[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:26 | Сообщение #91

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
собрал нас как-то директор школы и сказал,что наше областное министерство пойдёт на такой шаг:если ученики сдадут егэ плохо,то на областном сайте образования вывесят а)ВСЕ ДАННЫЕ учителя;б)КОЛ-ВО ЧАСОВ,которые он ведёт; и в)ЗАРПЛАТУ,которую получает учитель!вывесят и спросят у учителя:А ЗА ЧТО ЖЕ ТЫ,МИЛОК, ПОЛУЧАЕШЬ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!такое ощущение,что учитель имеет зарплату с 6-ю нолями!!!!интересно,а кого они хотят выставить на посмешище:учителя или себя?да нормальный человек,увидев нашу зарплату,скажет:да за такие "большие" деньги я ни за что не сунусь в школу!!!
Дата: Вторник, 26.01.2010, 19:53 | Сообщение #92

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
А у нас эти данные уже давно опубликовали, без всяких там ЕГЭ и прочего. Размер нижнего белья только забыли. happy surprised

Владимирович
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:13 | Сообщение #93

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Ничего себе! Вот такого у нас ещё нет, но, как говорят, дурной пример заразителен. Значит и до нас дойдёт! Неплохо начали год учителя.

Келлер
Дата: Среда, 27.01.2010, 20:49 | Сообщение #94

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
А я думаю, что никто не имеет право опубликовывать размер моей зарплаты. Жаль, что курсы закончились. Обязательно поинтересовалась бы как это с юридической точки зрения. Может быть, вы имеете реальную возможность улучшить свое благосостояние. Суд и все такое.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:14 | Сообщение #95

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Коллеги! Иногда читаю Ваши сообщения и думаю: "А у нас еще не все так плохо!" За нашу активную работу мы получаем премии - стимулирующие. Да, они не такие большие, как хотелось бы! Но, судя по Вашим письмам, хорошо, что хоть это. И дети у нас, как и везде, разные, но как-то отношения все-таки нормальные. Получила сегодня подтверждение о публикации на портале (первая из школы) - совсем хорошо. Да еще и коллегам смогу подсказать, как получить такое же. Так что давайте все же надеяться на лучшее!
Дата: Четверг, 28.01.2010, 18:43 | Сообщение #96

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
хотелось бы надеяться,только надежда с каждым месяцем всё тает и тает!стимулирующие надбавки - это только для красного словца,а на самом деле-это как кнут.за любые промахи,за нелестное слово администрации,да за всё-сразу же лишают стимулирующей.и не на месяц,а на год и более!и профсоюз только "за" такое отношение!!!у нас в школе профком не занимается отстаиванием прав учителей,а только важно сидит в кабинете директора как приближённое лицо.и обидно становится.я ведь плачу взносы,надеюсь на что-то,а тебе - шиш!!!даже,честно говоря,и работать иной раз не хочется.а придёшь в школу и тут же прячешься у себя в классе,т.к. не хочется никого видеть! только деток своих не хочется подводить и бросать их на полпути.а все начинания тут же гасятся на корню!!!
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:27 | Сообщение #97

еар

Профиль пользователя еар
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
м191919Новая система труда у нас ввели несколько лет назад. Сначала ничего было, Если бы не куча отчетов, то совсем неплохо. Но в мае пр. года из 15% стимулирующих оставили 5%. А этот год "УЧИТЕЛЯ" совсем весело встретили. В январе оставили стимулирующих 1% (150 руб. на чел.). А компенсирующие - в пятницу подписали, что ознакомились с новыми тарифами: конечно очередное снижение. Премии с прошлого года убрали (но и до этого мы их практически не видели). Фактически остался один голый оклад. Моя зарплата стала меньше, чем до НСОТ. Новое все хорошо, но потом начинают экономить для отчетов. А вот требования остались: и доп. занятия со слабыми и сильными, проекты и т. п. Так что посмеялись над нами те, кто обозвали этот год годом УЧИТЕЛЯ.

Добавлено (31.01.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Новую систему у нас ввели несколько лет назад. Если бы не отчеты пачками, то совсем ничего. А в мае пр. года из 15% стимулирующих оставили 5%. А этот год "УЧИТЕЛЯ" совсем весело встретили: сначала с января оставили 1% стимулирующих (150 руб. на человека), а теперь подписали бумагу, что ознакомились с изменением компенсирующих (конечно, снижение). Только отчеты, требования остались. Теперь делай проекты, занимайся со слабыми, сильными за идею. Убрали и кружки, сократили факультативы и ГПД. Часов стало у всех меньше. Кстати, не платят проездные, медосмотр кое-как оплатили за счет премий (но теперь денег у школы нет). Так что "ГОД УЧИТЕЛЯ" - год очередного анекдота. Год объявили, а что происходит: забыли проверить. Зарплата стала ниже, чем была до НСОТ. А вот цены как-то не упали...

Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:04 | Сообщение #98

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
долго думала,прежде чем написать.... Но хочу спросить у вас совета. недавно перешла в другую школу, переехала в другой город. В городе,где жила была 7 лет руководителем городского МО по иностр. яз. С приходом в эту школу директор попросила меня "расшевелить" работу МО в её школе ( учителей ин. яз). Через полгода я действительно поняла, что учителя действительно нелёгкие , им ничего не надо, никакого движения и инициативы. Одни голые возмущения, то программы зачем писать,то уроки открытые не нужны, придут "разнесут..." , и вдруг на днях директор ставит меня перед фактом,что устала от такой их работы и ставит меня руководителем МО. ..... естественно, я оказалась в непростой ситуации, ....грубые высказывания уже прозвучали, даже унижения. ... Сложная ситуация. Но я согласна с директором, говорю вам. Надтарифный фон работает в этой школе, директор выплачивает и за подготовку детей и участие в конкурсах и олимпиадах, за открытые уроки и мероприятия, но они сами ничего не делают. .... У нас в маленьком городе было 23 школы, почти 60 учителей в было в МО и все старались работать и работали продуктивно, а здесь я столкнулась....Даже не знаю,что делать, как работать с такими учителями, их устраивало всё, поэтому агрессия.. Отчасти я их понимаю, но они заблуждаются. .... Отказаться пыталась, но директор и слушать не хочет. Подскажите, как лучше поступить, чтобы выйти из тупиковой ситуации...

Добавлено (31.01.2010, 12:01)
---------------------------------------------
....по поводу безобразия в школах.... мы вот здесь общаемся,обсуждаем наболевшее, а толку.... реальных изменений нет. Я вышла на Административный сайт Президента. Там есть тема " Новая школа", тоже пишут много о наболевшем.... Думаю, чем больше будет написано нами, учителями,которые имеют реальные предложения и действительные факты,которые имеют место быть в школах, может, Услышит наш Президент!

Добавлено (31.01.2010, 12:04)
---------------------------------------------
http://blog.kremlin.ru/ - адрес сайта. Видеоблог президента.

Дата: Среда, 03.02.2010, 21:11 | Сообщение #99

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Новости с курсов. Коллега сообщила. Готовится экзамен для учителей (я так понимаю, в рамках года учителя) по следующим направлениям: предмет, методика, психология, владение ИКТ. Цель: к 2012-му году убрать 50 процентов учителей ныне работающих в школах. То-есть, по умолчанию, подразумевается, что они, эти 50 процентов, не годны. Кто это определил? По каким критериям? И где та очередь желающих пойти за две копейки работать на место ушедших. Подразумевается запись в трудовой книжке - за профнепригодность.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:21 | Сообщение #100

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Подобная информация прошла и в нашей области. Образование продолжают планомерно уничтожать!

Владимирович
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены