[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:35 | Сообщение #111

Smile

Профиль пользователя Smile
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Mikova)
Могу сказать лишь о себе. ЗА январь получил окло 4,5 тыс на руки. Я начинающий учитель. Работаю полгода.

Не переживайте, всё еще будет. Пять лет назад, когда пришла работать в школу, я получила 1600. Сейчас я получаю чуть больше 10 тысяч. С 1 января ввели НСОТ. Моя зарплата выросла на 1300.
Несколько лет приходится работать только на себя и на свой авторитет, доказывать всем, что ты хочешь, можешь, умеешь работать. Зато потом это всё вернется сторицей. И сейчас я вижу, что ко мне, молодому специалисту с трехлетним стажем (2 года была в декрете) и дети, и родители, и администрация относятся очень хорошо.


Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. Н. Леонов.
Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:10 | Сообщение #112

Mikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Я все понимаю, спасибо за "добрые" слова. Мне мои коллеги тоже это говорят. Главное, почему я остаюсь в образовании - это возможность развиваться, вкладывать что-то в детей, наверное, это у многих учителей есть неосознанно, желание вкладывать в детей, видеть эти счастливые лица. Сегодня ездили на республиканский конкурс, представляли школьные видеоновости (я писал об этом ранее), самое интересное, что из 5 представленнных работ, 2 не были в опубликованном списке участников предвалительно на сайте конкурса накануне (то есть прошли по "блату"), и одна из них заняла первое место. (все вы знаете о таких конкурсах, на которых побеждают каждый год одни и те же школы) Мои дети были немного расстроены, они очень стараются и хотят видеть результат свое работы, но получили всего лишь диплом участников.
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 19:25 | Сообщение #113

vnyk

Профиль пользователя vnyk
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Спасибо, коллеги, за комментарий по поводу новой системы оплаты труда. В Татарстане она ещё в пилотном режиме, так что большинство учителей не знают, с чем её "едят", хотя предположения подобного характера уже имели. Четвёртый десяток работаю в школе и всё жду, когда же "придёт настоящий день", когда твой труд будет оценён по достоинству, и вот дождались! Поневоле скажешь, лучше получать мизер, чем вновь и вновь доказывать, что ты РАБОТАЕШЬ. А уж "улыбаться" администрации и заглядывать им в глаза..., возраст не тот, да и не переделаешь нас, старую гвардию педагогического фронта.

vnyk
Дата: Вторник, 23.02.2010, 11:45 | Сообщение #114

Smile

Профиль пользователя Smile
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Quote (vnyk)
доказывать, что ты РАБОТАЕШЬ.

Я думаю, всё зависит от администрации. У нас не надо ДОКАЗЫВАТЬ, все доказательства - грамоты, дипломы, свидетельства - всё равно все собирают для аттестации. Для тех, кто действительно работает, это дополнительный материальный стимул (пусть пока небольшой, но лично для меня и 1300 - ощутимая прибавка), для тех, кто не работает - лишняя возможность поворчать на администрацию, правительство, мировые катаклизмы...


Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднюю сообразительность. Н. Леонов.
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:20 | Сообщение #115

Mila0480

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Работается пока, но... В связи с оптимизацией образования в нашем районе, который 3-й год работает по НСОТ, во всех школах провели сокращение. В нашей школе, да и в других, сократили ставки секретаря, библиотекаря, дворника, старшей вожатой, завуча по воспитательной работе, по 0,50 ставок бухгалтера, завхоза, завуча, сторожа. Теперь все обязанности по ведению документации по уч-ся возложили на классного руководителя, который при этом получает копейки за то же классное руководство (неоплаченное , кстати, за последний месяц), ведение электронной переписки с РУО и др. работу секретаря выполняет учитель информатики во внеурочное время, а учитель музыки готовит на одном только голом энтузиазме детей для участия в районных мероприятиях, а водит их в ДК и ЦДТ классный руководитель, которого снимают с уроков и опять-таки никак не вознаграждают. Что получается? Воспитательную работу в школах свели на нет! Бумажной работы у учителей-классных руководителей стало в 10 раз больше, а о завуче вообще промолчу. Завхоз и бухгатер, по-видимому, вообще уволятся. Кто же будет работать за 3 тысячи? Нас успокаивают, говорят, что зарплата у учителей поднимется, только не верится что-то. И еще получается, что придется работать учителю-классному руководителю, не по 18 часов при 36 часовой рабочей неделе, а все 24 часа в сутки. Вообщем, да зравствует оптимизация образования, или оптимизация должна быть писсимистичной? Кстати, зарплата учителя- предметника у нас в школах города в серднем примерно 7-8 тысяч без стимулирующей части, со стимулирующей на руки получается тоже от 6 тысяч до 8.
РСО-Алания, Моздокский район, г. Моздок. sad


Сообщение отредактировал Mila0480 - Понедельник, 01.03.2010, 18:21
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:31 | Сообщение #116

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Два дня будем работать в две смены. До обеда с центром тестирования проводить контрольные работы с учениками из других школ района ( которые будут аттеставаться весной), а после обеда во вторую смену проводить свои уроки! ? wacko

Владимирович
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:28 | Сообщение #117

еар

Профиль пользователя еар
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
С каждым месяцем работать все хуже. Достойная работа должна быть за достойную зарплату. Теперь сняли "За классное 1000р.!" С апреля сокращают компенсирующие. Может, это только у нас, в Чеховском районе? Для 1% стимулирующих можно и бумажки не оформлять! Пусть эти "баллы" берут себе те, кто постоянно понижает зарплату. У нас НСОТ ввели давно, теперь второй год катимся вниз.
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:36 | Сообщение #118

елена)))

Профиль пользователя елена)))
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Слишком много негатива в разных статьях по отношению к "администрации" школы. А познакомтесь с такой ситуацией: в районе из 13 школ 9 не "базовых". Это значит в этих школах стимулирующих выплат нет (подушевое финансирование), зпрплата директора на 2000 - 3000 тысячи больше средней по школе (это 7100), и ни заучей ни секретарей, все в одни руки. А ответственности - "как у дурня махорки"

Don't worry, be happy!

Сообщение отредактировал елена))) - Понедельник, 15.03.2010, 11:36
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 15:42 | Сообщение #119

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (елена))))
А познакомтесь с такой ситуацией:

Quote (елена))))
зпрплата директора на 2000 - 3000 тысячи больше средней по школе (это 7100)

А 3000 тысяч этож целых три миллиона (3000 * 1000руб = 3.000.000)!!! Подскажите где так хорошо живётся директорам? wacko
smile


Владимирович
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 21:14 | Сообщение #120

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владимирович)
Подскажите где так хорошо живётся директорам

Подскажу. Ну не три лимона, но сорок тысяч есть. А у завуча тридцать. Живут-не тужат и с нами не дружат. У нас в среднем по 10. При полной нагрузке и с классным руководством. Волгоградская область...


Ирина
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены