[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Электронные журналы и дневники
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:14 | Сообщение #81

direktor

Профиль пользователя direktor
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
у учителей ком-ров нет!!!У меня в кабинете .у секретаря-да есть с ин-том. Локальная сеть у нас только в кабинете информатики. ну и в учительской у меня и секретаря.За работоспособностью ее вобщем-то и не следим,она работает да и все. Ну в прошлом подстраховывали члены моей семьи( сын,муж), а теперь Бог послал! умненького информатика теперь он следит,но у нас как-то проблем не возникает

у нас все получится
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:20 | Сообщение #82

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Учителя откуда заполняют оценки? Из учительской? Каким образом оценки учащихся из электронного журнала доступны их родителям?

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:43 | Сообщение #83

direktor

Профиль пользователя direktor
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
учителя заполняют с любого ком-ра в кабинете инф-тики, учительской,дома.В программу вход через инт-нет. И родители у меня получают свой пароль и входят с любого места Земли,кто где работает и с Израиля.и с Польши и из Москвы и Питера. У каждого учителя тоже свои пароль и он может работать только со своими классными личными делами и журналами тех классов,в которых работает

у нас все получится
Дата: Среда, 13.10.2010, 20:58 | Сообщение #84

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (direktor)
учителя заполняют с любого ком-ра в кабинете инф-тики, учительской,дома.В программу вход через инт-нет. И родители у меня получают свой пароль и входят с любого места Земли,кто где работает и с Израиля.и с Польши и из Москвы и Питера. У каждого учителя тоже свои пароль и он может работать только со своими классными личными делами и журналами тех классов,в которых работает

Ну в принципе, то же самое что и на dnevnik.ru


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:27 | Сообщение #85

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (direktor)
За работоспособностью ее вобщем-то и не следим,она работает да и все.
no comment's...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 28.10.2010, 11:50 | Сообщение #86

crab49

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Владимирская область открыла портал электронного мониторинга школ обещают открыть там для всех школ области
Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:16 | Сообщение #87

timon52

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Наша компания так же собирается внедрять электронный журнал (с топикстартером не связаны)
Почему бы не заключить школе договор с компанией предоставляющей подобные услуги (у нас, например зарегистрировано ООО), а уже после сотрудничать по этому договору. Может вы предложите какой-то другой вариант взаимодействия?
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:04 | Сообщение #88

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Сегодня первый день работы электронного журнал.У меня было 6 уроков.Все классы заполнила.Осталась довольна(собой).Кажется несложно,но у меня комп на рабочем месте.А те у кого его нет,за голову хватаются,куда-то идти,прерносить из журналов и т.д.Пожилым вообще тяжело(одной нашей учительнице 78), но ее тоже обязали.Губернатор СПб сказала с января, а все остальное никого не волнует.Впрочем,как всегда.Так что с почином тебя родной город. flower

кою
Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:57 | Сообщение #89

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Я еще раз прочла все страницы. Ну не понимаю я главного: ЗАЧЕМ? Наша школа на "Дневник.ru". Сначала обрадовалась, начала активно использовать, размещать свои разработки. Обязали выставлять оценки - ладно. Обязали записывать домашние задания - ладно.
С разработками - беда. Ну не открываются они у очень многих (дефект какой-то в этой сети). Домашние задания - вообще ерунда. Дети привыкли - перестали записывать, а интернет, вдруг: БАЦ - ремонтные работы - и все без домашнего задания (даже те, кто записал, из солидарности с остальными). Поэтому вижу даже некоторый вред.
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛЬЗЫ. Разработки можно размещать на своем сайте. Оценки родитель, не желающий их видеть в бумажном варианте, не увидит и в электронном. Домашние задания, просто, нельзя размещать по уже упомянутой причине. С заболевшим учеником можно связаться по электронной почте, раз мы такие продвинутые (кстати, телефоны еще работают). Для своей отчетности использую таблицы Excel.
Нам, что, делать больше нечего? Я на перемене лучше отвечу на вопросы учеников, вместо того, чтобы влезть в интернет для выполнения того, что никому не нужно (кстати, не у всех на рабочем месте он есть).
Скоро мы вообще разучимся писать. И вот тогда, точно, наступит конец света, когда, вдруг, придется провести внеплановые ремонтные работы в компьютерных сетях.


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:14 | Сообщение #90

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (ssssancha)
Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛЬЗЫ.

Согласен!

Quote (ssssancha)
Оценки родитель, не желающий их видеть в бумажном варианте, не увидит и в электронном.

В точку! Плюс Вам в репутацию за этот пост!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Общий раздел » Информатизация школы и учебного процесса » Электронные журналы и дневники
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены