[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:34 | Сообщение #1301

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Клио2713)
Иногда в разработку хочется включить видеофайл, найденный в интернете
А в чем проблема-то? Видео- и аудиофайлы подключаются в презентацию очень даже легко, можно даже флешку подключить, при желании.

Цитата (Клио2713)
Где и как нужно правильно указать его источник?
Ну, как вариант, во всплывающей подсказке к объекту

Цитата (Клио2713)
Можно ли сделать активную ссылку...
Только не на внешние ресурсы. Этот самый видеофайл закачиваете в папку со своей презентацией, делаете ссылку на него же, и в таком виде представляете на суд наш wink (только не забывайте про размер архива, а то видео- и аудиофайлы очень много весят, как правило)




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:10 | Сообщение #1302

Жанчик

Профиль пользователя Жанчик
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Я учитель истории из Казахстана. Могу ли я опубликовать свой материал и получить сертификат? А как у вас можно опубликовать работу учащегося? Спасибо за внимание!
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:24 | Сообщение #1303

Клио2713

Профиль пользователя Клио2713
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемый Сергеев_Е.В ! Извините, но вы не поняли вопроса по поводу видеофайлов. Меня интересует эта проблема с точки зрения закона об авторстве. Создавать презентации и включать туда различного типа файлы для пользователей портала на составляет трудности. Все ваши советы лично для меня не стали открытием.


меа
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 11:55 | Сообщение #1304

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Клио2713)
Уважаемый Сергеев_Е.В ! Извините, но вы не поняли вопроса по поводу видеофайлов
Очевидно, Вы правы, действительно не понял.

Цитата (Клио2713)
Меня интересует эта проблема с точки зрения закона об авторстве
Я так думаю, что если на конкретный ролик не установлены какие-то особые ограничения, то почему бы его и не включить. Ну а если таковые имеются, то в каждом конкретном случае нужно смотреть варианты. Если автор черным по русскому написал, что, мол, "НИ-НИ!", значит и "ни-ни". А если указал, что если желаете использовать, то звоните - значит надо звонить.
Надеюсь, теперь-то я правильно Вас понял? biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 07.01.2013, 13:18 | Сообщение #1305

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата (Жанчик)
Я учитель истории из Казахстана. Могу ли я опубликовать свой материал и получить сертификат? А как у вас можно опубликовать работу учащегося?

Вы можете опубликовать свой материал, но предварительно прочитайте ПРАВИЛА публикации материалов на Учительском портале.
Разработку учащегося тоже можно добавить в соответствующую категорию...
Как получить Сертификат о публикации разработок на учительском портале подробно написано ЗДЕСЬ


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:20 | Сообщение #1306

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Хочется похвалить нововведения с платными сертификатами. 300 рублей за сертификат по почте - совсем не дорого. К тому же не надо загружать три работы, достаточно одной. И не надо ждать положительного отзыва эксперта и сотни загрузок. По-моему, учителя будут рады получить такие сертификаты. hands

Ирина
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:27 | Сообщение #1307

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
И не надо ждать положительного отзыва эксперта и сотни загрузок. По-моему, учителя будут рады получить такие сертификаты.

Возможно. Но мы сделали строже требования к работам, принимаемым на портал, в связи с платной выдачей. В принципе ничего нового мы не ввели в правилах, лишь четко обозначили требования к презентациям и конспектам на странице с правилами добавления. Думаю, что качество разработок в связи с этим повысится. Ведь все мы ищем качественные разработки для уроков, а не разработку из, например, 3 сканированных слайдов.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:44 | Сообщение #1308

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Евгений Игоревич, полностью вас поддерживаю в ваших инновациях. Грамотное управление порталом дает свои плоды, разработки с каждым днем становятся все лучше, для меня одно удовольствие ими пользоваться. Имею своих любимых авторов на портале, поражаюсь их профессионализму и интереснейшим находкам.

Ирина
Дата: Среда, 09.01.2013, 00:52 | Сообщение #1309

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Цитата (Ирина_Евгеньевна)
Евгений Игоревич, полностью вас поддерживаю в ваших инновациях.

Ну тут скорее инновации всей администрации. Только жаль мне администраторов и экспертов, которые получают в ответ на отказ публикации оскорбительные письма от авторов-учителей. Бывает даже читать мерзко. Это бывает не часто, но все же бывает. Ну не терпят некоторые учителя критики, что поделаешь... Хотя многие берут подсказки администрации на вооружение.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 12.01.2013, 04:55 | Сообщение #1310

Ekaterina050466

Профиль пользователя Ekaterina050466
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Можно ли заказать подтверждение на материалы, опубликованные в прошлом учебном году и имеющие положительный комментарий?

Всё будет хорошо!
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены