[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
Дата: Четверг, 22.10.2020, 08:17 | Сообщение #241

marina1989belova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
smile
Дата: Воскресенье, 01.01.2023, 14:15 | Сообщение #242

eugenpolunin

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Повышение квалификации в современном образовании - полная профанация, если не сказать матом. Пару-тройку лет назад проходил такое, с позволения сказать, повышение, по теме "Инновации...". Так вот, кураторы там несли такую, извините, чушь, что волосы вставали дыбом. Как-нибудь позже приведу примеры, сейчас надо набрать три сообщения, дабы опубликовать интересующую меня тему, а то владельцы сайта спама опасаются... И когда, по окончании сего повышательного действа, я спросил лектора, откуда у них подобные знания и каковы источники - они сослались на источники американские... Что тут комментировать?
Дата: Пятница, 10.03.2023, 12:58 | Сообщение #243

Chechacko

Профиль пользователя Chechacko
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день!
И здесь удивительное рядом! Между двумя последовательными по времени ответами прошло ТРИ года.
Интерес к теме сумасшедший!!!
По наивности попробую и я что-нибудь вякнуть. Обратите,За внимание: ничего личного. И только попробую, но ещё не вякую. Это потом вякну, когда войду во вкус.
Повышать можно то, что нужно повышать.
Нужно повышать то, что имеет уровень, не совсем соответствующий чему-то конкретно определенному.
Где этот уровень определен конкретно?
Нигде.
Одни слова.
Второе.
Кто должен мой низкий уровень?
С очевидностью тот, кто имеет более высокий уровень.
Дальше по индукции.
Не буду размазывать белую кашу по чистому столу.
Сухой остаток.
КПК из-под палки, как это обычно имеет место быть, маразм.
Нет. Вред!!!
Мне доводилось встречаться со "специалистами" курсов ПК.
УБОЖЕСТВО!!

Добавлено (10.03.2023, 14:04)
---------------------------------------------
В дополнение.
Извините за ошибки.
Я не знаю, как на этом сайте можно их исправить после того, как ответ ушёл.
И ещё по сути вопроса.
Есть курсы повышения КВАЛИФИКАЦИИ и есть курсы переПОДГОТОВКИ.
Первые предполагают наличие какой-никакой ИСХОДНОЙ квалификации, какую нужно повысить.
Вторые - ИСХОДНОЙ подготовки, чтобы ещё можно было ПЕРЕподготовить.
К сожалению, я встречал много учителей-предметников к уровнем ниже плинтуса, но с очень надутыми щеками и серьезными бровями. Классический эффект Даннинга-Крюгера!


Александр Игрицкий (senior)
Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 00:13 | Сообщение #244

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует

Цитата
Извините за ошибки.
Я не знаю, как на этом сайте можно их исправить после того, как ответ ушёл.

Внизу Вашего сообщения  есть  кнопка "правка" (правый нижний угол) - нажимаете - изменяете сообщение - сохраняете...


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 00:31 | Сообщение #245

Chechacko

Профиль пользователя Chechacko
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Цитата KarMaN ()
Внизу Вашего сообщения  есть  кнопка "правка" (правый нижний угол) - нажимаете - изменяете сообщение - сохраняете...
Спасибо!
Марина Николаевна!
Не поможете мне найти ответ на вопрос, где можно побеседовать по вопросам преподавания физики и математики в современной школе? 
Что-то полная тишина...


Александр Игрицкий (senior)

Сообщение отредактировал Chechacko - Воскресенье, 12.03.2023, 00:36
Дата: Среда, 16.08.2023, 22:10 | Сообщение #246

Ротор2932

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Два вопроса:
1. Поскольку курсы повышения платные, значит должно гарантироваться действительное повышение квалификации учителей.
2. Если учитель повысил квалификацию на курсах, тогда что он получит кроме того, что "ему ничего не будет"? Ну, например, его зарплата вырастет на 10% или он отчётов будет писать в 2 раза меньше?
Цитата Chechacko ()
где можно побеседовать по вопросам преподавания физики и математики в современной школе? Что-то полная тишина...
В разделе для учителей предметников создайте новую тему (в верхней части кнопка "Новая тема"), - и тишина будет не полной.
Я тоже имею отношение к физике и математике, но не как школьный учитель.

Добавлено (01.09.2023, 00:39)
---------------------------------------------
Chechacko,
Даже в нынешней ситуации, когда требуется максимальная активизация творческого потенциала всей нации, государство в системе образования делает прямо противоположное тому, что делал Сталин.
При этом, всякое обсуждение проблем преподавания становится бессмысленным.
I. Что касается физики, то в школах нужно наращивать не ИКТ, а материальную базу физических кабинетов и лабораторий.
При этом физические лаборатории для изучения механики должны быть доступны всем школьникам, начиная с 1-ого класса.
II. Что касается математики, то проблемы её преподавания лежат в области политики Грефа, Кравцова и еже с ними, над ними и под ними.
Нетрудно заметить, что экономическая задача в ЕГЭ направлена на то, чтобы выпускники могли рассчитать степень своего кредитного рабства, и только-то...из всех возможных экономических задач!
Ограниченное количество текстовых задач в основной и, особенно, в старшей школе создаёт отрыв математики от реальности, что затрудняет понимание смысла и значимости математики в жизни.

Дата: Вторник, 05.03.2024, 09:04 | Сообщение #247

lavrovaver

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
вообще, я считаю, что курсы повышения квалификации нужны, я сама закончила бакалавриат, были проблемы с трудоустройством, очень долго не могла ничего найти, но нашла какой-то не совсем подходящий вариант, но там предложили пройти доп.обучение, я подумала почему бы нет, согласилась, потом с работой не сложилось и при трудоустройстве на другую работу на этом прям заострили внимание, на собеседовании спрашивали, где проходила, что и тд, сказали, что кандидаты с курсами повышения квалификации в приоритете) 
курсы проходили на https://rostbk.com/, очень советую, в принципе все понятно, быстро, что очень важно) 
по поводу педагогического образования там, насколько помню, большой выбор.
Дата: Четверг, 07.03.2024, 15:33 | Сообщение #248

wvlb6

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Спрошу в нескольких площадках, может, здесь ответят.
Где бы почитать и что не менее важно, обсудить, какие теории педагогики актуальны на Западе после 2000 г?
С уважением.
Дата: Вторник, Сегодня, 07:25 | Сообщение #249

lavrovaver

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
я проходила курсы повышения квалификации в академии современных технологий https://astobr.com/povyshenie-kvalifikatsii/pedagogika/ , там кстати на сайте, есть ответы на многие частозадаваемые вопросы, посмотрите, может быть найдете ответы) 
для педагога всегда нужно развиваться, обучаться, приобретать новые и прокачивать уже имеющиеся знания, поэтому подумайте)
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Курсы повышения квалификации учителей. А нужно ли?
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены