Как ни странно, у нас во всех ОУ района коэф. 1,30. Наверное, были даны рекомендации директорам свыше. Узнайте у своего директора поподробнее, какие повышающие коэффициенты действуют в вашем ОУ.


Ирина
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:36 | Сообщение #60

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, Вот сегодня пошла узнать о процентах и моих кровно заработанных. Пока не узнала толком ничего. Но разбираться буду обязательно. Теперь о классном руководстве - у нас тысяча, которую выплачивает нам федеральный центр положена так: меньше 26 человек в классе - значит меньше тысячи и получает человек; но по логике вещей, если у меня больше 30, то я и получать должна больше. Вернее - это по моей логике! Но хоть класс у меня вырастет до 35 будет все та же 1т. Ругаюсь каждый раз. Представьте каково это вести 30 человек в театр, на экскурсию и вообще.Тем более что класс из начальной школы воспитан так, что нам интересно все и всегда. Сейчас вхожу в состав комиссии по аттестации учителей школы. И действительно стимула большого проходить аттестацию нет. А жаль!

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Помощь учителю » Юридические вопросы » Аттестация учителей (Прохождение аттестации по новым критериям.)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены