[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Система начисления баллов. Справедлива ли она?
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:04 | Сообщение #181

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ishina, без чьего стимулирования сотруднику будет жить легче? Без своего - вряд ли. Без чужого - а его какое дело...

Перевод фонда стимулирования в оклад - это, конечно, тема. Но тогда получится, что вопрос "неправильного" распределения стимулирования в одних учреждениях решается за счёт отличных учителей других учреждений, потому что их "правильно" насчитанное стимулирование тоже исчезнет. Вы сможете объяснить такому учителю, что он теперь будет получать за свою работу в своей школе меньше, потому что ваша администрация считает баллы, на ваш взгляд, неправильно? У него своя справедливость может быть.

Цитата Ishina ()
Оплату за ставку надо увеличивать, а не стравливать народ

Кому из читающих этот форум адресовано это предложение? Кто из них мог бы повлиять на ситуацию?
Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:43 | Сообщение #182

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Кому из читающих этот форум адресовано это предложение?

Мы здесь все по большому счету пишем в никуда. И вы в том числе. Нашу ситуацию никто не изменит только от того, что мы здесь что-то обсудим и вынесем решение по вопросу.

Добавлено (30.01.2014, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата iyugov ()
вопрос "неправильного" распределения стимулирования в одних учреждениях решается за счёт отличных учителей других учреждений, потому что их "правильно" насчитанное стимулирование тоже исчезнет

Правильно насчитанного стимулирования нет в природе. Поскольку изначально в эту систему заложена ошибка: баллы распределяет человеческий фактор, и очень заинтересованный к тому же фактор.


Ирина
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:09 | Сообщение #183

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
потому что ваша администрация считает баллы, на ваш взгляд, неправильно?
Эх, если б только мой взгляд... Почитайте эту тему сначала (имеется в виду с первой страницы), не я одна считаю, что администрации дали волю прикармливать своих, а не поощрять за отработанное...
Цитата iyugov ()
У него своя справедливость может быть.
Конечно может, только где ОН? И кто ОН? А если Он вообще?

Да, действительно, бессмысленный спор. Adyu


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:15 | Сообщение #184

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, мои сообщения адресованы именно учителям - пользователям этого форума. У меня здесь, кажется, нет обращений к тем, кто форум не читает. Или вы имеете в виду, что и на здешних учителей мои сообщения не могут подействовать?

У стимулирования в принципе такой ошибки нет. Стимулирование не подразумевает обязательного наличия человеческого фактора. Распределение баллов может документально регламентироваться даже на уровне учреждения. Соответственно, своих баллов и выплат работник сможет добиваться так же, как и оклада. Ну, или не добиваться, если боится осложнений и т. п.

Ishina, выборка по сообщениям этой темы нерепрезентативная, как говорится: сюда с очевидностью пишут в основном те, кто этой системой недоволен, у довольных меньше поводов писать. Трудно поверить, что вам никогда не попадалось учителей, вполне заслуживающих своё стимулирование. Но и в этом случае вариант есть, я о нём писал.

Ну, а я чего... Хотел, как лучше. unsure


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 30.01.2014, 22:37
Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:23 | Сообщение #185

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Распределение баллов может документально регламентироваться даже на уровне учреждения. Соответственно, своих баллов и выплат работник сможет добиваться так же, как и оклада.

Эх, молодо-зелено... "Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли, фонтаны были голубыми и розы красные цвели"... Не верим мы уже в справедливость этой системы, молодой человек. Проверено многократно и на собственной шкуре.
Цитата iyugov ()
Или вы имеете в виду, что и на здешних учителей мои сообщения не могут подействовать?

Именно это я и имею в виду
shades


Ирина
Дата: Пятница, 31.01.2014, 00:16 | Сообщение #186

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, про возраст и чушь - не стоило. Подтекст темы и так давно понятен.
На самом деле я мало общаюсь с учителями моего возраста. Беру пример с некоторых именно ваших ровесников. Есть определённый тип людей, которые справляются с такими проблемами. Предполагал, что кто-то из них заглянет в эту ветку. Контингент сайта мне пока не очень хорошо известен. Но будь у меня хоть столетний стаж работы, я бы не позволил себе говорить за всех.


Сообщение отредактировал iyugov - Пятница, 31.01.2014, 09:17
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 00:05 | Сообщение #187

Айка4320

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый вечер. В нашей школе никаких проблем с начислением нет. Более того, теперь хоть учитываются и открытые уроки и мероприятия по предмету, и по внеклассной работе. Кстати, создание сайта и участие в этой работе тоже зачитываются. Наши учителя, главы методических объединений договорились и о том какие критерии оставить, какие ещё включить. И выходит вполне прилично. Так что желаю успеха, не бойтесь проявить инициативу.
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:12 | Сообщение #188

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Айка4320 ()
В нашей школе никаких проблем с начислением нет

В нашей школе тоже проблем нет...Пол года уже денег на премиальный фонд не перечисляют...А раз фонда нет, то нет и проблем... biggrin


Оформитель
Дата: Вторник, 04.02.2014, 14:42 | Сообщение #189

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Айка4320 ()
Так что желаю успеха, не бойтесь проявить инициативу
Ну да... Она, как известно, наказуема...
А вообще, система не может быть справедливой или нет. Справедливыми могут быть принципы, по которым создается и применяется эта самая система. Если в школе "кум на свате", то хоть ты какую систему сюда прикручивай, все равно "кум со сватом" всегда будут при кормушке. А в нормальных школах с нормальным коллективом и руководством вся дележка фонда происходит вполне демократично, справедливо и прозрачно




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 05.02.2014, 08:41 | Сообщение #190

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Если документального регулирования нет...

"Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной. Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?" - Мф., 20:8-13.
Форум учителей » Общий раздел » Заработная плата » Система начисления баллов. Справедлива ли она? (Система начисления баллов. Справедлива ли она?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены