[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:50 | Сообщение #481

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата pavluxa ()
не знаю, что это, и для чего нужно
приложение установлено на компах студентов. я же не могу дать им администраторские права? Бегать по компам и вводить полчаса пароли меня как-то тоже не радует. LAMP в этом плане работал как надо. Только его установка сложная (пробовал в Убунту 10.04). Сейчас 13.04

Добавлено (14.04.2015, 23:50)
---------------------------------------------
в Минт 17 (о же самое и в Убунту и Кубунту) на ноуте HP  при включении тачпад, начинает сам печататься знак =. Получается такой бред: ================================================================== ========================================================================== ==============...
Спасает: включаю Num lk, удаляю напечатанное =============== и выключаю Num lk. После этого работа с тачпадом нормальная.
В принципе некритично, так как работаю только с мышью при выключенном тачпад. Но все равно. В чем может быть проблема?
Дата: Среда, 15.04.2015, 19:06 | Сообщение #482

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Определённо напоминает залипшую клавишу...

Цитата denisyan7475 ()
Файлы мз сети он открывает. Обратно сохраняет ту да же нормально. А вот при "Сохранить как..." выбора сохранения в сеть нет
Либра последней версии? Знаю, что в старых версиях так и было, а в последних решал так: Ctrl+H в окне сохранения файла - отображаются скрытые каталоги - выбрать .gvfs, а далее - уже по примонтированным сетевым каталогам...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 15.04.2015, 21:41 | Сообщение #483

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Определённо напоминает залипшую клавишу...
при отключенном тачпад все нормал.
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Либра последней версии? Знаю, что в старых версиях так и было, а в последних решал так: Ctrl+H в окне сохранения файла - отображаются скрытые каталоги - выбрать .gvfs, а далее - уже по примонтированным сетевым каталогам...
Эта тема только в КДЕ. В гноме ее нет. Мой ноут КДЕ не особо тянет (не говоря уже о Юнити). Поэтому пользуюсь Минтом 17, а в нем все нормально

Добавлено (15.04.2015, 21:41)
---------------------------------------------
У нас в головном корпусе решили всех пересадить на teamtools. На линукс его можно установить?

Сообщение отредактировал denisyan7475 - Среда, 15.04.2015, 20:58
Дата: Четверг, 16.04.2015, 13:32 | Сообщение #484

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, такая проблема случалась у ряда ноутбуков с 2005 года, в основном это HP (серия Pavilion). Решений не нашёл.

Teamtools ставится на Microsoft IIS + Microsoft SQL Server. Веб-клиенты, по идее должны работать где угодно, но наличие Sliverlight этого не гарантирует. У Silverlight есть как бы свободная реализация - Moonlight.
Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:47 | Сообщение #485

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
Teamtools ставится на Microsoft IIS + Microsoft SQL Server. Веб-клиенты, по идее должны работать где угодно, но наличие Sliverlight этого не гарантирует. У Silverlight есть как бы свободная реализация - Moonlight.
Они там хотят это для ускорения электронного документооборота. А документы только Ворд да ексель. Как вы думаете, не проще использовать для этого Яндекс-диск?
Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:16 | Сообщение #486

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, смотря что понимают под электронным документооборотом. Если только расшаривание документов, то  файлового хранилища достаточно. Но, наверное, могут быть трудности с совместным доступом к файлам.
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:58 | Сообщение #487

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
При попытке добавить музыку в Imress, он пишет "Формат данного файла не поддерживается". Варианты с wav. илм ogg не прокатили
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:09 | Сообщение #488

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan7475, у меня добавилось mp3. LO 4.4.2.2, Ubuntu 15.04 x64. Что у вас?
Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:10 | Сообщение #489

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Музыка добавилась на другом дистре. У меня стоял Минт 17.1 и никак. На Альте пошло враз. Теперь хотелось бы узнать, при переносе презентации на другой комп,  музыка тоже пойдет?
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:32 | Сообщение #490

пачупси

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Принесла одна дама внешний жесткий диск. Говорит у нее под виндой не открывается на 2-х компах. У меня открылся сразу. Но проблема в том что и на работе и дома у меня Линукс и как он под виндой себя поведет не могу сказать. В чем может быть проблема? Может у нее там какие-то бяки?
Папки $RECYCLE.BIN (весит 25 ГБ!), Recycled, System Volume Information, RECYCLER  (весит 17 ГБ!) - удалить можно?
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены