[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Как Вам теперь работается?
Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:12 | Сообщение #101

веата

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Я согласна в вами коллеги работается все хуже и хуже, мало того падает интелект наших ученимков ( а я работаю в професиональном училище) тно и наша заработная плата.
Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:16 | Сообщение #102

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Хельга, хочу ответить вам. Не сдавайтесь, но будет очень трудно. Я была в такой ситуации. когда пришлось в 92 году приехать в Россию. Нас тогда много было таких, мне пришлось на новом месте доказывать и категорию и пр. а как косились на меня, прийти в монастырь со своим уставом -дело не простое. Но если вы уступите, будет ещё хуже. И всех вы не расшевелите, но через некоторое время единомышленники появятся.. Удачи!

Келлер
Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:44 | Сообщение #103

ЛЮЛЮШКА

Профиль пользователя ЛЮЛЮШКА
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
читаю я все комментарии и думаю:"а,может,бросить всё к чёртовой матери,извините за выражение!,!"бросить и уволиться!только кто деток моих будет учить?!и,наверное,это уже будет предательством с моей стороны!на душе аж кошки скребутся,как тяжело становится жить и работать!когда же кончится всё это издевательство над нами?! sad
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:54 | Сообщение #104

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
Работаю также нет реформы,просто сняли городскую надбавку в 25% и всё.не переживаю дети выросли.Муж обеспечивает.жду пенсию повыслуге.
Молодёжи сочувствую,денег нет и не будет,кризис и не ждите.
У нас информатики ремонтом компьютеров домашних хорошо зарабатывают,даже ученики.Ни на кого не надейтесь.

Люлюшка детей не жалейте,жалейте себя.Есть возможность -устройтесь на достойную работу.Кто ушел нашего возраста из школы ни кто не вернулся.

Сообщение отредактировал LIP - Пятница, 05.02.2010, 15:58
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:19 | Сообщение #105

веата

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
И вот вопрос куда я пойду, LIP? Из одной школы в дуругую и все начинать сначала? Здесь себя я заработала автортет, со мной счиаются не смотря на мои 32 года. За 8 лет я выросла с 10 разряда до 14, и здесь я методист в других школах своих методистов хватает. Город у нас маленький кроме образования я ни где не нужна, учащиеся сложные и все сложнее и сложнее, в принципе я готова их учить, но хочеться и чувствовать себя хорошо зарабатывающим человеком.
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:40 | Сообщение #106

aigulek

Профиль пользователя aigulek
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
живу в селе,где бюджетники считаются чуть ли не миллионерами.поэтому боюсь потерять работу,муж почти не получает денег.есть возможность уехать в другую республику бывшего советского союза,но страшно.знаю,что меня примут там с распростёртыми объятиями,но никак не решусь!и возраст уже всё таки.мне почти 40.а вдруг не получится?страшно!надо было раньше уезжать,но всё откладывали на потом,надеялись,что будет лучше.а вот как вышло!замкнутый круг получается!понимаю,что всё зависит только от меня,только решимости не хватает всё круто взять и изменить.
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:41 | Сообщение #107

Mikova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Могу сказать лишь о себе. ЗА январь получил окло 4,5 тыс на руки. Я начинающий учитель. Работаю полгода. За это время создал в школе детскую видеостудию. Каждые 2 недели выходят школьные новости - полноценная видеопрограмма на 10 минут ,показываем ее на переменах... Школьники счастливы, они творчески развиваются. Все шло хорошо, но, знаете, когда не хватает денег даже за комнату в общежитие заплатить, то приходиться задумываться о своем будущем. А с таким развитием событий, школу в своем будущем я не вижу.
Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:14 | Сообщение #108

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Посмотрите. Возможно будет интересно почитать Фурсенко: Религию в школах могли бы преподавать учителя физики.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 20.02.2010, 11:25 | Сообщение #109

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Фурсенко: Религию в школах могли бы преподавать учителя физики.
Глупее наверное придумать уже нельзя!
Хотя ничего удивительного. Есть уже директора- бывшие таксисты, с инженерным дипломом! smile


Владимирович

Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 20.02.2010, 11:27
Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:04 | Сообщение #110

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
И что мы за народ такой учителя! трудно тому поменять место работы, кто уже отпахал большую часть своей жизни. А молодым не надо бояться, дети-то ведь нас не жалеют, а что иногда мы от них получаем слова признания и благодарности - это и скрашивает работу, вроде чувствуешь себя нужным. Но это так редко, а больше-то чего ? Когда получаешь 4,5 тыс. в месяц...энтузиазма хватит ненадолго, иногда ведь и кушать хочется. Никола, не отчаивайтесь, всё в ваших руках, только чуть больше решительности..

Келлер
Форум учителей » Общий раздел » Реформа системы образования » Как Вам теперь работается?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены