[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Среда, 30.03.2011, 14:42 | Сообщение #181

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (валбар)
Это, значит, мой многолетний труд насмарку
Ну, не надо так трагично! Это только означает, что Вам придется переработать эти тесты и пересадить их в другую оболочку, какую-нибудь кроссплатформенную. С другой стороны, когда Вы формировали свою коллекцию тестов должны были предвидеть, что рано или поздно нужно будет отходить от винды.

Мои тесты работают как под Windows, так и под Linux, потому, что я их изначально лепил с "расчетом на пинжак" - в HTML! happy И не прогадал!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 30.03.2011, 20:09 | Сообщение #182

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
на саммом деле, попробуйте под вайном! В стандартной поставке альта он есть. Эмулирует запуск windows - программ.
Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:49 | Сообщение #183

Gazik

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте коллеги и нетолько. Мы тоже собираемся переходить в Linux со следующего учебного года. Пока изучаю разные сборки этой системы. И вот уменя вопрос как сделать загрузочную флешку Linux. Имеется дистрибутив ubuntu 10.04. Пробовал с помощью Unetbootin. Начальное меню появляется, но после выбора команды загрузка не происходит.
Дата: Пятница, 08.04.2011, 14:27 | Сообщение #184

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Gazik)
И вот уменя вопрос как сделать загрузочную флешку Linux
Большинство дистрибутивов в своей стандартной комплектации имеют утилиту для создания такой флешки. Но сначала этот самый дистр нужно установить. Ну, или, хотя бы, запуститься с лайф-сиди и уже из этой среды пытаться сваять свой бут-девайс.
Quote (Gazik)
Имеется дистрибутив ubuntu 10.04
Рекомендую 10.10, т.к. 10.04 уже снята с поддержки (имхо). Скоро уже 11.04 появится, а вы все древности пытаетесь изучить... wink
Quote (Gazik)
изучаю разные сборки этой системы
Убунту - хороший выбор. Еще мандрива неплохие сборки имеет, но я лично в них разочаровался, учебный год доведу, и снесу все мандривы, поставлю убунты




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:38 | Сообщение #185

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
мандрива для обычных юзеровы неплоха - привычна и дружелюбна. Для убунту много ПО написано. Есть хороший дистрибутив на основе убуну - росинка. http://rosix.ru/

Добавлено (06.06.2011, 13:38)
---------------------------------------------
Прикол. Приходит к нам из министерства образования области (ОТДЕЛ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - звучит грозно!!!) письмо, где приказывают выслать мониторинг по внедрению СПО. Ну я в опенофисе сделал и отослал (естественно ODF). Там такой переполох начался! Не могут открыть, позвонили сказали DOC и всё!!! А то в расход.
Вот так. Министерство тупит не по детски.
biggrin

Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:08 | Сообщение #186

anizotrop

Профиль пользователя anizotrop
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
Нечто подобное тоже было. Когда линию только протянули. Недели не прошло. Админ на больничном. Депеша сверху: прислать отчет (как всегда срочно) и приписка: только в электронном виде. Отчет составляют, печатают, набивают в блокноте, скидывают на дискету, запечатывают в конверт и отсылают с попутной лошадью. Указание выполнено. Через час звонят из депа: послали? Да, да, только что. Отлично. Через час повторный звонок - где отчет, чего не шлёте? Иж вы какие быстрые. Едет отчет. И уже не в трубку: ну и обнаглело начальство. Весело было всем.

*****
Дата: Среда, 08.06.2011, 00:15 | Сообщение #187

karesin

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Gazik)
И вот уменя вопрос как сделать загрузочную флешку Linux


попробуйте поискать на этом сайте: http://itshaman.ru/articles/73/kak-sdelat-zagruzochnuyu-fleshku-iz-iso-obraza-os
если решили переходить на линукс, то я бы советовал вначале попробовать Росинку 7.
Устанавливается прямо из винды как обычная программа, и также удаляется, сохраняется стандартный загрузчик винды.
Весьма дружелюбна к "чайникам", очень просто подключается интернет. В Альте я так и не смог это сделать.
Очень хороший WINE, многие прикладные программы из винды прекрасно в нем работают (в альте не смог запустить ни одной).
Из недостатков - туповато работает на старых компах, но РАБОТАЕТ!
Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:03 | Сообщение #188

Гульнара2042

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! у меня такая проблема: нет панели задач. То есть она есть, но абсолютно пустая и дрожащая. Как её восстановить?
Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:12 | Сообщение #189

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
а у вас какой дистрибутив?

Добавлено (10.11.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Сегодня попробовал дистрибутив РОСА на основе МАНДРИВА-2011. Пока внешне очень понравилось. Единственное, что омрачило радость, так то что официальные репозитарии мандривы отказались подключаться. Когда я вместо РОСЫ попробовал Мандриву-то же самое. Может кто знает в чем дело? Репы Едумандривы и остальные с сайта urpmi.mandriva.ru
Особенно мне понравилась новая реализация меню (пуск) - очень продвинуто выглядит!

Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 14:14 | Сообщение #190

ТатьянаМих

Профиль пользователя ТатьянаМих
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я перешла на Линукс Минт Росинка 9. Сначала было трудно, но потом с опытом я поняла , что не все так страшно. Да пришлось посидеть, перерыть весь Интернет, но в итоге:
все программы которые я использую в учебном процессе установлены, интерактивная доска работает на 100 % . Все устройства подключены. Проблем нет .
Надо было давно перейти на Линукс. Детям тоже нравится.


Levshanova
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены