[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Работа в школе
Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:20 | Сообщение #71

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
Quote (Nazira)
Школа меня убивает морально

и меня тоже!!
но только зажравшаяся. бесстыдно-наглая администрация школы и чиновничья рать
а а к работе с детьми я привыкла и никуда не уйду. если эта свора не будет доставать


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 06:41 | Сообщение #72

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Вот ведь что обидно и убивает морально всех учителей - приходим в школу работать с ДЕТЬМИ, а работаем на отчеты, порой "липовые", на бумажки - грамоты, на портфолио, на ЕГЭ и т.д. Так и хочется послать все и всех в заоблачную высь и сказать "Дайте просто работать!"
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:15 | Сообщение #73

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а когда работаешь "от души", позабывая о времени и месте, любимый детьми и родителями, тогда и начинается нелюбовь начальства и некоторых приспособившихся к новым условиям, учителей

Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 24.10.2012, 21:04 | Сообщение #74

ЛарисаМ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Да,профессия учителя-это отдача всего себя! И если ты понял,что это не твой вид деятельности,смени его сразу,иначе не будет коллектива ни с учителями,ни с детьми! Школа должна остаться светлым пятном и в нашей жизни, и в жизни наших учеников.И,если окончив школу,бывшие твои ученики заходят в школу просто так,чтобы поздороваться-это и есть то светлое пятно нашей жизни!
Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:19 | Сообщение #75

Литератор78

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! Работать в школе в наше время сложно..на учителя взвалили всю ответственность за учебный процесс и воспитательный. Детям ставить двойки "по праздникам", родители отдыхают от воспитания детей, ученик знает, что все равно поставят тройку на ГИА..так что все прекрасно у нас))
Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:11 | Сообщение #76

простоЛида

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Работаю в школе 18й год!!! Работу свою люблю!!! В этом учебном году увольнялась (были проблемы с администрацией), не работала 2 месяца, сидела дома, но как только директора школы уволили, а меня позвали обратно в школу, обратно в проблемы, обратно в бесконечные отчёты и анализы, обратно в бессонные ночи у компьютера и т.д., я ВПРИПРЫЖКУ КИНУЛАСЬ НА СВОЮ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ!!!!! И теперь я знаю точно, что как бы плохо на работе не было, я уже никуда не уйду, согласна только на пенсию (даст БОГ-доживу)!!! Всем хочу пожелать терпения и здоровья, удачи и ЛЮБВИ...к своей работе, потому что без неё нельзя приходить в школу, к детям!!! А детей не обманешь, дети чувствуют фальшь!!! :-))))
Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:57 | Сообщение #77

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Цитата (Rina13)
Да, Вы правы. Я так и делала. Когда видела, что стоит под дверью, начинала громче говорить. Пусть слушает. В последнее время я вообще открывала дверь в коридор. Вела уроки всегда при открытых дверях.
Меня уже и дежурные и технички слышали.

И мне пришлось такое пережить. Я не одна такая!
Дата: Среда, 04.06.2014, 10:22 | Сообщение #78

Дарья-teacher

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток) Вдохновилась вашими ответами! У меня нет сомнений в том, что школа - мое призвание. Давно мечтала об этом, в нового года выхожу на работу! Люблю детей, люблю с ними общаться и,конечно, люблю свой предмет! Надеюсь, у меня все получится
Дата: Среда, 04.06.2014, 21:11 | Сообщение #79

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Удивительно! Прочитав предыдущий пост вспомнила себя biggrin У меня нет пед. образования, я совсем не хотела работать с детьми, но так сложилось в жизни - меня просто за уши утянули работать в школу. Там проработала 2 года, так как девица была взбалмошная, ушла... опять же к детям в дом детского творчества и всё! Прикипела, очень нравится работать с детьми (довелось и с подростками, если чЁ smile ) и пед. образование мне даром не нать - не это главное, главное найти подход к детскому сердечку, уму и увлечь своим творчеством. Думаю, с предметниками аналогично. Так что Дарья-teacher, конечно
Цитата Дарья-teacher ()
Надеюсь, у меня все получится
у вас всё получится!


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 16.06.2014, 23:47 | Сообщение #80

Флаттершай

Профиль пользователя Флаттершай
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Недавно я переписывалась с моим юношей на эту тему. В итоге мы пришли к тому, что учителя прежде всего Божьи избранники, люди, которые более всех прочих подымают страну с колен. Идти работать в школу следует только по призванию, а иначе может случиться беда.
Кроме того, эта профессия гораздо ближе к Богу, чем всякие священичьи чины.
Не знаю, как на самом деле, но глазами школьников (по крайней мере меня и моего друга) профессия учителя выглядит сложнее, чем проживание в монастыре.


"Евронимус, сынок, сегодня воскресенье и мы идём в церковь. Нет, спички оставь дома."(c) один знакомый блэкарик пошутил
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены